Б 9.32. Выбор случайных 10 вопросов



1. Каким грузом следует проверять действие ловителей на строительных подъемниках?
2. В каких случаях между крановщиком и людьми, транспортируемыми в подвесной люльке краном, должна быть установлена постоянная телефонная или радиосвязь?
3. Если в руководстве (инструкции) по эксплуатации ПС отсутствуют требования к его установке на выносные опоры, то в каком случае разрешается установка стрелового крана, крана-манипулятора только на две или три выносные опоры?
4. Что должно проводиться после реконструкции ПС?
5. Какая периодичность полного технического освидетельствования установлена для ПС в течение всего срока службы?
6. Каким нормативным документом установлено требование по проведению экспертизы промышленной безопасности подъемника (вышки), металлоконструкция которого подверглась модернизации с изменением элементов металлоконструкции?
7. На ком лежит ответственность за наличие инструкций для операторов подъемников (вышек), определяющих их действия в аварийных ситуациях?
8. Каким требованиям промышленной безопасности должна отвечать люлька для подъема и транспортировки людей кранами в случаях, когда транспортируемый персонал занимает положение у одной из сторон люльки, создавая наибольший опрокидывающий момент?
9. В каких случаях разрешено использовать тару для транспортировки людей?
10. В каких случаях должна поддерживаться радио- или телефонная связь между оператором подъемника и персоналом в люльке?