Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. На каком расстоянии рекомендуется предусматривать установку отключающих устройств на вводах и выходах газопроводов из здания ГРП?
2. Какие рекомендуемые требования при размещении газоиспользующих установок с обвязкой в техническом подполье указаны верно?
3. Каким образом измеряют овальность полиэтиленовых труб и соединительных деталей при входном контроле качества?
4. Какое должно быть минимальное расстояние от швов ввариваемых штуцеров до кольцевых швов основного газопровода при врезках ответвлений диаметром до 50 мм на внутренних газопроводах (в том числе импульсных линиях), а также в ГРП и ГРУ?
5. В каких случаях испытания участков переходов через искусственные и естественные преграды допускается проводить в одну стадию вместе с основным газопроводом?
6. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно?
7. На каких участках рекомендуется производить разработку траншеи экскаваторами непрерывного действия?
8. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом до 50 мм включительно?
9. Кем осуществляется контроль сварных соединений, выполненных в процессе строительства, реконструкции, монтажа или капитального ремонта сетей газораспределения и газопотребления, методами неразрушающего контроля?
10. Какая норма испытаний на герметичность установлена для газопроводов и газового оборудования ГРП давлением свыше 0,1 до 0,3 МПа включительно?
11. На каких наружных стенах зданий допускается устанавливать ГРПШ с входным давлением газа до 0,6 МПа включительно?
12. Каким образом осуществляется полное удаление конденсата в реконструированном участке газопровода из полиэтиленовых труб?
13. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории производственных предприятий?
14. В каком случае пуск газовой турбины осуществляется из холодного состояния? Укажите правильные варианты ответа. 
15. Каким документом оформляется приемка в эксплуатацию установок электрохимической защиты?
16. Что из перечисленного не входит в состав сети газораспределения?
17. В каком случае ГТУ не должна быть немедленно отключена действием защит или персоналом?
18. Что из перечисленного должно соблюдаться при строительстве сети газораспределения и сети газопотребления?
19. Что обязаны делать за свой счет эксплуатационные организации при прохождении охранных зон газораспределительных сетей по лесам и древесно-кустарниковой растительности эксплуатационные организации газораспределительных сетей?
20. Какие стыки стальных газопроводов следует отбирать для проверки физическими методами контроля?