Б 5.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какова минимальная периодичность проведения в организации учебных тревог под руководством технического руководителя (главного инженера) фабрики?
2. Что необходимо проверить перед включением гипербарфильтра?
3. Что контролируется на обогатительных фабриках, где установлен пылегазовый режим?
4. Какова предельно допустимая концентрация (ПДК) метана в помещениях углеобогатительных фабрик (УОФ)?
5. На каких объектах по категориям пожарной и взрывопожарной опасности оборудуются временные места проведения огневых работ?
6. При каком минимальном содержании метана в воздухе подземной части склада все работы должны быть прекращены и приняты необходимые меры по немедленному проветриванию загазованного участка за счет аварийной противодымной вентиляции?
7. В каком случае для проведения огневых работ на временных местах допускается применение оборудования для кислородной резки металлов, работающего на жидком горючем (керосин, бензин)?
8. Какой минимальный уклон должны иметь верхние горизонтальные плоскости зданий, сооружений и отдельных помещений УОФ, в которых предусмотрена уборка угольной пыли мокрым способом для обеспечения стока воды?
9. С какой периодичностью лица, допущенные к проведению огневых работ на временных местах, должны проходить обучение и проверку знаний в области промышленной безопасности при проведении огневых работ?
10. Кто утверждает перечень работ повышенной опасности и список руководителей этих работ?
11. В какой срок должны быть отражены на схеме все происшедшие изменения в электроснабжении за подписью лица, ответственного за электрохозяйство, с указанием его должности и даты внесения изменения?
12. Какова минимально допустимая длительность звукового сигнала перед пуском конвейера?
13. В каких случаях запрещается применение газовой сварки в горных выработках, во взрывопожароопасных и пожароопасных надшахтных зданиях, а также сооружениях шахт и углеобогатительных фабрик (УОФ)?
14. С какой периодичностью проводят измерение температуры для углей I группы?
15. В какой максимальный срок должны быть внесены изменения в план ликвидации аварий (ПЛА) при изменении технологии производства, а также путей вывода работников в безопасное место?
16. Каков минимальный период контроля руководителем эксплуатирующей организации выполнения задач эксплуатирующей организации в области промышленной безопасности?
17. При какой начальной температуре (на входе в аппарат) и температуре отработавших газов или воздуха (перед или после дымососа) при сушке антрацита и полуантрацита содержание в отработавших газах кислорода не ограничивается?
18. В каких пределах устанавливают показания газоанализатора во время длительной остановки сушильного агрегата?
19. Каково максимально допустимое расстояние при движении автомобиля задним ходом в пунктах погрузки?
20. Какие категории по пожарной и взрывопожарной опасности установлены для надшахтных зданий и сооружений шахт и углеобогатительных фабрик для возможного оборудования в них постоянных мест проведения огневых работ? Выберите два правильных варианта ответов.