Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси розжиг горелок не допускается?
2. Какое из перечисленных расстояний (в свету) должно быть не менее 1 м при размещении в один ряд двух насосов и более или компрессоров? Укажите правильные варианты ответа.
3. Газопроводы с каким давлением газа допускается размещать совместно с другими трубопроводами и кабелями связи в каналах и тоннелях?
4. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газопотребления?
5. Какие из перечисленных расстояний от испарительной (смесительной) установки в свету указаны верно? Укажите правильные варианты ответа.
6. Какое количество сварных стыков, сваренных каждым сварщиком, на подземном стальном газопроводе давлением свыше 0,1 МПа до 0,3 МПа включительно подлежит контролю физическими методами?
7. В каких местах допускается размещение промышленных объектов и их групп?
8. В каких местах следует размещать надземные коммуникации?
9. В каком случае допускается установка одного резервуара СУГ?
10. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газораспределения?
11. Из каких материалов должен выполняться шкаф газорегуляторного пункта?
12. Какое число ГРУ допускается размещать в одном помещении?
13. Объемная доля кислорода в газопроводе после окончания продувки не должна превышать:
14. С учетом соблюдения, каких требований следует, по возможности, размещать здания и сооружения, исходя из специфики производства и природных условий?
15. Какое должно быть минимальное расстояние по горизонтали (в свету) от водопроводов и напорной канализации до фундаментов зданий и сооружений?
16. Какие из перечисленных мероприятий необходимо предусматривать в проектах и схемах планировочной организации земельных участков объектов и их групп?
17. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком на газопроводах газорегуляторных пунктов (далее - ГРП) и газорегуляторных установок (далее - ГРУ), подлежит контролю физическими методами?
18. Какую высоту от уровня земли до низа труб (или поверхности их изоляции), прокладываемых на низких опорах на свободной территории вне проезда транспортных средств и прохода людей, следует принимать при ширине группы труб от 1,5 м и более?
19. Каким должно быть расстояние между трубопроводами и силовыми кабелями напряжением до 35 кВ и кабелями связи?
20. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом до 50 мм включительно?