Б 4.1. Выбор случайных 10 вопросов



1. Каким должно быть содержание углекислого газа в рудничном воздухе в выработках с общей исходящей струей шахты?
2. При каких условиях пересматриваются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите 2 варианта ответа.
3. В каком случае допускается продолжать эксплуатацию технологического оборудования, которое выделяет пыль и газы, при неисправных системах вентиляции?
4. Какой из перечисленных порядков дистанционного запуска технологической цепи аппаратов оператором указан верно?
5. Как часто должен производиться наружный осмотр защитных заземлений персоналом, работающим на электроустановках?
6. Из какого количества самостоятельных вентиляторных агрегатов должны состоять главные вентиляторные установки?
7. Кто может проводить работы повышенной опасности на опасных производственных объектах (ОПО) горно-металлургической промышленности?
8. Какой должна быть минимальная ширина свободных проходов между пластинчатыми конвейерами и стенками здания?
9. В каком из перечисленных случаев требование электробезопасности указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
10. С какой периодичностью должны осматриваться все электрические машины, аппараты и трансформаторы лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию электроустановок?