Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какую минимальную ширину ворот автомобильных въездов на земельный участок надлежит принимать?
2. Чем должны оснащаться технологические устройства систем газораспределения и газопотребления?
3. Где должен быть установлен манометр для контроля давления в газопроводе при проведении газовой резки и сварки?
4. Что должно быть предусмотрено проектом газорегуляторного пункта в целях обеспечения взрывоустойчивости помещения для размещения линии редуцирования?
5. В каких местах следует предусматривать контрольные трубки при проектировании подземных газопроводов на площадках строительства сейсмичностью более 6 баллов, на подрабатываемых и закарстованных территориях?
6. Какие виды грунтов относятся к особым условиям при прокладке газопроводов?
7. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 0,005 МПа?
8. Какое минимальное расстояние устанавливается от прогнозируемых границ развития оползней, обвалов горных пород и склонов, эрозионных и иных негативных явлений до опор газопровода?
9. Какие сварные стыки стальных газопроводов природного газа не подлежат контролю физическими методами?
10. Что входит в состав газораспределительных сетей?