Б 7.3. Выбор случайных 20 вопросов



Б 7.3. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию сети газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок.

1. Какое лицо отдает указание о снятии заглушек, установленных на ответвлениях к потребителям (вводах), после визуального осмотра и опрессовки газопровода?
2. При обнаружении какой концентрации газа в помещениях пункта подготовки газа следует организовать дополнительную вентиляцию помещения, выявить причину и незамедлительно устранить утечку газа?
3. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «газопровод сбросной»?
4. Какие условия должна обеспечивать автоматика безопасности при ее отключении или неисправности?
5. На какой срок может быть продлен срок технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте в зависимости от характера аварии и при проведении дополнительных исследований и экспертиз?
6. Каким может быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории населенных пунктов?
7. В каком случае пуск газовой турбины осуществляется из горячего состояния?
8. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси допускается розжиг горелок?
9. Какую из перечисленных газоопасных работ допускается выполнять без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции? Выберите 2 варианта ответа.
10. Кем осуществляется руководство пуска газотурбинных установок после ремонта или проведения регламентных работ?
11. В течение какого срока с даты подписания правового акта о назначении комиссии проводится техническое расследование?
12. За сколько дней до начала работ в охранной зоне газораспределительной сети лица, имеющие намерение производить данные работы, должны пригласить представителя эксплуатационной организации газораспределительной сети на место производства работ?
13. Кто должен руководить пуском газотурбинных установок до проведения ремонтных и регламентных работ?
14. В каких пределах допустимы колебания давления газа на выходе при настройке регуляторов в пунктах подготовки газа?
15. В каком из перечисленных случаев допускается эксплуатация сети газопотребления?
16. В каком случае проведение ремонтных и наладочных работ защит, блокировок и сигнализации на действующем оборудовании газотурбинных и парогазовых установок допускается без оформления наряда-допуска?
17. К какой категории относятся наружные и внутренние газопроводы с давлением газа в сетях газораспределения и газопотребления свыше 1,2 МПа?
18. На основании чего назначается специальная комиссия по техническому расследованию причин аварии?
19. Каким образом эксплуатационной организацией газораспределительной сети могут производиться работы по предотвращению аварий или ликвидации их последствий на газопроводах?
20. Какая информация из перечисленной не должна содержаться на опознавательных знаках для обнаружения трасс подземных газопроводов?