Б 5.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какова максимально допустимая температура газов перед дымососом и для установок без ограничения содержания кислорода в сушильных установках (СУ)?
2. При каком выходе керна допускается производить отбор проб при колонковом бурении скважины для определения инкубационного периода самовозгорания угля?
3. Какую площадь должно иметь одинарное остекление со стороны систем пылеулавливания (газоочистки) в корпусах сушки углеобогатительной фабрики (УОФ) для гашения взрывного давления и отвода газов?
4. Что должен включать план ликвидации аварий (ПЛА)?
5. Какова максимальная высота горизонтального слоя при разборке породных отвалов?
6. С какой периодичностью необходимо производить проверку реле утечки тока в комплекте с автоматом на время отключения?
7. При каком максимально допустимом значении максимально-разовых концентраций (МРК) пыли в воздухе рабочих мест измерения МРК пыли следует производить не реже двух раз в год?
8. Каков минимально допустимый угол скосов выступающих частей строительных конструкций, подоконников, полок строительных металлоконструкций, включая металлоконструкции галерей (во избежание скопления на них угольной пыли)?
9. Что из перечисленного служит внешним признаком появления очагов самонагревания угля в летнее время, весной и осенью?
10. В какие сроки проводятся замеры температур на действующих негорящих отвалах?
11. На каком расстоянии друг от друга должны находиться места отбора проб для определения инкубационного периода самовозгорания угля?
12. Какова периодичность пересмотра планов мероприятий по снижению риска аварий на опасных производственных объектах?
13. В каком случае должны аварийно останавливаться в автоматическом режиме ленточный фильтр-пресс и вспомогательное оборудование?
14. В течение какого максимального срока разрушения узлов и деталей экскаваторов (с вместимостью ковша 5 м3 и более, в том числе роторных) в пределах горного отвода, повлекшие остановку работ по добыче полезного ископаемого, не относятся к авариям?
15. С какой периодичностью должен проводиться контроль запыленности и загазованности производственных помещений?
16. При какой максимальной температуре пород разбираемого слоя разрешается производить работы по тушению или разборке горящих породных отвалов?
17. Какие виды работ осуществляются на обогатительной фабрике?
18. Какое сечение должно быть у стальной шины, предназначенной для заземления шины положительного полюса тока высокого напряжения выпрямительных подстанций?
19. Какова минимально допустимая численность работников для производства работ по сливу из железнодорожных цистерн химически токсичных веществ: антраценового и каменноугольного масел, флотационных реагентов и очистке от них железнодорожных цистерн и хранилищ?
20. Что необходимо проверить перед включением гипербарфильтра?