Б 5.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. Кто осуществляет руководство проведением учений по плану ликвидации аварий со специалистами организации?
2. Какова максимально допустимая влажность угля, подаваемого на пневматические сепараторы и отсадочные машины?
3. Что из перечисленного не соответствует условиям погрузки горной массы в автомобили экскаваторами?
4. Какова максимально допустимая температура газов перед дымососами термических сушильных установок для каменных углей с выходом летучих веществ менее 35 %, антрацитов и полуантрацитов?
5. Какие термометры используются для измерения температуры газов перед дымососами термических сушильных установок?
6. В каком случае для проведения огневых работ на временных местах допускается применение оборудования для кислородной резки металлов, работающего на жидком горючем (керосин, бензин)?
7. За сколько минут до пуска оборудования и после прекращения его работы должна включаться и выключаться аспирационная система технологического и транспортного оборудования?
8. Кто осуществляет руководство проведением учебных тревог в организации?
9. Каков максимально допустимый процент отсутствия поддерживающих роликов при эксплуатации ленточного конвейера?
10. С какой периодичностью проводят измерение температуры для углей I группы?