ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
2. Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
3. Какое напряжение должно применяться для питания переносных (ручных) светильников, применяемых в помещениях с повышенной опасностью?
4. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
5. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
6. Когда проводится внеочередная проверка знаний персонала?
7. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
8. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
9. Что является определением термина «Заземление»?
10. Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?