Б 8.2. Выбор случайных 10 вопросов



Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются трубопроводы пара и горячей воды.

1. Какое из перечисленных требований не предусматривается при организации отвода токсичных, взрыво- и пожароопасных технологических сред, выходящих из предохранительных устройств?
2. В каком случае оборудование, работающее под избыточным давлением, выпускается в обращение на рынке Таможенного союза?
3. Какие увеличения допускаются для проведения исследования макроструктуры металла и сварных соединений?
4. Какие из перечисленных лиц допускаются к выполнению сварочных работ на опасном производственном объекте?
5. Какие сведения не указываются в исполнительной схеме (чертеже) трубопровода? Выберите 2 варианта ответа.
6. Какой должна быть максимальная глубина выемки в месте отбора локальных проб для элементов с толщиной стенки более 30 мм при металлографическом исследовании?
7. Какие задвижки и затворы трубопроводов пара и горячей воды должны предусматривать электро-, гидро- или пневмопривод?
8. Какой из перечисленных трубопроводов не подлежит учету в органах Ростехнадзора? Выберите 2 варианта ответа.
9. В каком документе должны быть установлены методы и объемы контроля сварных соединений приварных деталей, не работающих под внутренним давлением?
10. Как часто проводят периодическое освидетельствование трубопроводов пара и горячей воды, подлежащих учету в территориальных органах Ростехнадзора, ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования совместно с ответственным за производственный контроль за безопасной эксплуатацией оборудования?