Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. В каких помещениях должна размещаться ГРУ? Выберите два варианта ответов.
2. Что должны обеспечивать сети газораспределения и газопотребления как объекты технического регулирования?
3. Какое из перечисленных требований к эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано неверно?
4. Каким должно быть расстояние по горизонтали (в свету) от отдельно стоящего ПГР до зданий и сооружений при давлении газа на вводе до 0,6 МПа?
5. Каким документом определяется перечень постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты?
6. Какие требования должны выполняться перед вскрытием турбин, камеры сгорания, стопорного и РК сетей газопотребления ГТУ и ПГУ?
7. Как следует определять расчетный расход газа на участках распределительных наружных газопроводов низкого давления, имеющих путевые расходы газа?
8. При какой минимальной температуре наружного воздуха рекомендуется проводить работы по реконструкции с применением технологии восстановления изношенных стальных газопроводов с использованием синтетических тканевых шлангов и специального двухкомпонентного клея?
9. Какие виды работ включают в себя трассовые подготовительные работы?
10. В каких местах на внутренних газопроводах должна быть установлена запорная арматура?
11. На содержание каких веществ проводится анализ воздушной среды для оценки качества выполнения подготовительных мероприятий перед началом проведения газоопасной работы с записью результатов в наряде-допуске?
12. Какие соединения должны применяться для внутренних полимерных многослойных труб?
13. Какие отдельные наружные повреждения валиков сварного шва полиэтиленовых труб считать браком не следует?
14. Для каких грунтов глубина прокладки газопровода до верха трубы должна быть не менее 0,7 м расчетной глубины промерзания, но не менее 0,9 м?
15. Какое должно быть минимальное расстояние от швов ввариваемых штуцеров до кольцевых швов основного газопровода при врезках ответвлений диаметром до 50 мм на внутренних газопроводах (в том числе импульсных линиях), а также в ГРП и ГРУ?
16. На какую минимальную глубину в грунт заглубляют крепления опознавательных знаков при монтаже наружных газопроводов?
17. При каком повышении установленного максимального рабочего давления ПСК должны обеспечивать открытие?
18. В каком случае пуск газовой турбины осуществляется из холодного состояния? Укажите правильные варианты ответа. 
19. Какие сроки обслуживания сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указаны верно?
20. С какой периодичностью должна производиться проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС?