Б 7.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 7.3. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию сети газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок.

1. Какие условия должны обеспечивать сети газораспределения и газопотребления как объекты технического регулирования?
2. В течение какого срока с даты подписания правового акта о назначении комиссии проводится техническое расследование?
3. Каким образом эксплуатационной организацией газораспределительной сети могут производиться работы по предотвращению аварий или ликвидации их последствий на газопроводах?
4. Какие перечисленные сведения содержатся в акте по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
5. Кто должен руководить пуском газотурбинных установок до проведения ремонтных и регламентных работ?
6. Кого может привлекать к расследованию комиссия по техническому расследованию причин аварий и инцидентов?
7. К какой категории относятся наружные и внутренние газопроводы с давлением газа в сетях газораспределения и газопотребления свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
8. Как часто перечень газоопасных работ должен пересматриваться и переутверждаться?
9. На основании какой документации устанавливается периодичность ремонтов оборудования газотурбинных и парогазовых установок?
10. По решению кого из должностных лиц должна быть разгружена и остановлена газотурбинная установка в случаях заедания стопорных, регулирующих клапанов (РК) и противопомпажных клапанов?