Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. Какие требования к сливу СУГ из цистерны автомобиля указаны верно?
2. Какое количество работников должны выполнять газоопасные работы на объектах, использующих СУГ?
3. Какие требования к графикам технического обслуживания и ремонта объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, указаны верно?
4. В какой орган организация, на объекте которой произошла авария, обязана направить результаты технического расследования причин аварии?
5. На каком минимальном расстоянии должна быть установлена запорная арматура от ограждения вне территории газонаполнительной станции (далее - ГНС) и газонаполнительного пункта (далее - ГНП) при подаче сжиженных углеводородных газов на ГНС, ГНП по газопроводу?
6. Какой документацией должны оснащаться насосно-компрессорные и испарительные отделения?
7. Какие из указанных сведений наносятся на сферическую часть баллона? Выберите 2 варианта ответа.
8. Кто утверждает должностные инструкции, определяющие обязанности, права и ответственность руководителей и инженерно-технических работников?
9. Какие перечисленные виды работ относятся к газоопасным работам на объектах, использующих сжиженные углеводородные газы (далее - СУГ)?
10. В каком случае допускается продление наряда-допуска на выполнение газоопасных работ?