Б 9.32. Выбор случайных 10 вопросов



1. Кого в обязательном порядке должны информировать работники ОПО, непосредственно занимающиеся эксплуатацией ПС, об угрозе возникновения аварийной ситуации?
2. Какие из перечисленных ниже нарушений не могут служить причиной остановки эксплуатации подъемника?
3. В каких случаях должна поддерживаться радио- или телефонная связь между оператором подъемника и персоналом в люльке?
4. Считается ли отрыв одной из опор подъемника при проведении испытаний признаком потери устойчивости?
5. В каких случаях разрешается нахождение инструментов и материалов совместно с людьми в подвесных люльках, транспортируемых кранами?
6. Какие меры следует принять к установке подъемников (вышек) при невозможности соблюдения безопасных расстояний, указанных в ФНП ПС, если глубина котлована более 5 м?
7. Каким запасам по грузоподъемности должен удовлетворять грузоподъемный кран, ПС для его возможного использования при транспортировке людей, по сравнению с суммой массы самой люльки (кабины), массы устройства, предназначенного для подвешивания люльки (кабины), и паспортной номинальной грузоподъемности люльки (кабины) согласно требованиям, установленным ФНП ПС?
8. Какая периодичность частичного технического освидетельствования установлена для ПС в течение всего срока службы?
9. Кто должен проводить техническое освидетельствование подъемника (вышки)?
10. Какой документ подтверждает соответствие ПС требованиям технических регламентов?