ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
2. Какой персонал не проходит подготовку по новой должности (рабочему месту)?
3. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
4. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
5. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
6. Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
7. Кто относится к оперативно-ремонтному персоналу?
8. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
9. В какой цвет должны быть окрашены открыто проложенные заземляющие проводники?
10. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?