ЭБ 1254.11. Выбор случайных 10 вопросов



ЭБ 1254.11. Тесты Ростехнадзора по электробезопасности на 2 группу допуска До 1000 В, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка и проверка знаний работников организаций-потребителей электрической энергии (II группа по электробезопасности до 1000 В)

1. Перечислите мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего и временной остановке наружного кровотечения (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
2. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
3. Чем должны быть укомплектованы электроустановки?
4. Кто относится к административно-техническому персоналу?
5. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
6. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
7. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
9. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
10. Что является определением термина «Защитное заземление»?