Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. Какое максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением менее 0,3 МПа?
2. В какой срок с даты подписания акта технического расследования причин аварии он направляется территориальным органом Ростехнадзора в центральный аппарат Ростехнадзора по электронной почте?
3. В каких случаях в помещении на объекте, использующем СУГ, допускается работа компрессоров, насосов и испарителей?
4. Какие из перечисленных работ могут производиться в темное время суток?
5. Какое максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением более 6 МПа?
6. С какой периодичностью проводится осмотр всех наружных газопроводов и арматуры в целях выявления и устранения неисправности и утечек СУГ?
7. В каких органах Ростехнадзора подлежат учету транспортируемые сосуды (цистерны) (за исключением подлежащих учету в ином федеральном органе исполнительной власти в области промышленной безопасности)?
8. Какая вентиляция должна осуществлять проветривание при выполнении огневых работ в помещении?
9. Какие манометры применяются при эксплуатации сосудов с рабочим давлением более 2,5 МПа?
10. В течение какого времени представляется информация о выполнении мероприятий, предложенных комиссией по техническому расследованию причин аварий и инцидентов, руководителем организации в территориальный орган уполномоченного органа?