Б 8.2. Выбор случайных 10 вопросов



Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются трубопроводы пара и горячей воды.

1. В каком из перечисленных случаев допускается эксплуатация трубопровода на пониженных параметрах (давление, температура), если при проведении технического диагностирования установлено, что выявленные при техническом освидетельствовании дефекты снижают прочность трубопровода?
2. Какой документ определяет ответственность за безопасность обслуживания оборудования под давлением в период проведения наладочных работ?
3. В каком случае наружный осмотр трубопроводов может быть произведен без снятия изоляции? Выберите 2 варианта ответа.
4. Кто должен быть уведомлен о факте выявления дефектов, возникновение которых обусловлено особенностями (недостатками) конструкции оборудования?
5. При расположении трубопроводов на какой высоте от уровня земли (пола) и стационарных площадок, должны применяться леса, подмостки, иные приспособления и устройства, обеспечивающие возможность безопасного осмотра трубопровода для проведения испытания трубопроводов?
6. Каким документом подтверждается соответствие требованиям ТР ТС 032/2013 оборудования и элементов оборудования, отнесенных к 3-й категории опасности?
7. В каком из перечисленных случаев трубопровод подлежит аварийной остановке?
8. С какой периодичностью должна проводиться проверка исправности действия манометров и предохранительных клапанов при эксплуатации трубопроводов, установленных на тепловых электростанциях?
9. Какая принимается расчетная температура стенки деталей котлов и трубопроводов в пределах котла?
10. Кем из перечисленных лиц обеспечивается организация и выполнение аттестационных процедур согласно требованиям к производству сварочных работ на опасных производственных объектах?