Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. Какое минимальное количество рабочих выполняет слив СУГ из железнодорожных и автомобильных цистерн и наполнение автомобильных цистерн?
2. Какие перечисленные работы при техническом обслуживании компрессоров и насосов не должны выполняться ежесменно?
3. Как часто необходимо наблюдать за осадкой фундаментов зданий, сооружений и оборудования в первые два года эксплуатации?
4. Какие требования к графикам технического обслуживания и ремонта объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, указаны верно?
5. Кем дается разрешение на ввод в эксплуатацию резервуаров после их освидетельствования?
6. Какие данные не указываются в обязательном порядке наполнительной станцией, производящей наполнение баллонов сжатыми, сжиженными и растворимыми газами, в журнале наполнения баллонов? Выберите 2 варианта ответа.
7. Кем утверждаются графики ремонтов газопроводов и установленной на них арматуре?
8. В каком случае результаты испытания на герметичность считаются положительными по манометру класса точности 0,4?
9. Какие требования к хранению баллонов на наполнительной станции указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
10. Как часто производится регистрация показаний контрольно-измерительных приборов?