ЭБ 1254.14. Билет 2



Тесты Ростехнадзора по электробезопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В).

1. Что является определением термина «Защита от прямого прикосновения»?
2. Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
3. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
4. Для чего, согласно Правилам устройства электроустановок, предназначено освещение безопасности?
5. Какую подготовку необходимо иметь работникам, принимаемым для выполнения работ в электроустановках?
6. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
7. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для ремонтного персонала?
9. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
10. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).