ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
2. В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
3. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
4. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
5. Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
6. Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
7. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
8. Что является определением термина «Защитное заземление»?
9. Каким образом оформляются результаты проверки знаний персонала по электробезопасности?
10. В каких случаях не проводится дублирование?