Б 4.1. Выбор случайных 10 вопросов



1. С какой периодичностью должны осматриваться все электрические машины, аппараты и трансформаторы лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию электроустановок?
2. Какие из перечисленных сведений не содержатся в общем разделе плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте?
3. На основании какой информации разрабатывается оперативный план по локализации и ликвидации последствий аварий?
4. Каким минимальным условиям обеспечения проходов для людей должна соответствовать ширина галерей и эстакад при ширине ленты до 1400 мм?
5. Кто должен быть ответственным руководителем при проведении сложных газоопасных работ, связанных с выбросами газа в атмосферу, отличающихся большим количеством участников и длительностью?
6. Какой допустимый угол наклона должны иметь постоянно эксплуатируемые лестницы к рабочим площадкам и механизмам поверхностного комплекса объектов горных работ и переработки полезных ископаемых?
7. Какое минимальное количество человек должно состоять в бригаде при работах в бункере?
8. Что из перечисленного допускается при разгрузке вагонов?
9. Кем утверждается схема электроснабжения, нанесенная на план горных работ?
10. Как часто должна проверяться исправность действия (срабатывания) реле утечки тока в передвижных электроустановках до 1000 В?