Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие типы запорной арматуры рекомендуется предусматривать при проектировании стальных и полиэтиленовых газопроводов?
2. В каких случаях испытания участков переходов через искусственные и естественные преграды допускается проводить в одну стадию вместе с основным газопроводом?
3. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком на подземных газопроводах давлением до 0,1 МПа, прокладываемых на расстоянии от фундаментов зданий менее 2 м, подлежит контролю физическими методами?
4. Потоком воздуха какой скорости осуществляется очистка полости наружных газопроводов продувкой воздухом?
5. В каком случае допускается прокладка газопроводов в тоннелях, коллекторах и каналах?
6. Каким образом проводится испытание на герметичность внутренних газопроводов из многослойных труб?
7. Какой документ необходимо получить строительно-монтажной организации до начала производства работ по реконструкции стальных изношенных газопроводов?
8. В каком случае допускается проведение ремонтных и наладочных работ в цепях защит, блокировок и сигнализации на действующем оборудовании сетей газораспределения и газопотребления ТЭС без оформления наряда-допуска (распоряжения)?
9. Какие требования предъявляются к сварщикам?
10. В каких местах не рекомендуется надземная прокладка газопроводов?
11. На какую минимальную глубину в грунт заглубляют крепления опознавательных знаков при монтаже наружных газопроводов?
12. В каких местах не рекомендуется предусматривать наружное размещение газового счетчика?
13. Что должна предусматривать система контроля качества строительно-монтажных работ при сооружении систем газораспределения?
14. Где рекомендуется предусматривать размещение помещения для окраски баллонов при реконструкции ГНС?
15. Какой вид запорного устройства предусматривают на газопроводах жидкой фазы для слива газа из железнодорожных цистерн в непосредственной близости от места соединения стационарных газопроводов ГНС со сливными устройствами транспортных средств?
16. Какое число ГРУ допускается размещать в одном помещении?
17. Под каким углом следует предусматривать пересечения газопроводами железнодорожных и трамвайных путей и автомобильных дорог I - III категорий?
18. Каким должно быть давление природного газа на входе в газорегуляторную установку?
19. Какие бывают виды нагрузок и воздействий, действующие на газопроводы?
20. Каким документом определяется перечень постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты?