Б 7.8. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каких местах контролируют толщину битумно-мастичных покрытий на резервуарах приборным методом неразрушающего контроля с применением толщиномеров и других измерительных приборов?
2. Какие требования, предъявляемые к внешнему виду сварных соединений полиэтиленовых трубопроводов, выполненных сваркой нагретым инструментом встык, указаны верно?
3. В каких местах следует предусматривать контрольные трубки при проектировании подземных газопроводов на площадках строительства сейсмичностью более 6 баллов, на подрабатываемых и закарстованных территориях?
4. Каким образом выполняют очистку полости полиэтиленовых газопроводов? Выберите два варианта ответа.
5. Какой из перечисленных терминов соответствует определению 'устройство, автоматически поддерживающее рабочее давление газа, необходимое для оптимальной работы газоиспользующего оборудования', согласно СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
6. Какие сварные стыки стальных газопроводов не подлежат контролю физическими методами?
7. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых в каналах со съемными перекрытиями и в бороздах стен?
8. За счет чего обеспечивается прочность и устойчивость газопроводов, проектируемых для прокладки на подрабатываемых территориях? Выберите два варианта ответа.
9. При какой минимальной температуре допускается применение медных газопроводов для транспортирования сернистых газов?
10. На какие технологические объекты распространяется СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?