Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. В течение какого срока должна храниться предъявляемая приемочной комиссии документация, включая проектную и исполнительную документацию и акт приемочной комиссии?
2. Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
3. В каком случае допускается дальнейшая эксплуатация забракованных баллонов?
4. Как часто должно проводиться техническое обслуживание с записью в журнале венткамер и помещений категории А по пожарной безопасности?
5. Кем дается разрешение на ввод в эксплуатацию резервуаров после их освидетельствования?
6. Какое должно быть минимальное количество персонала, выполняющего слив СУГ в резервуары резервуарных установок?
7. В каком перечисленном случае при установке заглушек на газопроводах обвязки насоса, компрессора, испарителя, подлежащих ремонту, может не прекращаться работа остальных насосов, компрессоров, испарителей?
8. Какие из перечисленных газоопасных работ могут проводиться без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции?
9. Какое установлено время выдержки баллонов под пробным давлением при проведении гидравлического испытания?
10. Как часто должна проводиться проверка кратности воздухообмена в помещениях объекта, использующего сжиженные углеводородные газы?