Б 9.32. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каких случаях между крановщиком и людьми, транспортируемыми в подвесной люльке краном, должна быть установлена постоянная телефонная или радиосвязь?
2. Какие действия необходимо выполнить для утилизации (ликвидации) подъемника (вышки)?
3. Что понимается под термином «Эксплуатация»?
4. Что необходимо предпринять в случае, когда зона, обслуживаемая подъемником (вышкой), не просматривается с места управления оператора (машиниста подъемника)?
5. Кто должен руководить производством работ подъемника (вышки) вблизи линии электропередачи?
6. Для каких подъемников при проведении технического освидетельствования необходимо проверять точность остановки кабины с нагрузкой и без нагрузки?
7. Каким запасам по грузоподъемности должен удовлетворять грузоподъемный кран, ПС для его возможного использования при транспортировке людей, по сравнению с суммой массы самой люльки (кабины), массы устройства, предназначенного для подвешивания люльки (кабины), и паспортной номинальной грузоподъемности люльки (кабины) согласно требованиям, установленным ФНП ПС?
8. Что понимается под термином «Цикл работы крана»?
9. В каком положении выполняют статические испытания подъемников (кроме строительных)?
10. На ком лежит ответственность за наличие инструкций для операторов подъемников (вышек), определяющих их действия в аварийных ситуациях?