Б 7.8. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком месте должен выводиться газ от предохранительной арматуры, предусмотренной системами трубопроводов в ПРГ?
2. Какой коэффициент запаса прочности труб и соединительных деталей устанавливается при прокладке полиэтиленовых газопроводов давлением свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно на территориях городов и сельских населенных пунктов?
3. Какой способ монтажа газопровода рекомендуется применять (на прямых участках) при прокладке газопроводов в узкой строительной полосе?
4. Каким образом объект, ремонт которого закончен, принимается в эксплуатацию?
5. В каких случаях не рекомендуется применение труб из полуспокойной, кипящей углеродистой стали?
6. В каком случае допускается проведение ремонтных и наладочных работ в цепях защит, блокировок и сигнализации на действующем оборудовании сетей газораспределения и газопотребления ТЭС без оформления наряда-допуска (распоряжения)?
7. Каким способом могут устанавливаться резервуары для СУГ на ГНС, ГНП?
8. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
9. В каких случаях перед допуском к работе (дуговой и газовой сваркой) сварщик должен, как правило, сварить допускной стык?
10. Каким освещением следует оборудовать помещения насосно-компрессорного, наполнительного, испарительного и окрасочного отделений ГНС и ГНП?