Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 1,2 МПа?
2. В течение какого времени должны храниться наряды-допуски на производство газоопасных работ?
3. На сколько допускается сокращать расстояния до зданий и сооружений при прокладке подземных газопроводов в стесненных, особых природных условиях?
4. На каком расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов следует размещать запорную арматуру на надземных газопроводах среднего давления, проложенных по стенам зданий и на опорах?
5. В каких местах допускается размещение промышленных объектов и их групп?
6. Какой документ выдается на производство газоопасных работ?
7. На каких наружных стенах зданий допускается устанавливать ГРПШ с входным давлением газа до 0,6 МПа включительно?
8. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком, на надземных и внутренних газопроводах давлением до 0,1 МПа и условным проходом 50 и более подлежит контролю физическими методами?
9. Какое должно быть минимальное расстояние по горизонтали (в свету) от канализации до водопровода из железобетонных и асбестоцементных труб, прокладываемых в глинистых грунтах?
10. Подлежат ли исправлению дефектные стыковые соединения полиэтиленовых газопроводов?