Б 5.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. При каком минимальном содержании метана в воздухе подземной части склада все работы должны быть прекращены и приняты необходимые меры по немедленному проветриванию загазованного участка за счет аварийной противодымной вентиляции?
2. С какой периодичностью необходимо производить проверку реле утечки тока в комплекте с автоматом на время отключения?
3. Какова минимально допустимая температура паровоздушной среды для включения электрофильтров в работу после получения сигналов о нормальном расходе пара?
4. В каком случае отвал считается потушенным?
5. Что учитывается руководителем фабрики при установлении скорости движения поездов на железнодорожных путях?
6. Каковы максимально допустимые уклоны дорог на подходах к переезду на временных железнодорожных путях?
7. С какой периодичностью должна производиться проверка, а при необходимости и промывка диспергационных решеток, бака рециркуляции, турбинок, шламоотводящих труб мокрых пылеуловителей?
8. Какова максимально допустимая величина угла откоса складируемого материала при работе бульдозера на подъем?
9. Кто из перечисленных лиц является руководителем работ по ликвидации аварий на обогатительной фабрике?
10. С какой периодичностью на всех аппаратах защиты должны проводиться испытания максимальной токовой защиты?