Б 4.2. Выбор случайных 20 вопросов



1. При какой численности работников организации функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются на одного из заместителей руководителя организации?
2. При каком условии горные работы требуется производить с применением комплекса мер по профилактике горных ударов, высыпаний, вывалов и обрушения пород (руд) на участках рудного массива или массива горных пород?
3. По какому перечисленному документу допускаются работы, связанные с повышенной опасностью?
4. Какое максимально допустимое время пребывания работников профессиональных аварийно-спасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований (ПАСС(Ф)) и членов вспомогательной горноспасательной команды в непригодной для дыхания рудничной атмосфере с применением дыхательных аппаратов?
5. При какой температуре ведение горноспасательных работ в горных выработках с непригодной для дыхания рудничной атмосферой запрещается?
6. Какие из перечисленных газоопасных работ относятся к I группе газоопасности?
7. Как часто начальник участка или по его поручению заместитель обязан проверять состояние каждого рабочего места?
8. Каким перечисленным противопожарным инвентарем должно быть укомплектовано каждое место размещения первичных средств пожаротушения?
9. Кто является ответственным руководителем работ по спасению людей и ликвидации аварий в шахте?
10. При каком перечисленном условии не допускается ручная откатка рельсовых транспортных средств? Выберите 2 варианта ответа.
11. Какое из перечисленных лиц выдает разрешение на производство всех разбивочных и основных маркшейдерских работ вблизи забоев подземных выработок?
12. Кто вправе утверждать планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите 2 варианта ответа.
13. В каком случае допускается проводить газоопасные работы I группы в темное время суток?
14. Кем производится учет всех случаев горных ударов, микроударов и толчков, стреляний, интенсивного заколообразования и шелушения, результатов определения категорий удароопасности выработок, примененных мер по предотвращению горных ударов с оценкой их эффективности, на каждом объекте, отрабатывающем месторождения, склонном и опасном по горным ударам? Выберите 2 варианта ответа.
15. Каким способом приводят в неудароопасное состояние участки горных выработок категории «Опасно»?
16. Какие из перечисленных мероприятий следует соблюдать при проектировании вскрытия, подготовки, систем разработки на месторождениях, склонных и опасных по горным ударам?
17. Что из перечисленного входит в обязанности руководителя работ по ликвидации аварии? Выберите 2 варианта ответа.
18. При помощи какой сцепки осуществляется буксировка неисправных самоходных машин в подземных выработках?
19. Какие перечисленные вновь смонтированные комплексы допускается принимать в эксплуатацию комиссией организации без участия представителей органов государственного надзора?
20. Какая минимально допустимая численность горноспасательного отделения или отделения вспомогательной горноспасательной команды (ВГК) для ведения горноспасательных работ в непригодной для дыхания рудничной атмосфере при работе в подземных горных выработках?