Б 3.9. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. В каком случае допускается проводить газоопасные работы I группы в темное время суток?
2. Какому давлению гидравлического испытания должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печей перед их установкой?
3. Какая допускается предельная температура колошникового газа в случае задержки загрузки печи?
4. Какое требование к устройству внутренних производственных помещений, находящихся на производственной площадке, включающей технологию с расплавами металлов, имеющей опасность аварии или травмирования работников, указано неверно?
5. После выполнения каких мероприятий разрешается производить работы на своде мартеновской печи?
6. Каким образом не допускается определять утечки газов из соединений?
7. Кто должен осуществлять контроль наличия вредных и взрывопожароопасных веществ в воздушной среде на месте выполнения газоопасных работ? Выберите 2 варианта ответа.
8. При каком давлении должна производиться настройка срабатывания отсекающих клапанов КРП?
9. С какой периодичностью проводится регулирование процессов сжигания газа при техническом обслуживании внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования?
10. В каких случаях не допускается завалка лома в конвертер?
11. Что должно быть установлено в здании подъемника?
12. С кем согласовывается план организации и проведения газоопасной работы?
13. Какое из перечисленных требований при производстве глинозема указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
14. Как должна производиться разделка сталевыпускного отверстия?
15. Какое допускается содержание кислорода в инертном газе, предназначенном для продувки водородной системы?
16. С какой периодичностью должны производиться замеры температуры кожухов воздухонагревателя?
17. Каким гидравлическим давлением должны быть испытаны на прочность и плотность трубки индуктора?
18. Какая устанавливается максимальная скорость движения железнодорожного транспорта на шлаковом дворе?
19. Какие требования установлены к конусным и бесконусным засыпным аппаратам?
20. Как должны подготавливаться растворы кислот и щелочей?