Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Где не допускается устанавливать запорную арматуру на надземных газопроводах?
2. Каким способом могут устанавливаться резервуары для СУГ на ГНС, ГНП?
3. Какую высоту от уровня земли до низа труб (или поверхности их изоляции), прокладываемых на низких опорах на свободной территории вне проезда транспортных средств и прохода людей, следует принимать при ширине группы труб от 1,5 м и более?
4. В каком случае не допускается размещать газорегуляторные пункты шкафные на наружных стенах газифицируемых зданий?
5. Какое из перечисленных помещений и сооружений относится к производственной зоне территории ГНС?
6. Какое проектное решение должно предусматриваться в случае пересечения надземных газопроводов с высоковольтными линиями электропередачи?
7. Какой воздухообмен должна обеспечивать вентиляция для помещений котельных, встраиваемых в здания другого назначения?
8. Каким требованиям должны соответствовать заглушки, устанавливаемые на газопроводы природного газа?
9. Какой из перечисленных терминов соответствует определению 'устройство, автоматически поддерживающее рабочее давление газа, необходимое для оптимальной работы газоиспользующего оборудования', согласно СП 62.13330.2011. Свод правил. Газораспределительные системы?
10. Какой вид контроля не включает в себя строительный контроль, осуществляемый в процессе строительства сетей газораспределения, газопотребления и объектов СУГ?