Б 7.8. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какие из указанных требований по обеспечению безопасности при проведении ремонтных работ указаны неверно?
2. Какое расстояние следует принимать от отдельно стоящего ГРПШ с входным давлением газа до 0,3 МПа включительно до здания, для газоснабжения которого оно предназначено?
3. В какой форме осуществляется оценка соответствия сетей газораспределения и газопотребления требованиям Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления при проектировании?
4. Какое должно быть минимальное расстояние от горелок инфракрасного излучения при температуре излучающей поверхности до 900 °С до ограждающих конструкций помещения из горючих и трудногорючих материалов (перекрытий, оконных и дверных коробок и т.п.)?
5. К какому классу взрывоопасной зоны следует относить помещения категории 'А' по взрывопожарной опасности, в которых расположено оборудование сетей газопотребления ГТУ и ПГУ?
6. В каком случае не допускается размещать газорегуляторные пункты шкафные на наружных стенах газифицируемых зданий?
7. На какую величину допускается увеличивать фактическую длину газопровода при определении допустимых потерь давления с учетом местных сопротивлений (колена, тройники, запорная арматура и др.)?
8. Для каких грунтов глубина прокладки газопровода до верха трубы должна быть не менее 0,7 м расчетной глубины промерзания, но не менее 0,9 м?
9. Под каким углом следует предусматривать пересечения газопроводами железнодорожных и трамвайных путей и автомобильных дорог I - III категорий?
10. Какими методами определяют качество изоляционных покрытий, нанесенных на стальные трубы?
11. При какой минимальной концентрации газа в воздухе рабочих зон помещений ТЭС до начала и в процессе выполнения работ по техническому обслуживанию работы должны быть приостановлены?
12. Кем продлевается наряд-допуск на проведение газоопасных работ при невозможности окончить выполняемые работы в установленный срок?
13. Каким документом оформляется приемка в эксплуатацию установок электрохимической защиты?
14. Каким образом выполняют очистку полости полиэтиленовых газопроводов? Выберите два варианта ответа.
15. Где запрещается устанавливать запорную арматуру на внутренних газопроводах?
16. На каком минимальном расстоянии от горелок инфракрасного излучения и поверхности облучения должна находиться открытая электропроводка?
17. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых внутри защитных устройств через ограждающие строительные конструкции здания?
18. Какое количество сварных стыков, сваренных каждым сварщиком, на подземном стальном газопроводе давлением свыше 0,1 МПа до 0,3 МПа включительно подлежит контролю физическими методами?
19. Кто должен проводить испытания на герметичность законченных строительством или реконструкцией газопроводов?
20. На каких наружных стенах зданий допускается устанавливать ГРПШ с входным давлением газа до 0,6 МПа включительно?