Б 4.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. Какой перечисленный графический материал должен наноситься на аксонометрических схемах и погоризонтных планах вентиляционных горных выработок в виде кружков диаметром 13 мм?
2. На какую величину должны возвышаться устья наклонных выработок над поверхностью земли?
3. Какие перечисленные документы прилагаются к плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
4. Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя горноспасательных работ? Выберите 2 варианта ответа.
5. Какое устанавливается расстояние между вагонетками при откатке бесконечным канатом?
6. Что из перечисленного должно находиться на командном пункте?
7. Как часто должно осматривать подвижной состав и рельсовые пути лицо технического надзора?
8. В отношении каких объектов должны быть разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (ОПО)?
9. На основании какой информации разрабатывается оперативный план по локализации и ликвидации последствий аварий?
10. На каком расстоянии не допускается применять землеройную технику от действующих подземных коммуникаций?
11. С какой максимальной скоростью допускается передвижение груженых и порожних машин на прямолинейных участках горизонтальной выработки длиной более 500 м?
12. Какое из перечисленных лиц несет персональную ответственность за своевременное размещение в планах горных работ результатов регионального и локального прогноза удароопасности?
13. Что из перечисленного допускается при проходке вертикальных выработок?
14. Начиная с какого расстояния между встречными или сближающимися забоями при проведении выработок без применения взрывных работ должны производиться горнопроходческие работы с соблюдением дополнительных мер безопасности?
15. Через какое время после проведения массового взрыва разрешается допускать работников на рабочие места?
16. Когда эксплуатирующая организация имеет право начинать использование по назначению машин и оборудования, технических устройств, зданий и сооружений после проведенного ремонта?
17. Какое устанавливается максимальное расстояние откатки загруженных вагонеток в призабойной зоне с помощью погрузочных машин, но не более пределов технологического комплекса укладчика или щита?
18. Кто должен прорабатывать план ликвидации аварий под расписку?
19. Кого обязана уведомить письменно маркшейдерская служба в случае превышения установленных допустимых величин просадок земной поверхности, деформации зданий и сооружений?
20. Каким перечисленным противопожарным инвентарем должно быть укомплектовано каждое место размещения первичных средств пожаротушения?