Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие типы предохранительных сбросных клапанов (ПСК) могут применяться в ГРП, ГРУ, ГРПБ и ШРП?
2. Каким образом должны выполняться работы, не включенные в утвержденный перечень газоопасных работ?
3. Что из перечисленного должно подвергаться внешнему осмотру перед началом смены? Укажите все верные ответы.
4. На каком расстоянии от оси газопроводов устанавливаются навигационные знаки в местах пересечения газопроводов с судоходными и сплавными реками и каналами на обоих берегах?
5. Какой должна быть прокладка газопроводов СУГ, а также газопроводов природного газа на ГНС и ГНП?
6. На каких участках рекомендуется производить разработку траншеи экскаваторами непрерывного действия?
7. Какой воздухообмен должна обеспечивать вентиляция для помещений котельных, в которых установлено газоиспользующее оборудование, с постоянным присутствием обслуживающего персонала?
8. На каком минимальном расстоянии от поверхности земли допускается высота прокладки надземного газопровода?
9. Каким образом соединяют между собой полиэтиленовые трубы при толщине стенки труб менее 5 мм?
10. Кто производит подключение к электросетям передвижных электроприемников подрядной организации и их отключение при проведении ремонтных работ?
11. При каком входном давлении газа не допускается размещение ШРП на наружных стенах здания?
12. Каким образом проводится испытание на герметичность внутренних газопроводов из многослойных труб?
13. Какие наряды-допуски следует оформлять при проведении огневых и газоопасных работ в ремонтной зоне?
14. На каком расстоянии рекомендуется предусматривать установку отключающих устройств на вводах и выходах газопроводов из здания ГРП?
15. Какую минимальную глубину заложения газопроводов в местах пересечений газопроводами улиц, проездов и т.д. рекомендуется принимать в случаях прокладки газопроводов без защитных футляров?
16. Каким должно быть расстояние по горизонтали (в свету) от отдельно стоящего ПГР до воздушных линий электропередачи при давлении газа на вводе до 0,6 МПа?
17. Какое из перечисленных требований при пересечении газопроводами железнодорожных и трамвайных путей и автомобильных дорог указано верно?
18. Какие соединения полиэтиленовых газопроводов подвергаются внешнему осмотру?
19. Какие основные здания, помещения и сооружения могут предусматриваться в производственной зоне в зависимости от технологического процесса, транспортирования, хранения и поставки потребителям СУГ на территории ГНС, ГНП?
20. В каком месте должен выводиться газ от предохранительной арматуры, предусмотренной системами трубопроводов в ПРГ?