Б 4.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. Каким перечисленным лицом утверждается перечень опасных зон в организации?
2. На какую величину должны возвышаться устья наклонных выработок над поверхностью земли?
3. Кто определяет и утверждает структуру и количественный состав службы прогноза и предотвращения горных ударов?
4. В каком перечисленном случае допускаются отступления от последовательного продвигания фронта очистных работ в пределах как шахтного поля (участка), так и месторождения в целом, склонного и опасного по горным ударам?
5. Какое из перечисленных лиц должно тщательно рассматривать маршрут движения отделений военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) на вывод людей и ликвидацию аварий в каждом конкретном случае? Выберите 2 варианта ответа.
6. Какие перечисленные документы прилагаются к плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
7. При каком условии пожар в наклонной горной выработке тушится активным способом дистанционно?
8. Какое из перечисленных требований к системам вентиляции при (совмещенной) разработке месторождения указано неверно?
9. В каких перечисленных горных выработках должна производиться механизированная доставка людей к месту производства работ?
10. При подходе на какое расстояние к опасной зоне главный и участковые маркшейдеры должны подготовить письменное уведомление техническому руководителю и начальнику участка?
11. Кем могут разрабатываться регламенты на основные и вспомогательные производственные процессы при ведении горных работ подземным способом при отсутствии проектных регламентов?
12. Кто утверждает проект работ и мероприятий по ликвидации последствий горного удара?
13. Какие требования предъявляются к стажу работы в газовом хозяйстве лиц, назначаемых ответственными руководителями и ответственными исполнителями газоопасных работ?
14. Какой устанавливается срок действия для единого плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, расположенных на одном земельном участке или на смежных земельных участках?
15. При достижении бетоном какой прочности требуется осуществить раскрытие калотты на захватках свода, смежных с ранее забетонированными участками?
16. На какой максимальный период времени выдается наряд-допуск на работы повышенной опасности?
17. Какие перечисленные сведения должны указываться на информационном щите строительной площадке?
18. Какие перечисленные приложения приобщаются к плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий при его согласовании и утверждении?
19. Какое количество воздуха должно приниматься на одного человека, считая по наибольшему числу людей одновременно работающих в смене?
20. После достижения бетоном какой прочности должна выполняться разработка боковых штросс при проходке способом опертого свода в неустойчивых породах?