Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие резервуары для хранения СУГ считаются надземными?
2. Какое количество сварных стыков, сваренных каждым сварщиком, на подземном стальном газопроводе давлением свыше 0,1 МПа до 0,3 МПа включительно подлежит контролю физическими методами?
3. Какая устанавливается минимальная глубина заложения подземных резервуаров при использовании испарительных установок?
4. В каком случае могут применяться газопроводы из стальных труб и их соединительные детали для наружной и внутренней прокладки для СУГ?
5. В каком случае допускается не проводить испытания подземных газопроводов, прокладываемых в футлярах на участках переходов через искусственные и естественные преграды, после полного монтажа и засыпки перехода?
6. Какими способами происходит строительство подводных переходов газопроводов? Выберите два варианта ответа.
7. В каких случаях производится сварка допускных сварных соединений сварщиком, аттестованным в установленном порядке?
8. Каким образом измеряют толщину стенки полиэтиленовых труб при входном контроле качества?
9. Какие меры необходимо предпринять во время выполнения монтажных работ на газопроводе при обнаружении действующих подземных коммуникаций и других сооружений, не обозначенных в имеющейся проектной документации?
10. На содержание каких веществ проводится анализ воздушной среды для оценки качества выполнения подготовительных мероприятий перед началом проведения газоопасной работы с записью результатов в наряде-допуске?
11. Что должен представить приемочной комиссии генеральный подрядчик при приемке в эксплуатацию объекта системы газораспределения?
12. Какие основные здания, помещения и сооружения могут предусматриваться в производственной зоне в зависимости от технологического процесса, транспортирования, хранения и поставки потребителям СУГ на территории ГНС, ГНП?
13. Какое минимальное расстояние в свету от футляра на вводе до стены здания должно устанавливаться при переходе с полиэтилена на сталь на вертикальном участке газопровода-ввода, расположенном непосредственно у фундамента газифицируемого здания?
14. Какой воздухообмен должна обеспечивать вентиляция для помещений котельных, в которых установлено газоиспользующее оборудование, с постоянным присутствием обслуживающего персонала?
15. Какие виды работ необходимо выполнять при текущем ремонте запорной арматуры сетей газораспределения и газопотребления ТЭС?
16. Каким образом проводят входной контроль при поступлении партии труб или соединительных деталей в строительную организацию? Выберите два варианта ответа.
17. Какие мероприятия необходимо выполнить до начала вскрытия дорожных покрытий и разработки котлованов (приямков)?
18. Какие наряды-допуски следует оформлять при проведении огневых и газоопасных работ в ремонтной зоне?
19. Что входит в состав газораспределительных сетей?
20. Какое проектное решение должно предусматриваться в случае пересечения полиэтиленовых газопроводов с нефтепроводами и теплотрассами?