Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какую высоту от уровня земли до низа труб (или поверхности их изоляции), прокладываемых на низких опорах на свободной территории вне проезда транспортных средств и прохода людей, следует принимать при ширине группы труб от 1,5 м и более?
2. В какие здания допускается встраивать газорегуляторные пункты?
3. Какое число ГРУ допускается размещать в одном помещении?
4. Допускается ли исправление дефектов шва стыков стальных газопроводов, выполненных газовой сваркой?
5. Какое из перечисленных помещений и сооружений относится к производственной зоне территории ГНС?
6. Какие из перечисленных действий разрешается производить на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей?
7. Какие планировочные зоны следует выделять при планировке территории объектов?
8. Какой из перечисленных терминов относится к газопроводу от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей?
9. Какой надлежит принимать ширину ворот автомобильных въездов на земельный участок производственного объекта?
10. Каким образом могут производиться работы по предотвращению аварий или ликвидации их последствий на газопроводах эксплуатационной организацией газораспределительной сети?