Б 9.32. Выбор случайных 20 вопросов



1. В какой документ заносятся результаты грузовых испытаний люльки (кабины)?
2. Кого в обязательном порядке должны информировать работники ОПО, непосредственно занимающиеся эксплуатацией ПС, об угрозе возникновения аварийной ситуации?
3. Кто из представителей эксплуатирующей организации обязан присутствовать при проверке указателей и ограничителей подъемника?
4. В каких случаях должна поддерживаться радио- или телефонная связь между оператором подъемника и персоналом в люльке?
5. Имеет ли право организация, эксплуатирующая ОПО с ПС, привлекать специалистов сторонних организаций в качестве: специалистов, ответственных за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; специалистов, ответственных за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением ПС?
6. Куда следует заносить результаты плановых осмотров люльки, предназначенной для транспортировки людей кранами?
7. Каким образом должны осуществляться подъем и транспортировка людей в подвесных люльках (кабинах)?
8. Что понимается под техническим освидетельствованием ПС?
9. Что понимается под термином «Эксплуатация»?
10. Куда записывается решение о вводе в эксплуатацию специальных съемных кабин и люлек (для подъема и перемещения людей кранами)?
11. Что понимается под термином «Цикл работы крана»?
12. Какая периодичность полного технического освидетельствования установлена для ПС в течение всего срока службы?
13. В каких случаях разрешается перемещение подъемника с находящимися в люльке людьми или грузом?
14. Каким грузом следует проводить динамические испытания подъемника (вышки)?
15. Какова должна быть длина фала страховочного устройства человека, соединяющего его пояс с местом крепления в подвесной люльке при ее транспортировке краном?
16. Как следует поступить, если во время грузовых испытаний люльки для транспортировки людей кранами выявлены дефекты и повреждения?
17. В каких случаях проводят экспертизу промышленной безопасности подъемника, не подлежащего учету?
18. Что понимается под термином «Инцидент с подъемным сооружением»?
19. Какой запас по грузоподъемности должны иметь цепные стропы, используемые для подвеса люльки?
20. Кто должен руководить производством работ подъемника (вышки) вблизи линии электропередачи?