ЭБ 1244.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком разделе программы переключений должно указываться наличие наведенного напряжения на ЛЭП (линии электропередачи)?
2. Допускается ли замыкание 'в кольцо' в сети напряжением 0,4 кВ трансформаторов, питающихся от одной ЛЭП (линии электропередачи)?
3. На основании какого документа допускается выполнение оперативным персоналом сетевой организации переключений в электроустановках потребителей?
4. При каком из перечисленных условий допускается производить перевод части присоединений с одной системы шин на другую без ШСВ (шиносоединительного выключателя) при раздельной работе СШ (системы сборных шин)?
5. В каком случае разрешается не выполнять проверку отсутствия напряжения на выключателе перед включением заземляющего разъединителя при выполнении переключений в РУ (распределительном устройстве) подстанций нового поколения с постоянным дежурством оперативного персонала, построенных с применением КРУЭ (комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией)?
6. Какой нормативно-технической документацией следует руководствоваться при производстве переключений в электроустановках при вводе в работу новых ЛЭП (линий электропередачи), оборудования, устройств РЗА (релейной защиты и автоматики)?
7. Какие требования предъявляются к контролирующему лицу? Выберите два правильных варианта ответов.
8. Какой порядок хранения установлен для испорченных бланков переключений?
9. Каким должно быть значение тока в отключаемой цепи перед отключением выключателя нагрузки?
10. Для каких групп электроустановок допускается разрабатывать инструкции по производству переключений?