ЭБ 1244.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. Что из перечисленного должен отмечать на оперативной схеме подстанции напряжением 35 кВ оперативный персонал ОВБ при выполнении переключений?
2. Какие из перечисленных требований должны соблюдаться при выполнении операций с разъединителями и отделителями ненагруженных трансформаторов (автотрансформаторов), ЛЭП (линий электропередачи), шин и присоединений?
3. Когда и кем делается отметка о выполнении операций при производстве переключений в электроустановках оперативным персоналом по бланкам переключений единолично?
4. При каком из перечисленных условий допускается производить перевод части присоединений с одной системы шин на другую без ШСВ (шиносоединительного выключателя) при раздельной работе СШ (системы сборных шин)?
5. Как должны производиться операции по отключению и включению коммутационного аппарата при наличии дистанционного управления?
6. Какое из указанных условий должно соблюдаться при хранении в электронном виде на рабочих местах диспетчерского или оперативного персонала документации, ведение которой осуществляется на бумажном носителе?
7. В каких из перечисленных случаев должны актуализироваться перечни сложных переключений?
8. Что следует проверить перед перемещением тележки с выключателем из рабочего в контрольное (ремонтное) положение и наоборот в КРУ (комплектном распределительном устройстве) выкатного исполнения?
9. Когда на присоединении, отключенном выключателем, должен сниматься оперативный ток с привода этого выключателя?
10. Что из перечисленного должен знать диспетчерский персонал ДЦ (диспетчерского центра), оперативный персонал ЦУС (центра управления сетями), НСО (начальника смены объекта), участвующий в производстве переключений в электроустановках? Выберите два правильных варианта ответов.