Б 7.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов, использующие сжиженные углеводородные газы.

1. Какое максимальное давление газа допускается в нагнетательном газопроводе компрессора?
2. Какой следует устанавливать срок службы для баллонов при отсутствии в технической документации сведений о сроке службы баллона, определенном при его проектировании?
3. Как часто проводится текущий ремонт противопожарных нормально открытых клапанов и обратных клапанов с записью в паспорт вентсистемы?
4. Использование каких смазочных масел допускается для компрессоров и насосов?
5. Какие перечисленные сведения содержатся в акте по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
6. Какие из перечисленных газоопасных работ могут проводиться без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции?
7. В каких случаях результаты испытания на герметичность газопроводов считаются положительными при проведении пусконаладочных работ на объектах, использующих СУГ?
8. В каком случае допускается проводить приемку СУГ, сливо-наливные операции при проведении огневых работ?
9. Каким способом осуществляется слив сжиженных углеводородных газов (далее - СУГ) из цистерн?
10. Как часто должны осматриваться газопроводы и арматура дежурным персоналом в целях выявления и устранения утечек СУГ?