Б 7.6. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какое из перечисленных требований к прокладке внутренних газопроводов противоречит СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
2. Какие охранные зоны установлены Правилами охраны газораспределительных сетей вдоль трасс подземных стальных газопроводов?
3. Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых в каналах со съемными перекрытиями и в бороздах стен?
4. Какой коэффициент запаса прочности труб и соединительных деталей устанавливается при прокладке полиэтиленовых газопроводов давлением свыше 0,3 до 0,6 МПа включительно на территориях городов и сельских населенных пунктов?
5. Исходя, из каких приведенных условий должны определяться места размещения сбросных и продувочных газопроводов?
6. Каким образом определяется окончание продувки газопровода при пуске газа?
7. В течение какого времени должны храниться наряды-допуски на производство газоопасных работ?
8. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории поселений?
9. Что должно быть предусмотрено проектом газорегуляторного пункта в целях обеспечения взрывоустойчивости помещения для размещения линии редуцирования?
10. Что должна предусматривать схема транспорта, разрабатываемая в составе проекта, схемы планировочной организации земельного участка объекта, группы объектов?
11. В каком случае разрешается вмешательство в деятельность, связанную с обеспечением безопасной эксплуатации газораспределительных сетей, не уполномоченных на то органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных организаций, юридических и физических лиц?
12. Допускается ли исправление дефектов шва стыков стальных газопроводов, выполненных газовой сваркой?
13. По каким существенным признакам сети газораспределения и газопотребления идентифицируются в качестве объекта технического регулирования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газоптребления?
14. В каком из перечисленных случаев ударная вязкость металла стальных труб и соединительных деталей толщиной стенки 5 мм и более должна быть не ниже 30 Дж/см² независимо от района строительства сетей газораспределения и газопотребления? Укажите правильные варианты ответа.
15. Какую высоту следует принимать от уровня земли до низа труб или поверхности изоляции, прокладываемых на высоких опорах, в непроезжей части территории, в местах прохода людей?
16. На каком расстоянии друг от друга должны размещаться групповые баллонные установки СУГ?
17. Каким должно быть давление природного газа на входе в газорегуляторную установку?
18. Где не допускается устанавливать запорную арматуру на надземных газопроводах?
19. На сколько допускается сокращать расстояния до зданий и сооружений при прокладке подземных газопроводов в стесненных, особых природных условиях?
20. В каких местах следует предусматривать контрольные трубки при проектировании подземных газопроводов на площадках строительства сейсмичностью более 6 баллов, на подрабатываемых и закарстованных территориях?