Б 5.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 5.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности для подготовки руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку угольных месторождений открытым способом.

1. В течение какого времени необходимо внести все изменения в схему электроснабжения при изменении электроснабжения передвижной электроустановки?
2. В каком из перечисленных случаев работники, производящие бурение, оборку откосов и другие операции, определенные распоряжением по угольному разрезу и выполняемые по проекту работ, должны использовать страховочные привязи?
3. Какое максимальное расстояние допускается по высоте между горизонтальными площадками маршевых лестниц, устраиваемых на высоте более 10 м для сообщения между уступами разреза?
4. Кто осуществляет руководство работами по локализации и ликвидации последствий аварии на разрезе?
5. В каких случаях углы откосов рабочих уступов не должны превышать угла естественного откоса разрабатываемых пород? Выберите 2 правильных варианта ответа.
6. Куда следует направить план реализации мероприятий, обосновывающих и обеспечивающих безопасную эксплуатацию угольного разреза в соответствии с требованиями Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом, до их реализации?
7. Кто должен подавать сигналы при погрузке экскаваторами в железнодорожные вагоны и разгрузке их на экскаваторных отвалах?
8. Что следует устанавливать на разгрузочном тупике?
9. Каким должно быть нормальное положение шлагбаумов автоматизированного и неавтоматизированного переездов?
10. Как часто и в какие месяцы следует проводить температурные съемки на действующих горящих породных отвалах?