Б 4.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 4.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых подземным способом.

1. Каким из перечисленных прав обладает комиссия по горным ударам? Выберите 2 варианта ответа.
2. Какая информация не содержится в общем разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
3. В какие сроки необходимо проверять исправность сигнализации оповещения об аварии с регистрацией результатов проверок?
4. В каком перечисленном случае допускаются отступления от последовательного продвигания фронта очистных работ в пределах как шахтного поля (участка), так и месторождения в целом, склонного и опасного по горным ударам?
5. Какое из перечисленных требований к системам вентиляции при (совмещенной) разработке месторождения указано неверно?
6. В какие сроки должны производиться воздушно-депрессионные съемки на трудно проветриваемых шахтах с эквивалентным отверстием менее 1 м?
7. Какое минимальное количество независимых сигнальных устройств должна иметь каждая подъемная установка при проходке и углублении стволов?
8. С какой периодичностью должна производиться проверка действия реверсивных устройств с пропуском опрокинутой воздушной струи в нерабочее время?
9. В каком случае допускается производство огневых работ с разрешения механика участка? Выберите 2 варианта ответа.
10. Какие из перечисленных мероприятий не относятся к разгазированию выработок?