Б 5.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. В каком случае должны аварийно останавливаться в автоматическом режиме ленточный фильтр-пресс и вспомогательное оборудование?
2. При какой начальной температуре (на входе в аппарат) и температуре отработавших газов или воздуха (перед или после дымососа) при сушке антрацита и полуантрацита содержание в отработавших газах кислорода не ограничивается?
3. Какова периодичность проверки исправности сигнализации заполнения реагентных бачков, устройств автоматического выключения двигателей насосов, подающих реагенты из реагентного отделения, вентиляции реагентных площадок?
4. Каков минимальный период контроля руководителем эксплуатирующей организации выполнения задач эксплуатирующей организации в области промышленной безопасности?
5. При каком минимальном процентном содержании метана в воздухе бункеров и надбункерных помещений должны быть прекращены все работы и приняты необходимые меры по немедленному проветриванию загазованного участка?
6. С какой периодичностью должна производиться проверка, а при необходимости и промывка диспергационных решеток, бака рециркуляции, турбинок, шламоотводящих труб мокрых пылеуловителей?
7. В течение какого максимального срока разрушения узлов и деталей экскаваторов (с вместимостью ковша 5 м3 и более, в том числе роторных) в пределах горного отвода, повлекшие остановку работ по добыче полезного ископаемого, не относятся к авариям?
8. В какие сроки проводится измерение сопротивления стационарных электроустановок?
9. С какой периодичностью лица, допущенные к проведению огневых работ на временных местах, должны проходить обучение и проверку знаний в области промышленной безопасности при проведении огневых работ?
10. Какой должна быть ширина проезжей части дороги для автосамосвалов грузоподъемностью до 10 т при однополосном движении?