Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. В каком случае допускается установка одного резервуара СУГ?
2. Допускается ли исправление дефектов шва стыков стальных газопроводов, выполненных газовой сваркой?
3. Какой документ устанавливает предельные сроки эксплуатации газопроводов, зданий и сооружений, технических и технологических устройств, по истечении которых должно быть обеспечено их техническое диагностирование?
4. Каким образом устанавливаются предельные сроки дальнейшей эксплуатации газопроводов?
5. Что должна обеспечивать автоматика безопасности при ее отключении или неисправности?
6. Где запрещается устанавливать запорную арматуру на внутренних газопроводах?
7. Что должно быть учтено при проектировании помещений, в которых будет размещено газоиспользующее оборудование?
8. Норма контрольной опрессовки внутренних газопроводов промышленных, сельскохозяйственных и других производств, котельных, оборудования и газопроводов газорегуляторных пунктов (далее – ГРП), блочных газорегуляторных пунктов (далее – ГРПБ), шкафных регуляторных пунктов (далее – ШРП), газорегуляторных установок (далее – ГРУ):
9. В какой форме осуществляется оценка соответствия сетей газораспределения и газопотребления требованиям Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления при проектировании?
10. Как регламентируется прокладка трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также со сжиженными газами для снабжения промышленных предприятий и складов по селитебной территории?
11. Какие из перечисленных расстояний от испарительной (смесительной) установки в свету указаны верно? Укажите правильные варианты ответа.
12. Какое минимальное количество выездов должны иметь объекты с земельным участком более 5 га?
13. Какие требования к размещению инженерных коммуникаций указаны неверно?
14. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газопотребления?
15. В газовых колодцах сварка и резка, а также замена арматуры, компенсаторов и изолирующих фланцев допускается:
16. На сколько допускается сокращать расстояния до зданий и сооружений при прокладке подземных газопроводов в стесненных, особых природных условиях?
17. Какое должно быть минимальное расстояние по горизонтали (в свету) от водопроводов и напорной канализации до фундаментов зданий и сооружений?
18. При каких условиях допускается проектирование транзитной прокладки наружных газопроводов?
19. Какое из перечисленных требований необходимо соблюдать при проектировании заглубления подводного перехода газопровода в дно пересекаемых водных преград?
20. Какие размеры земельных участков газонаполнительных станций (ГНС) производительностью 20 тыс. т/год следует принимать по проекту?