Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие размеры земельных участков газонаполнительных станций (ГНС) производительностью 20 тыс. т/год следует принимать по проекту?
2. Какой орган согласовывает размещение промышленных объектов на территориях залегания полезных ископаемых?
3. Газопроводы с каким давлением газа допускается размещать совместно с другими трубопроводами и кабелями связи в каналах и тоннелях?
4. Исходя, из каких приведенных условий должны определяться места размещения сбросных и продувочных газопроводов?
5. На каких участках технологических устройств проектом должна предусматриваться установка продувочных газопроводов?
6. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории поселений?
7. Какой нормативный документ регламентирует границы зон с особыми условиями использования территории вдоль трассы газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети, которые должны быть указаны в проектной документации на сети газораспределения?
8. На какие организации требования ФНП «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления» не распространяются?
9. На какие технологические объекты распространяется СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
10. Какая должна быть кратность воздухообмена в закрытых помещениях производственных зданий ГНС и ГНП, в которых обращаются СУГ, в рабочее время?