Б 7.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования. Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих системы газораспределения и газопотребления.

1. Какое из перечисленных определений соответствует понятию «газопровод сбросной»?
2. Какой резерв по производительности предусматривают аппараты сетей газораспределения и газопотребления газотурбинных и парогазовых установок в каждой ступени очистки газа?
3. В каком случае пуск газовой турбины осуществляется из горячего состояния?
4. Каким документом назначаются работники, имеющие право выдачи нарядов-допусков к выполнению газоопасных работ?
5. При каком условии построенные или реконструированные газопроводы должны быть повторно испытаны на герметичность?
6. Кем должны быть утверждены производственные (технологические) инструкции на тепловых электрических станциях (ТЭС)?
7. Какие охранные зоны установлены Правилами охраны газораспределительных сетей вдоль трасс межпоселковых газопроводов, проходящих по лесам и древесно-кустарниковой растительности?
8. Какие перечисленные документы не должны входить в состав приемо-сдаточной документации после строительства или реконструкции?
9. В каком случае допускается замена прокладок фланцевых соединений на внутренних газопроводах под давлением газа?
10. В какой срок с даты подписания акта технического расследования причин аварии он направляется территориальным органом Ростехнадзора в центральный аппарат Ростехнадзора по электронной почте?