Б 4.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 4.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых подземным способом.

1. Какие из перечисленных данных не указываются в оперативной части плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
2. Как должен сооружаться заземлитель тягового трансформатора для питания контактных сетей электрифицированных технологических железных дорог?
3. Каким из перечисленных лиц должна подписываться оперативная часть плана ликвидации аварий в конце последней позиции с указанием даты составления плана?
4. Кем из перечисленных лиц осуществляется руководство работами по локализации и ликвидации последствий аварии?
5. Кто ежегодно утверждает схемы откаточных путей, движения самоходного (нерельсового) оборудования по каждому горизонту?
6. Как должны доводиться дополнительные меры безопасности перед производством массового взрыва до сведения специалистов и горнорабочих?
7. Через какое время после проведения массового взрыва разрешается допускать работников на рабочие места?
8. Какая принимается скорость передвижения людей в изолирующих самоспасателях по загазованным наклонным выработкам с углом наклона 30° при спуске?
9. Какая разрешенная скорость при перевозке людей в специальных пассажирских вагонетках по горизонтальным выработкам на разминовках?
10. Какой из перечисленных порядок действий должен быть выполнен при утрате наряда-допуска на работы повышенной опасности?