Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какая ширина проходов допускается в помещениях ГРП с учетом ремонта и обслуживания оборудования?
2. На каком минимальном расстоянии от горелок инфракрасного излучения и поверхности облучения должна находиться открытая электропроводка?
3. Какой коэффициент запаса прочности труб и соединительных деталей устанавливается при прокладке полиэтиленовых газопроводов давлением свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно на территориях городов и сельских населенных пунктов?
4. Что должны обеспечивать сети газораспределения и газопотребления как объекты технического регулирования?
5. Какое проектное решение должно предусматриваться в случае пересечения полиэтиленовых газопроводов с нефтепроводами и теплотрассами?
6. В каком случае ГТУ не должна быть немедленно отключена действием защит или персоналом?
7. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых внутри защитных устройств через ограждающие строительные конструкции здания?
8. С какой периодичностью должен проводиться текущий ремонт на внутренних газопроводах ГТУ и ПГУ?
9. Что необходимо учитывать при выборе оборудования ГРП, ГРПБ, ШРП и ГРУ?
10. В каких местах необходимо предусматривать запорную арматуру (отключающие устройства) на газопроводах?
11. На каких участках рекомендуется производить разработку траншеи экскаваторами непрерывного действия?
12. К какой группе газоопасных работ относятся работы по установке (снятию) заглушек, и кто их проводит?
13. За какое время до начала работ лица, имеющие намерение производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны пригласить представителя эксплуатационной организации газораспределительной сети на место производства работ?
14. Какими системами контроля загазованности в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления должны быть оснащены помещения зданий и сооружений, в которых устанавливается газоиспользующее оборудование, с выводом сигнала на пульт управления?
15. Кем решается вопрос о необходимости установки клапана безопасности (контроллера) расхода газа на участках присоединения к распределительному газопроводу газопроводов-вводов к отдельным зданиям различного назначения, многоквартирным зданиям, котельным и производственным потребителям?
16. При прохождении газопровода на каком расстоянии под проемами и балконами не рекомендуется размещение на нем отключающих устройств?
17. Потоком воздуха какой скорости осуществляется очистка полости наружных газопроводов продувкой воздухом?
18. В каком случае не допускается размещать газорегуляторные пункты шкафные на наружных стенах газифицируемых зданий?
19. На сколько допускается сокращать расстояния до зданий и сооружений при прокладке подземных газопроводов в стесненных, особых природных условиях?
20. В каких случаях испытания участков переходов через искусственные и естественные преграды допускается проводить в одну стадию вместе с основным газопроводом?