Б 8.2. Выбор случайных 10 вопросов



Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются трубопроводы пара и горячей воды.

1. При каком условии мембранные предохранительные устройства устанавливаются на сосудах и трубопроводах параллельно с рычажно-грузовым или пружинным предохранительным клапаном?
2. Какой из перечисленных видов исследований не проводится для труб из аустенитных сталей?
3. Какие из перечисленных функций не должен выполнять ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию трубопроводов?
4. Для каких трубопроводов должно быть обеспечено проведение систематических наблюдений (контроля) за ростом остаточных деформаций эксплуатирующей организацией?
5. Что из перечисленного может являться участком исследования микроповрежденности сварных соединений?
6. Какой должна быть максимальная глубина выемки в месте отбора локальных проб для элементов с толщиной стенки более 30 мм при металлографическом исследовании?
7. Каким должно быть утонение стенки гибов питательных трубопроводов в растянутой зоне (на наружном обводе)?
8. Какое из перечисленных давлений является избыточным давлением, при котором производится испытание оборудования на прочность и плотность?
9. Как часто необходимо проводить проверку знаний рабочих, обслуживающих трубопроводы?
10. Какая установлена минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов пара и горячей воды?