ЭБ 1244.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. Исходя из каких условий субъектом электроэнергетики определяется необходимость вывода АПВ (автоматического повторного включения) при наличии дистанционного управления разъединителем?
2. В каком случае допускается изменение распределения обязанностей между лицами, выполняющими переключения в электроустановках, и контролирующим лицом?
3. Какое количество команд (разрешений, подтверждений) на производство переключений может быть одновременно выдано оперативному персоналу объекта электроэнергетики (кроме персонала оперативно-выездных бригад)?
4. Когда должна выдаваться команда на производство переключений персоналу ОВБ (оперативно-выездной бригады) при отcутствии прямой связи с оперативным персоналом?
5. Какой из перечисленных документов (по производству переключений в электроустановках) должен находиться на рабочем месте диспетчерского персонала ДЦ (диспетчерского центра)?
6. Когда должен быть снят автоматическими выключателями или предохранителями оперативный ток на обоих полюсах для перевода присоединений с одной СШ (системы сборных шин) на другую с помощью ШСВ (шиносоединительного выключателя)?
7. В каких случаях допускается производить переключения в электроустановках без типовых программ переключения? Выберите два правильных варианта ответа.
8. Какие из перечисленных мероприятий, обеспечивающих защиту от всех видов повреждений, должны быть включены в инструкцию по оперативному обслуживанию (эксплуатации) устройств РЗА?
9. Каков порядок действий персонала при отказе от выполнения команды на производство переключений?
10. В каком из перечисленных случаев оперативному персоналу разрешается самостоятельно выполнять необходимые переключения в электроустановках без получения разрешения диспетчерского или оперативного персонала ЦУС (центра управления сетями), но с последующим незамедлительным уведомлением его обо всех выполненных операциях?