Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какая норма испытаний на герметичность установлена для газопроводов и газового оборудования ГРП давлением свыше 0,1 до 0,3 МПа включительно?
2. В каком месте должен выводиться газ от предохранительной арматуры, предусмотренной системами трубопроводов в ПРГ?
3. Кто должен проводить испытания на герметичность законченных строительством или реконструкцией газопроводов?
4. В каких местах на внутренних газопроводах проектом должна предусматриваться установка продувочных газопроводов?
5. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком на подземных газопроводах давлением до 0,1 МПа, прокладываемых на расстоянии от фундаментов зданий менее 2 м, подлежит контролю физическими методами?
6. Из каких материалов должен выполняться шкаф газорегуляторного пункта?
7. На каких из перечисленных территорий не допускается размещать производственные объекты?
8. Каким образом проводится испытание на герметичность внутренних газопроводов из многослойных труб?
9. Какой из перечисленных терминов относится к газопроводу от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей?
10. Для каких зданий допускается ввод газопроводов природного газа в помещения подвальных и цокольных этажей?
11. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно?
12. Представители какого федерального органа исполнительной власти не входят в состав комиссии по приемке сетей газораспределения и газопотребления в эксплуатацию?
13. В каком случае предусматривается резервная линия редуцирования?
14. Какое должно быть минимальное расстояние по горизонтали (в свету) от водопроводов и напорной канализации до фундаментов зданий и сооружений?
15. На сколько допускается сокращать расстояния до зданий и сооружений при прокладке подземных газопроводов в стесненных, особых природных условиях?
16. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 0,005 МПа?
17. Для каких технологических устройств газопроводов не допускается проектирование обводных газопроводов с запорной арматурой, предназначенных для транспортирования природного газа, минуя основной газопровод на участке его ремонта, и для возвращения потока газа в сеть в конце участка?
18. Какому из перечисленных требований должна соответствовать проектная документация на сети газораспределения?
19. Каким способом могут устанавливаться резервуары для СУГ на ГНС, ГНП?
20. Какой воздухообмен должна обеспечивать вентиляция для помещений котельных, в которых установлено газоиспользующее оборудование, с постоянным присутствием обслуживающего персонала?