Б 4.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 4.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых подземным способом.

1. В какие сроки необходимо проверять исправность сигнализации оповещения об аварии с регистрацией результатов проверок?
2. С какой периодичностью должны производиться ревизия и наладка эксплуатируемых подъемных установок (кроме грузовых лебедок, предназначенных для спуска-подъема оборудования и материалов)?
3. Какими специальными знаками должны быть обозначены газоопасные места? Выберите 2 варианта ответа.
4. Какое из перечисленных требований безопасности при выводе людей из аварийных участков выработки указано неверно?
5. Кто является ответственным руководителем работ по спасению людей и ликвидации аварий в шахте?
6. В какой срок орган государственного горного надзора письменно уведомляет пользователя недр о времени и месте рассмотрения планов и (или) схем развития горных работ?
7. Через какое время после производства массового взрыва по разрушению потолочин или целиков допускается спуск в шахту представителей профессиональной аварийно-спасательной службы (формирования)?
8. Что из перечисленного входит в обязанности руководителя работ по ликвидации аварии? Выберите 2 варианта ответа.
9. Кто согласовывает планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий? Выберите 2 варианта ответа.
10. Каким образом производится посадка кровли?