Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какое из перечисленных требований к размещению насосов и компрессоров для перемещения жидкой и паровой фаз СУГ по трубопроводам ГНС, ГНП указано верно?
2. Какое из перечисленных расстояний (в свету) должно быть не менее 1 м при размещении в один ряд двух насосов и более или компрессоров? Укажите правильные варианты ответа. 
3. Что из перечисленного должно соблюдаться при строительстве сети газораспределения и сети газопотребления?
4. Трубы с какой минимальной толщиной стенки следует применять для внутренних газопроводов из меди?
5. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, пристроенных к жилым зданиям, крышных котельных жилых зданий?
6. Какое число ГРУ допускается размещать в одном помещении?
7. Для чего предназначены футляры для газопроводов?
8. Какой нормативный документ регламентирует границы охранных зон газораспределительных сетей и условия использования земельных участков, расположенных в их пределах?
9. Какую расчетную температуру наружного воздуха в районе строительства следует принимать при выборе стали для газопроводов и запорной арматуры сетей газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок?
10. Что является документальным подтверждением соответствия построенных или реконструированных сетей газораспределения и газопотребления требованиям, установленным в Техническом регламенте о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
11. В каком случае проводится проверка настройки и действия предохранительных устройств газоиспользующего оборудования ТЭС?
12. В каких случаях производится сварка допускных сварных соединений сварщиком, аттестованным в установленном порядке?
13. Из каких материалов не следует сооружать колодцы на газопроводах?
14. При прохождении газопровода на каком расстоянии под проемами и балконами не рекомендуется размещение на нем отключающих устройств?
15. Какие основные здания, помещения и сооружения могут предусматриваться в производственной зоне в зависимости от технологического процесса, транспортирования, хранения и поставки потребителям СУГ на территории ГНС, ГНП?
16. Допускается ли исправление дефектов шва стыков стальных газопроводов, выполненных газовой сваркой?
17. На какой минимальной высоте от поверхности пола допускается размещать края футляров газопроводов?
18. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории производственных предприятий?
19. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
20. Какую проверку должен пройти сварщик, впервые приступающий к сварке, перед допуском к работе?