ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
2. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
3. Кто относится к оперативному персоналу?
4. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
5. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
6. Что является определением термина «Заземление»?
7. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
8. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
9. Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
10. Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных наряд - допуском, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?