Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Что должно быть учтено при проектировании помещений, в которых будет размещено газоиспользующее оборудование?
2. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом до 50 мм включительно?
3. В каких местах на внутренних газопроводах должна быть установлена запорная арматура?
4. В каком случае при пересечении надземных газопроводов высоковольтными линиями электропередачи должны быть предусмотрены защитные устройства, предотвращающие падение на газопровод электропроводов при их обрыве?
5. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории поселений?
6. В какой форме осуществляется оценка соответствия сетей газораспределения и газопотребления требованиям Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления при проектировании?
7. Какой документ устанавливает предельные сроки эксплуатации газопроводов, зданий и сооружений, технических и технологических устройств, по истечении которых должно быть обеспечено их техническое диагностирование?
8. Каким образом устанавливаются предельные сроки дальнейшей эксплуатации газопроводов?
9. Что из перечисленного должны обеспечивать количество, места размещения и вид запорной трубопроводной арматуры на внутренних газопроводах?
10. Какая норма испытаний на герметичность установлена для надземных газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?