Б 7.6. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какое минимальное количество выездов должны иметь объекты с земельным участком более 5 га?
2. В каком случае построенные или реконструированные газопроводы должны пройти повторное испытание на герметичность?
3. В каком из перечисленных случаев ударная вязкость металла стальных труб и соединительных деталей толщиной стенки 5 мм и более должна быть не ниже 30 Дж/см² независимо от района строительства сетей газораспределения и газопотребления? Укажите правильные варианты ответа.
4. Какой документ выдается на производство газоопасных работ?
5. Допускается ли при проектировании внутренних газопроводов по стенам помещения пересечение ими оконных, дверных проемов, вентиляционных решеток?
6. Каким должно быть расстояние по горизонтали (в свету) от отдельно стоящего ПГР до воздушных линий электропередачи при давлении газа на вводе до 0,6 МПа?
7. В каком случае могут применяться газопроводы из стальных труб и их соединительные детали для наружной и внутренней прокладки для СУГ?
8. Какое из перечисленных требований при пересечении газопроводами железнодорожных и трамвайных путей и автомобильных дорог указано верно?
9. Кто должен проводить испытания на герметичность законченных строительством или реконструкцией газопроводов?
10. Исходя, из каких приведенных условий должны определяться места размещения сбросных и продувочных газопроводов?