Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. В какие сроки проводится текущий ремонт с разборкой регуляторов давления, предохранительных клапанов и фильтров сетей газораспределения и газопотребления ТЭС?
2. По каким существенным признакам сети газораспределения и газопотребления идентифицируются в качестве объекта технического регулирования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
3. Каким образом измеряют толщину стенки полиэтиленовых труб при входном контроле качества?
4. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, пристроенных к жилым зданиям, крышных котельных жилых зданий?
5. Что устанавливают на газопроводах для снижения напряжений, возникающих в газопроводе в результате температурных, грунтовых и т.п. воздействий, а также удобства монтажа и демонтажа арматуры?
6. Из каких материалов предусматривается противокоррозионная изоляция вертикальных участков подземных газопроводов и футляров (вводы в здания и ГРП, конденсатосборники, гидрозатворы и др.)?
7. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых в каналах со съемными перекрытиями и в бороздах стен?
8. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,6 до 1,2 МПа включительно?
9. Какая норма испытаний на герметичность установлена для подземных стальных газопроводов давлением свыше 0,1 до 0,3 МПа включительно с изоляционным покрытием из битумной мастики или полимерной липкой ленты?
10. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком на подземных газопроводах всех давлений, прокладываемых под магистральными дорогами и улицами с капитальными типами дорожных одежд, подлежит контролю физическими методами?
11. Какое максимальное отклонение стояков и прямолинейных участков газопроводов от проектного положения допускается на 1 м длины газопровода, если другие нормы не обоснованы проектом?
12. Какой нормативный документ регламентирует границы охранных зон газораспределительных сетей и условия использования земельных участков, расположенных в их пределах?
13. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
14. Кто производит подключение к электросетям передвижных электроприемников подрядной организации и их отключение при проведении ремонтных работ?
15. Какие соединения должны применяться для внутренних полимерных многослойных труб?
16. С какой толщиной стенки по торцам соединяются трубы и детали сваркой встык нагретым инструментом?
17. Какое из перечисленных требований к эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано неверно?
18. При прокладке газопроводов совместно с трубопроводами, транспортирующими агрессивные жидкости, на каком расстоянии от последних следует прокладывать газопровод?
19. Какая допустима неувязка потерь давления в кольце при расчете кольцевых сетей газопроводов?
20. Какие требования, предъявляемые к внешнему виду сварных соединений полиэтиленовых трубопроводов, выполненных сваркой нагретым инструментом встык, указаны верно?