Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом свыше 50 мм?
2. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 0,6 МПа?
3. Допускается ли проведение огневых работ на действующих взрывопожароопасных производственных объектах?
4. Кем решается вопрос о необходимости установки клапана безопасности (контроллера) расхода газа на участках присоединения к распределительному газопроводу газопроводов-вводов к отдельным зданиям различного назначения, многоквартирным зданиям, котельным и производственным потребителям?
5. В каком случае не предусматриваются защитные покрытия и устройства, обеспечивающие сохранность газопровода?
6. Какое требование по размещению ГРП противоречит СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
7. В каких местах контролируют толщину битумно-мастичных покрытий на резервуарах приборным методом неразрушающего контроля с применением толщиномеров и других измерительных приборов?
8. На сколько групп подразделяются газоопасные работы в зависимости от степени опасности и на основании каких критериев устанавливается та или иная группа?
9. Что должна предусматривать система контроля качества строительно-монтажных работ при сооружении систем газораспределения?
10. В каком случае дожимающие компрессоры сетей газопотребления ГТУ и ПГУ подлежат аварийной остановке?
11. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно?
12. В какие сроки проводится текущий ремонт с разборкой регуляторов давления, предохранительных клапанов и фильтров сетей газораспределения и газопотребления ТЭС?
13. Какие из перечисленных документов не входят в состав приемо-сдаточной документации?
14. Какая ширина проходов допускается в помещениях ГРП с учетом ремонта и обслуживания оборудования?
15. Из какого материала допускается сооружать ограду территории складов баллонов?
16. Какие соединения полиэтиленовых газопроводов подвергаются внешнему осмотру?
17. Специалисты какого минимального уровня квалификации допускаются к выполнению работ по ультразвуковому контролю сварных соединений полиэтиленовых труб?
18. На каком минимальном расстоянии от горелок инфракрасного излучения и поверхности облучения должна находиться открытая электропроводка?
19. Каким образом измеряют толщину стенки полиэтиленовых труб при входном контроле качества?
20. Какие требования к испарителям и теплообменникам для подогрева СУГ (далее - испарительные установки) указаны неверно?