Б 5.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 5.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку угольных месторождений подземным способом.

1. При какой минимальной концентрации сернистого газа в рудничной атмосфере в горных выработках горноспасательные работы приостанавливаются, и организуется вывод из зоны аварии людей, задействованных в данных работах?
2. Какой должна быть требуемая минимальная плотность установки анкеров в классе неустойчивой кровли?
3. Как регламентируется Инструкцией по электроснабжению угольных шахт применение схем, допускающих пуск машин или подачу напряжения на них одновременно с двух и более пультов управления, в участковых сетях угольных шахт напряжением до 1200 В?
4. Чем обеспечивают надежность болтового соединения заземляющих проводников в шахтах?
5. Какое из перечисленных требований к установке обеспыливающих лабиринтных завес указано верно?
6. Каково минимально допустимое расстояние от распредпункта до забоя тупиковой выработки?
7. При каких условиях допускается ведение горноспасательных работ в тупиковой выработке?
8. Какое из перечисленных требований к учету загазирований горных выработок указано неверно?
9. С какой периодичностью измеряется общее сопротивление заземляющей сети у каждого заземлителя?
10. На какое расстояние поверхностные газоотсасывающие установки удаляются от негорящих отвалов?