Б 7.1. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих системы газораспределения и газопотребления.

1. Кто в соответствии с Правилами охраны газораспределительных сетей должен производить ремонт или восстановление опознавательных знаков газопроводов в период эксплуатации газораспределительных сетей?
2. При какой концентрации газа в рабочей зоне работы по установке и снятию заглушек должны быть приостановлены, помещение должно быть проветрено?
3. При каком условии объект технического регулирования идентифицируется в качестве сети газопотребления? Выберите 2 варианта ответа.
4. Какой бригадой могут выполняться газоопасные работы, не требующие оформления наряда-допуска на их производство?
5. Какое из перечисленных требований при выводе из работы технологических защит газотурбинных и парогазовых установок указано верно?
6. Какая документация устанавливает сроки эксплуатации газопроводов, по истечении которых должно проводиться их техническое диагностирование?
7. Каким способом должно быть установлено окончание продувки газопровода при пуске газа?
8. Какая документация определяет способы присоединения вновь построенных газопроводов к действующим?
9. При каком давлении газа допускается подтягивание или замена сальниковой набивки запорной арматуры, разборка резьбовых соединений конденсатосборников на наружных газопроводах среднего и высокого давлений?
10. Кем утверждаются графики ремонтов газопроводов и технических устройств сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций (ТЭС)?
11. В каком случае в состав приемочной комиссии могут быть включены представители других заинтересованных организаций, не указанных в Техническом регламенте о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, при приемке сетей газораспределения и газопотребления?
12. В каком случае допускается замена прокладок фланцевых соединений на внутренних газопроводах под давлением газа?
13. В какой орган организация, на объекте которой произошла авария, обязана направить результаты технического расследования причин аварии?
14. Каким может быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, пристроенных к общественным зданиям?
15. Какие перечисленные сведения содержатся в акте по установлению причин инцидента на опасном производственном объекте?
16. По завершении каких из перечисленных работ осуществляется приемка сети газопотребления в эксплуатацию?
17. На каком расстоянии допускается использовать манометр для контроля давления в газопроводе при проведении газовой резки и сварки?
18. В течение какого срока должны храниться наряды-допуски на производство газоопасных работ?
19. Какие из перечисленных требований должна обеспечить эксплуатирующая организация при эксплуатации надземных газопроводов?
20. На какое оборудование сетей газораспределения и газопотребления тепловых электрических станций из перечисленных должен быть составлен паспорт?