Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какой показатель минимальной плотности застройки территории производственных объектов характерен для компрессорных станций магистральных газопроводов?
2. Какое из перечисленных помещений и сооружений относится к производственной зоне территории ГНС?
3. В каком случае не предусматриваются защитные покрытия и устройства, обеспечивающие сохранность газопровода?
4. В каких случаях испытания участков переходов через искусственные и естественные преграды допускается проводить в одну стадию вместе с основным газопроводом?
5. На какие организации требования ФНП «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления» не распространяются?
6. На основании чего производятся работы, связанные с обработкой почвы на глубину более 0,3 м, собственниками, владельцами или пользователями земельных участков в охранной зоне газораспределительной сети?
7. Для каких зданий допускается ввод газопроводов природного газа в помещения подвальных и цокольных этажей?
8. Какие планировочные зоны следует выделять при планировке территории объектов?
9. Какие из перечисленных действий разрешается производить на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей?
10. Какие из перечисленных расстояний от испарительной (смесительной) установки в свету указаны верно? Укажите правильные варианты ответа.
11. На каких участках газоходов проектом должна предусматриваться установка предохранительных взрывных клапанов?
12. На каких участках технологических устройств проектом должна предусматриваться установка продувочных газопроводов?
13. В каких местах допускается размещать надземные коммуникации?
14. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
15. В каком случае не допускается размещать газорегуляторные пункты шкафные на наружных стенах газифицируемых зданий?
16. Кто в соответствии с Правилами охраны газораспределительных сетей должен устанавливать или наносить на постоянные ориентиры опознавательные знаки в период сооружения газопровода?
17. В каком случае допускается прокладка газопроводов в тоннелях, коллекторах и каналах?
18. Объемная доля кислорода в газопроводе после окончания продувки не должна превышать:
19. Что должно быть предусмотрено проектом газорегуляторного пункта в целях обеспечения взрывоустойчивости помещения для размещения линии редуцирования?
20. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа до 0,005 МПа включительно?