Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. В газовых колодцах сварка и резка, а также замена арматуры, компенсаторов и изолирующих фланцев допускается:
2. Каким образом проводится испытание на герметичность внутренних газопроводов из многослойных труб?
3. Какие из перечисленных расстояний от испарительной (смесительной) установки в свету указаны верно? Укажите правильные варианты ответа.
4. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно?
5. Какой из перечисленных терминов соответствует определению 'устройство, автоматически поддерживающее рабочее давление газа, необходимое для оптимальной работы газоиспользующего оборудования', согласно СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
6. Какие требования установлены к стенам и перегородкам газорегуляторного пункта, отделяющим помещение для линии редуцирования от других помещений?
7. Что из перечисленного должно соблюдаться при строительстве сети газораспределения и сети газопотребления?
8. К каким зданиям допускается пристраивать газорегуляторные пункты блочные?
9. С учетом соблюдения, каких требований следует, по возможности, размещать здания и сооружения, исходя из специфики производства и природных условий?
10. Что должна предусматривать схема транспорта, разрабатываемая в составе проекта, схемы планировочной организации земельного участка объекта, группы объектов?
11. Где должен быть установлен манометр для контроля давления в газопроводе при проведении газовой резки и сварки?
12. Какой термин определяется как комплекс инженерной и транспортной систем, обеспечивающий функционирование инфраструктуры производственного объекта, создающих безопасное и комфортабельное нахождение в них работающих путем предоставления им коммунальных ресурсов?
13. В каком из приведенных случаев объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газораспределения?
14. В каких местах на внутренних газопроводах проектом должна предусматриваться установка продувочных газопроводов?
15. На каком расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов следует размещать запорную арматуру на надземных газопроводах низкого давления, проложенных по стенам зданий и на опорах?
16. На каких газопроводах проектом должен предусматриваться штуцер с краном для отбора проб?
17. Какое из перечисленных требований к размещению насосов и компрессоров для перемещения жидкой и паровой фаз СУГ по трубопроводам ГНС, ГНП указано верно?
18. Какую расчетную температуру наружного воздуха в районе строительства следует принимать при выборе стали для газопроводов и запорной арматуры сетей газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок?
19. Какая норма испытаний на герметичность установлена для газопроводов и газового оборудования ГРП давлением свыше 0,1 до 0,3 МПа включительно?
20. Для чего предназначен продувочный газопровод?