Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие мероприятия необходимо выполнить до начала вскрытия дорожных покрытий и разработки котлованов (приямков)?
2. Какие из обязанностей руководителя структурного подразделения, на объекте которого будут проводиться огневые работы, указаны неверно?
3. К какому классу взрывоопасной зоны следует относить помещения категории 'А' по взрывопожарной опасности, в которых расположено оборудование сетей газопотребления ГТУ и ПГУ?
4. Какая норма испытаний на герметичность установлена для полиэтиленовых газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?
5. Какое из перечисленных требований к размещению насосов и компрессоров для перемещения жидкой и паровой фаз СУГ по трубопроводам ГНС, ГНП указано верно?
6. Какие помещения не относятся к основным помещениям, предусматриваемым в здании наполнительного отделения (цеха)?
7. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
8. Каким образом проводят входной контроль при поступлении партии труб или соединительных деталей в строительную организацию? Выберите два варианта ответа.
9. В каком случае ГТУ не должна быть немедленно отключена действием защит или персоналом?
10. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых внутри защитных устройств через ограждающие строительные конструкции здания?
11. Каким образом определяется порядок перевода котла с пылеугольного или жидкого топлива на природный газ?
12. На какой минимальной высоте от поверхности пола допускается размещать края футляров газопроводов?
13. На какие виды работ распространяются Правила ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
14. Кем решается вопрос о необходимости установки клапана безопасности (контроллера) расхода газа на участках присоединения к распределительному газопроводу газопроводов-вводов к отдельным зданиям различного назначения, многоквартирным зданиям, котельным и производственным потребителям?
15. Какие из перечисленных документов не входят в состав приемо-сдаточной документации?
16. В каком из перечисленных случаев ударная вязкость металла стальных труб и соединительных деталей толщиной стенки 5 мм и более должна быть не ниже 30 Дж/см² независимо от района строительства сетей газораспределения и газопотребления?  Выберите правильные варианты ответов.
17. Что должно быть установлено на продувочном газопроводе?
18. Допускается ли проведение огневых работ на действующих взрывопожароопасных производственных объектах?
19. На каком расстоянии рекомендуется предусматривать установку отключающих устройств на вводах и выходах газопроводов из здания ГРП?
20. Какое минимальное расстояние в свету от футляра на вводе до стены здания должно устанавливаться при переходе с полиэтилена на сталь на вертикальном участке газопровода-ввода, расположенном непосредственно у фундамента газифицируемого здания?