Б 8.6. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора для подготовки руководителей и специалистов, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцией, капитальным ремонтом и техническим перевооружением, изготовлением, монтажом (демонтажем), наладкой, обслуживанием и ремонтом (реконструкцией) оборудования, работающего под избыточным давлением.

1. После какого этапа ответственные лица или комиссия с их участием осуществляют проверку готовности сосуда к пуску в работу и проверку организации надзора за эксплуатацией сосуда?
2. Какая организация должна определять процедуры контроля соблюдения технологических процессов при осуществлении работ по монтажу, ремонту, реконструкции (модернизации) оборудования, работающего под давлением?
3. Какое должно быть минимальное времени выдержки под пробным давлением сосуда, поставленных на место установки в сборе, имеющего толщину стенки, не превышающую 50 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?
4. Какие перечисленные работы включает в себя первичное техническое освидетельствование водолазной барокамеры, если нет иных указаний в технической документации?
5. Что из перечисленного является основанием принятия решения о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением?
6. В соответствии с какой документацией должен устанавливаться объем и порядок проведения технического диагностирования водолазной барокамеры?
7. В каком случае допускается включение котлов в одну группу по питанию?
8. Что из перечисленного может являться участком исследования микроповрежденности сварных соединений?
9. В каких трубопроводах следует учитывать внутреннее давление при расчете деформаций компенсаторов?
10. На основании чьих указаний сварочное оборудование должно содержаться в исправном состоянии, обслуживаться и эксплуатироваться?