ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
2. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
3. Какое напряжение должно применяться для питания переносных (ручных) светильников, применяемых в помещениях с повышенной опасностью?
4. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
5. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
6. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
7. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
8. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сухими?
9. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
10. Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?