Б 8.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются сосуды, работающие под избыточным давлением.

1. Какой из перечисленных сосудов подлежит учету в органах Ростехнадзора?
2. Какое количество раз допускается проводить исправление дефектов на одном и том же участке сварного соединения?
3. Какое из перечисленных требований не предъявляется к предохранительному клапану, установленному на цистерне?
4. Какой должен быть номинальный диаметр манометра, устанавливаемого на сосуде на высоте более 3 м от уровня площадки наблюдения?
5. Какой контроль должен проводиться в процессе сварки?
6. Какая из перечисленных операций не включена в минимальный объем первичного технического освидетельствования сосудов, смонтированных на месте эксплуатации?
7. Какие манометры применяются при эксплуатации сосудов с рабочим давлением более 2,5 МПа?
8. Какой из перечисленных порядок работ не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?
9. Какой из перечисленных документов включает в себя указания по выводу из эксплуатации и утилизации оборудования, работающего под давлением?
10. Какие из перечисленных инструкций не должны разрабатываться в организациях, эксплуатирующих сосуды?