ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
2. Каким образом обозначаются проводники защитного заземления, а также нулевые защитные проводники в электроустановках напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?
3. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
4. Сколько человек должно быть в комиссии по проверке знаний электротехнического персонала?
5. Кто проводит первичный инструктаж командированному персоналу при проведении работ в электроустановках до 1000 В?
6. Перечислите мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
7. Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
8. Каким образом производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
9. Какая ответственность предусмотрена за нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?
10. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?