Б 3.9. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. Какие действия должны быть выполнены при утрате наряда-допуска на работы повышенной опасности?
2. Каким документом определяется максимальная величина давления газа (аргона), необходимая для открывания донных продувочных фурм и ковшевых пробок?
3. Каким гидравлическим давлением должны испытываться на прочность и плотность трубки системы охлаждения индуктора?
4. Какой порядок действий персонала при пожаре на установке получения водорода указан верно?
5. Каким давлением производится дополнительное испытание на герметичность межцеховых и внутрицеховых газопроводов?
6. При какой скорости коррозии срок проведения ревизии газопроводов должен быть не реже одного раза в 2 года?
7. Какие действия должны быть произведены в случае изменения условий производства работ и (или) при возникновении в процессе работ опасных и (или) вредных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском?
8. Из каких газов состоят промышленные газы объектов металлургии, возникающие (используемые) в процессе металлургического производства?
9. После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта?
10. При каких условиях должны производиться все работы по подготовке плавки?
11. Что должно быть разработано для обеспечения безопасности при освоении новых производств, технологических процессов и технических устройств?
12. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
13. Что должно предусматриваться для обеспечения требуемых режимов эксплуатации установки по производству водорода?
14. Какие требования установлены к состоянию вакуум-ковшей, тиглей, коробов, кристаллизаторов, изложниц и других емкостей для расплава перед заливкой в них расплава в электролитическом производстве магния?
15. Какое из перечисленных требований к применению жетон-бирочной системы указано неверно?
16. Какой должен быть общий объем инертного газа для нужд продувки водородной системы?
17. Какие требования установлены к срокам осмотра баков (емкостей) для смазочных материалов и баков для варки смолы и к осмотру и чистке смотровых люков и вытяжных труб баков для варки смолы?
18. Какое из перечисленных требований при организации работ с подрядными организациями на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности указано неверно?
19. Кто выдает наряд-допуск на проведение работ в газоопасных местах, выполняемых подрядными организациями?
20. Какие требования установлены к расположению КИПиА?