Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какой минимальный срок службы должен быть у гибких рукавов для присоединения газоиспользующего оборудования?
2. Какой вид прокладки стальных труб рекомендуется применять на участках пересечения трассой газопровода активных тектонических разломов?
3. Какую расчетную температуру наружного воздуха в районе строительства следует принимать при выборе стали для газопроводов и запорной арматуры сетей газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок?
4. На каком расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов следует размещать запорную арматуру на надземных газопроводах среднего давления, проложенных по стенам зданий и на опорах?
5. Какие основные здания, помещения и сооружения могут предусматриваться в производственной зоне в зависимости от технологического процесса, транспортирования, хранения и поставки потребителям СУГ на территории ГНС, ГНП?
6. На каком расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов следует размещать запорную арматуру на надземных газопроводах низкого давления, проложенных по стенам зданий и на опорах?
7. Что обязаны делать за свой счет эксплуатационные организации при прохождении охранных зон газораспределительных сетей по лесам и древесно-кустарниковой растительности эксплуатационные организации газораспределительных сетей?
8. На каком расстоянии друг от друга должны размещаться групповые баллонные установки СУГ?
9. В каких помещениях должна размещаться ГРУ? Выберите два варианта ответов.
10. В каких случаях перед допуском к работе (дуговой и газовой сваркой) сварщик должен, как правило, сварить допускной стык?
11. В каком случае при пересечении надземных газопроводов высоковольтными линиями (далее - ВЛ) электропередачи должны быть предусмотрены защитные устройства, предотвращающие падение на газопровод электропроводов при их обрыве?
12. Какое требование при проведении контрольной опрессовки оборудования сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано верно? Укажите правильные варианты ответа. 
13. На каком расстоянии следует размещать отключающие устройства на тупиковых газопроводах, предусмотренные к установке на переходах через железные и автомобильные дороги?
14. На содержание каких веществ проводится анализ воздушной среды для оценки качества выполнения подготовительных мероприятий перед началом проведения газоопасной работы с записью результатов в наряде-допуске?
15. Какое из перечисленных требований к эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано неверно?
16. С какой толщиной стенки по торцам соединяются трубы и детали сваркой встык нагретым инструментом?
17. Какое из перечисленных помещений и сооружений относится к производственной зоне территории ГНС?
18. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
19. Какое количество сварных стыков, сваренных каждым сварщиком, на подземном стальном газопроводе давлением свыше 0,1 МПа до 0,3 МПа включительно подлежит контролю физическими методами?
20. При каком минимальном содержании кислорода по объему розжиг горелок не допускается?