Б 8.6. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора для подготовки руководителей и специалистов, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцией, капитальным ремонтом и техническим перевооружением, изготовлением, монтажом (демонтажем), наладкой, обслуживанием и ремонтом (реконструкцией) оборудования, работающего под избыточным давлением.

1. Кто должен определять необходимость превышения расчетного давления над рабочим, а также размеры этого превышения?
2. Кто определяет порядок эксплуатационного контроля и продления срока службы (ресурса) элементов оборудования, изготовленных из новых отечественных сталей или сталей иностранного производства, которые не указываются в Правилах осуществления эксплуатационного контроля металла и продления срока службы основных элементов котлов и трубопроводов тепловых электростанций?
3. Какое из перечисленных условий не является препятствием для допуска к применению технологии сварки при монтаже, ремонте, реконструкции (модернизации) трубопровода?
4. Какие из перечисленных видов контроля осуществляются при подготовке и выполнении сварочных работ?
5. В каком случае допускается проведение ремонта сосуда и его элементов, находящихся под давлением?
6. Какое принимается нормативное давление транспортируемого продукта, согласно Нормам расчета на прочность трубопроводов тепловых сетей?
7. Какое из перечисленных требований к паропроводам, работающим в условиях ползучести, указано неверно? Выберите 2 варианта ответа.
8. Из каких металлов должны быть изготовлены детали теплосилового оборудования ТЭС для проведения капиллярного контроля?
9. Какое должно быть время выдержки сосуда под пробным давлением при пневматическом испытании?
10. Какая организация должна определять процедуры контроля соблюдения технологических процессов при осуществлении работ по монтажу, ремонту, реконструкции (модернизации) оборудования, работающего под давлением?