Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. Какие перечисленные газоопасные работы допускается проводить без оформления наряда-допуска?
2. Какие безопасные светильники должны применяться при работе внутри сосуда (внутренний осмотр, ремонт, чистка)?
3. Какая должна быть температура воздуха в насосно-компрессорном отделении с оборудованием с водяным охлаждением в рабочее время?
4. Какие из перечисленных работ допускается выполнять на объекте, использующем СУГ?
5. С какой периодичностью проводится осмотр всех наружных газопроводов и арматуры в целях выявления и устранения неисправности и утечек СУГ?
6. Где могут храниться наполненные баллоны с газами (за исключением баллонов с ядовитыми газами)?
7. В какой орган организация, на объекте которой произошла авария, обязана направить результаты технического расследования причин аварии?
8. По истечении какого срока эксплуатации должны пройти обследование здания и сооружения для установления возможности дальнейшей их эксплуатации, необходимости проведения реконструкции или прекращения эксплуатации?
9. Какой из перечисленных видов ремонта входит в перечень работ по текущему ремонту газопроводов? Выберите 2 варианта ответа.
10. Какое максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением менее 0,3 МПа?