Б 4.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 4.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых подземным способом.

1. При каком условии организация подземной горноспасательной базы не проводится руководителем горноспасательных работ?
2. Какие перечисленные мероприятия предусматриваются в плане ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях?
3. Какие должны быть проходы для транспортирования машин и аппаратов при их ремонте или замене между машинами и аппаратами в камерах подстанций?
4. С каким максимальным уклоном должны быть лестницы в вертикальных выработках?
5. Какие перечисленные документы прилагаются к плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
6. С кем подлежат согласованию планы и схемы развития горных работ до их утверждения?
7. Какое напряжение переносного электроинструмента должно быть в помещениях без повышенной опасности?
8. Какой должна быть максимальная скорость движения вагона при работе самоходного вагона в комплексе с передвижными или стационарными бункер-перегружателями в момент подъезда к местам перегрузки?
9. Что из перечисленного допускается не предусматривать в оперативной части соответствующего плана для ликвидации прорывов в действующие выработки воды, заиловочной пульпы и селевых потоков?
10. За какой срок до ввода в действие плана ликвидации аварий он утверждается техническим руководителем эксплуатирующей организации (главным инженером организации)?