Б 9.32. Выбор случайных 10 вопросов



1. Кто из представителей эксплуатирующей организации обязан присутствовать при проверке указателей и ограничителей подъемника?
2. Каким образом должна поддерживаться связь между персоналом в люльке и крановщиком (оператором) при подъеме люльки на высоту более 22 метров?
3. Что понимается под техническим освидетельствованием ПС?
4. Имеет ли право организация, эксплуатирующая ОПО с ПС, привлекать специалистов сторонних организаций в качестве: специалистов, ответственных за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; специалистов, ответственных за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением ПС?
5. В каких случаях между крановщиком и людьми, транспортируемыми в подвесной люльке краном, должна быть установлена постоянная телефонная или радиосвязь?
6. Какая периодичность частичного технического освидетельствования установлена для ПС в течение всего срока службы?
7. В каких случаях разрешается перемещение подъемника с находящимися в люльке людьми или грузом?
8. Какой запас по грузоподъемности должны иметь канатные стропы, используемые для подвеса люльки?
9. На ком лежит ответственность за наличие инструкций для операторов подъемников (вышек), определяющих их действия в аварийных ситуациях?
10. В каких случаях разрешается нахождение инструментов и материалов совместно с людьми в подвесных люльках, транспортируемых кранами?