Б 4.3. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых открытым способом.

1. Что требуется предпринять при необходимости ведения работ после истечения срока действия акта-допуска подрядных организаций на опасный производственный объект (ОПО) горно-металлургической промышленности?
2. На основе какой перечисленной документации должны разрабатываться планы и схемы развития горных работ?
3. Кем и как часто должны проводиться визуальные наблюдения за устойчивостью бортов, уступов, откосов?
4. Какие из перечисленных требований к наряду-допуску на работы повышенной опасности указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
5. Какие перечисленные лица ставят подписи на титульном листе плана (схемы) развития горных работ?
6. На какие перечисленные предприятия (организации) не распространяется действие Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых?
7. Какое устанавливается минимальное расстояние между концом отвальной консоли транспортно-отвального моста и гребнем отвала?
8. Какая информация не содержится в общем разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
9. Кто должен осуществлять эксплуатацию электроустановок?
10. Кто должен осуществлять подготовку планов и схем развития горных работ?