Б 7.8. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какое из перечисленных требований к выводу из работы технологических защит, блокировок и сигнализации на работающем оборудовании сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано верно?
2. Какое минимальное расстояние устанавливается от прогнозируемых границ развития оползней, обвалов горных пород и склонов, эрозионных и иных негативных явлений до опор газопровода?
3. С какой периодичностью должен проводиться текущий ремонт на внутренних газопроводах ГТУ и ПГУ?
4. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газораспределения?
5. Какие регулирующие устройства могут применяться в ГРП, ГРУ, ГРПБ и ШРП?
6. Какое из перечисленных требований к эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано неверно?
7. Какое максимальное отклонение стояков и прямолинейных участков газопроводов от проектного положения допускается на 1 м длины газопровода, если другие нормы не обоснованы проектом?
8. С какой периодичностью должна производиться проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации сетей газораспределения и газопотребления ТЭС?
9. Как испытываются надземные участки длиной до 10 м на подземных газопроводах?
10. Какие отдельные наружные повреждения валиков сварного шва полиэтиленовых труб считать браком не следует?