Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. В каком помещении производится наполнение баллонов сжиженными углеводородными газами?
2. В каком из перечисленных случаев сосуд не подлежит немедленной остановке?
3. Какие перечисленные требования не предъявляются к окраске баллонов и нанесению надписей?
4. В каких случаях результаты испытания на герметичность газопроводов считаются положительными при проведении пусконаладочных работ на объектах, использующих СУГ?
5. Какие из перечисленных работ могут производиться в темное время суток?
6. Когда должен производиться пуск вытяжных систем вентиляции, работающих в рабочее время, на ГНС и ГНП?
7. Какие перечисленные обязанности должна предусматривать должностная инструкция лица, ответственного за безопасную эксплуатацию объектов, использующих сжиженные углеводородные газы?
8. Каким способом осуществляется слив сжиженных углеводородных газов (далее - СУГ) из цистерн?
9. Где могут храниться наполненные баллоны с газами (за исключением баллонов с ядовитыми газами)?
10. С какой периодичностью должен проводиться осмотр всех наружных газопроводов и арматуры в целях выявления и устранения неисправности и утечек СУГ?