ЭБ 1255.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1255.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До и Выше 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В)

1. За что несут персональную ответственность работники, непосредственно обслуживающие электроустановки?
2. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
3. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут быть допущены до осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?
4. На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
5. Что запрещено работнику при выполнении работ с применением переносного электроинструмента?
6. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
7. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
9. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
10. В каком объеме должна проводиться стажировка для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?