Б 7.8. Выбор случайных 10 вопросов



1. При каком давлении газа допускается предусматривать присоединение КИП с помощью гибких рукавов длиной не более 3 м?
2. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
3. Какие соединения должны применяться для подземных медных газопроводов? Укажите правильные варианты ответов.
4. Какая норма испытаний на герметичность установлена для подземных стальных газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?
5. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
6. Какое проектное решение должно предусматриваться в случае пересечения полиэтиленовых газопроводов с нефтепроводами и теплотрассами?
7. Какие требования должны выполняться перед вскрытием турбин, камеры сгорания, стопорного и РК сетей газопотребления ГТУ и ПГУ?
8. Какие соединения полиэтиленовых газопроводов подвергаются внешнему осмотру?
9. Что должна предусматривать система контроля качества строительно-монтажных работ при сооружении систем газораспределения?
10. Какая допустима неувязка потерь давления в кольце при расчете кольцевых сетей газопроводов?