Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. При каком условии допускается оставлять цистерны присоединенными к газопроводам в период, когда слив сжиженных углеводородных газов не производится?
2. С какой периодичностью проводится осмотр всех наружных газопроводов и арматуры в целях выявления и устранения неисправности и утечек СУГ?
3. С какой периодичностью производится наружный осмотр резервуаров с арматурой и КИП в рабочем состоянии лицом, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под избыточным давлением?
4. Как часто требуется осматривать технические устройства на газонаполнительной станции и газонаполнительном пункте?
5. Требования какой документации требуется соблюдать при эксплуатации компрессоров, насосов и испарителей?
6. Когда должен производиться пуск вытяжных систем вентиляции, работающих в рабочее время, на ГНС и ГНП?
7. Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано верно?
8. Какое требование Правил промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением, к инженерно-техническим работникам, связанным с эксплуатацией оборудования под давлением, указано верно?
9. С какой периодичностью проверяются устройства защиты, блокировок и сигнализации на срабатывание?
10. Чем должна осуществляться продувка сосуда, работающего под давлением горючих газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса? Выберите 2 варианта ответа.