Б 3.9. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. В каких местах допускается прокладка водородопроводов?
2. В соответствии с какой документацией должны производиться подготовка к пуску и пуск установок по производству водорода?
3. Какое из перечисленных требований при эксплуатации электропечи указано неверно?
4. Через какие помещения допускается прокладка водородопроводов?
5. На что должен проверяться выполненный сварной шов после врезки в действующий газопровод?
6. Какие требования установлены к проверке и испытанию приборов во взрывопожароопасных и пожароопасных помещениях?
7. В течение какого срока должны храниться данные самопишущих приборов?
8. Кто из перечисленных лиц не должен входить в состав постоянно действующей комиссии для проведения осмотров объектов газового хозяйства? Выберите 2 варианта ответа.
9. В каком случае допускается подача газа без поднесения запальника, факела или другого воспламеняющего средства к горелке газопровода?
10. Какой стаж работы в газовом хозяйстве должны иметь лица, назначаемые ответственными руководителями и ответственными исполнителями газоопасных работ?
11. Какие из перечисленных требований при ведении работ на объектах производства водорода указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
12. Какому гидравлическому испытанию должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печи «Аусмелт» перед их установкой?
13. Какими средствами пожаротушения должны быть оборудованы помещения где хранится карбид кальция?
14. На каком расстоянии от бровки отвала должна располагаться ось пути для шлака на отвале?
15. Какие требования предъявляются к предохранительным решеткам бункера?
16. Какой запас прочности должны иметь цапфы ковшей, предназначенных для расплава металла?
17. С какой периодичностью должны проводиться испытания на плотность и прочность холодных участков (с температурой до 200 °C) водородопроводов, работающих под давлением до 15,0 МПа (150 кгс/см²)?
18. Подача шихты с какой влажностью запрещается в печь «Аусмелт»?
19. Какой должен быть общий объем инертного газа для нужд продувки водородной системы?
20. Какие требования установлены к диаметру лазов пылеуловителей?