Б 7.2. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих сети газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций.

1. Какое лицо отдает указание о снятии заглушек, установленных на ответвлениях к потребителям (вводах), после визуального осмотра и опрессовки газопровода?
2. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «газопровод сбросной»?
3. Какое значение не должна превышать объемная доля кислорода после окончания продувки газопровода при пуске газа?
4. Какие перечисленные сведения содержатся в акте по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
5. Как часто должна осуществляться проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций?
6. При каком условии допускается избыточное давление газа в газопроводах котла тепловых электрических станций при работе на другом топливе?
7. Кем осуществляется государственный контроль (надзор) при эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?
8. Какую из перечисленных газоопасных работ допускается выполнять без оформления наряда-допуска по утвержденной производственной инструкции? Выберите 2 варианта ответа.
9. С какой периодичностью проводится контроль загазованности воздуха в помещениях пункта редуцирования газа с применением переносного газоанализатора?
10. При каком условии допускается проведение ремонтных и наладочных работ в цепях защит, блокировок и сигнализации на действующем оборудовании сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций без оформления наряда-допуска?