Б 5.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. С какой периодичностью проводят температурные съемки недействующих горящих отвалов?
2. Что из перечисленного не соответствует условиям погрузки горной массы в автомобили экскаваторами?
3. Что необходимо проверить перед включением гипербарфильтра?
4. Кто осуществляет руководство проведением учебных тревог в организации?
5. Какова периодичность пересмотра планов мероприятий по снижению риска аварий на опасных производственных объектах?
6. В скольких экземплярах оформляется наряд-допуск на проведение огневых работ?
7. Какова максимальная периодичность режимных испытаний (РИ) технологических схем обогащения и компоновок оборудования сушильных установок (СУ) фабрик?
8. Какой минимальный уклон должны иметь верхние горизонтальные плоскости зданий, сооружений и отдельных помещений УОФ, в которых предусмотрена уборка угольной пыли мокрым способом для обеспечения стока воды?
9. Кто утверждает инструкции по очистке от шлама радиальных, пирамидальных сгустителей и шламовых отстойников?
10. Как устраиваются трапы для безопасного движения людей по наклонным галереям с углом наклона более 7°?
11. Что необходимо сделать, если огневые работы не закончены в установленный в наряде-допуске срок?
12. Какие документы необходимы для проведения огневых работ на временных местах?
13. Какова минимальная периодичность проведения в организации учебных тревог под руководством технического руководителя (главного инженера) фабрики?
14. При каком минимальном процентном содержании метана в воздухе бункеров и надбункерных помещений должны быть прекращены все работы и приняты необходимые меры по немедленному проветриванию загазованного участка?
15. Какова минимально допустимая численность рабочих для выполнения температурных съемок?
16. С какой периодичностью необходимо производить проверку реле утечки тока в комплекте с автоматом на время отключения?
17. Каков максимально допустимый срок на угольных разрезах для отбора проб после обнажения угольного пласта в месте отбора пробы?
18. Какова минимальная периодичность проведения в организации учений по плану ликвидации аварий (ПЛА) с руководителями и специалистами фабрики?
19. На какие группы разделяются угли по склонности к окислению?
20. Каким должно быть расстояние от головок крайних к штабелям рельсов железнодорожных путей и от бровки автодороги до подошвы штабеля топлива?