Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Каким образом измеряют овальность полиэтиленовых труб и соединительных деталей при входном контроле качества?
2. Каким образом должны выполняться работы, не включенные в утвержденный перечень газоопасных работ?
3. Какие требования должны выполняться перед вскрытием турбин, камеры сгорания, стопорного и РК сетей газопотребления ГТУ и ПГУ?
4. На какую минимальную величину диаметр проема для ввода газопровода в здание должен превышать диаметр газопровода?
5. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом свыше 50 мм?
6. На какие технологические объекты распространяется СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
7. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
8. Какая допустима неувязка потерь давления в кольце при расчете кольцевых сетей газопроводов?
9. Какой воздухообмен должна обеспечивать вентиляция для помещений котельных, в которых установлено газоиспользующее оборудование, с постоянным присутствием обслуживающего персонала?
10. На каком расстоянии рекомендуется предусматривать установку отключающих устройств на вводах и выходах газопроводов из здания ГРП?
11. В каком случае не предусматриваются защитные покрытия и устройства, обеспечивающие сохранность газопровода?
12. Какой должна быть прокладка газопроводов СУГ, а также газопроводов природного газа на ГНС и ГНП?
13. При каком повышении установленного максимального рабочего давления ПСК должны обеспечивать открытие?
14. Какими принимаются расчетные суммарные потери давления газа в газопроводах низкого давления (от источника газоснабжения до наиболее удаленного прибора)?
15. Кто должен руководить пуском ГТУ после ремонта или проведения регламентных работ?
16. Какую расчетную температуру наружного воздуха в районе строительства следует принимать при выборе стали для газопроводов и запорной арматуры сетей газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок?
17. Каким образом измеряют толщину стенки полиэтиленовых труб при входном контроле качества?
18. Манометры какого класса точности рекомендуется применять для проведения испытаний газопроводов всех диаметров и давлений?
19. Что должны обеспечивать сети газораспределения и газопотребления как объекты технического регулирования?
20. Какая норма испытаний на герметичность установлена для полиэтиленовых газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?