Б 7.8. Выбор случайных 10 вопросов



1. Что устанавливают на газопроводах для снижения напряжений, возникающих в газопроводе в результате температурных, грунтовых и т.п. воздействий, а также удобства монтажа и демонтажа арматуры?
2. В каких местах на внутренних газопроводах должна быть установлена запорная арматура?
3. Какую минимальную глубину заложения газопроводов в местах пересечений газопроводами улиц, проездов и т.д. рекомендуется принимать в случаях прокладки газопроводов без защитных футляров?
4. При каком входном давлении газа не допускается размещение ШРП на наружных стенах здания?
5. Какое из перечисленных расстояний (в свету) должно быть не менее 1 м при размещении в один ряд двух насосов и более или компрессоров? Укажите правильные варианты ответа. 
6. В каких случаях производится сварка допускных сварных соединений сварщиком, аттестованным в установленном порядке?
7. Какие типы запорной арматуры рекомендуется предусматривать при проектировании стальных и полиэтиленовых газопроводов?
8. По каким существенным признакам сети газораспределения и газопотребления идентифицируются в качестве объекта технического регулирования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
9. Каким образом определяется порядок перевода котла с пылеугольного или жидкого топлива на природный газ?
10. Что должен представить приемочной комиссии генеральный подрядчик при приемке в эксплуатацию объекта системы газораспределения?