Б 3.9. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. Что обязаны проверить сталевар и ответственные лица перед включением печи на плавку?
2. Как часто комиссионно должно проверяться техническое состояние воздухонагревателей и их арматура?
3. При какой предельной температуре кислорода после регулятора давления на линии регулирования прекращается его подача?
4. Из каких сплавов металлов запрещается установка арматуры на кислородопроводах?
5. Какие требования установлены к инструментам и приспособлениям, используемым во взрывопожароопасных зонах и помещениях?
6. В какой срок после внесения изменений в системы управления технологическими процессами на объекте пересматриваются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
7. Какие устройства должны быть установлены на нагнетательном газопроводе для отключения компрессора от коллектора высокого давления?
8. При каком содержании кислорода в колошниковом газе закрытых рудовосстановительных печей печь немедленно отключается?
9. В каком случае заправка мартеновских печей и двухванных сталеплавильных агрегатов не допускается?
10. Какое устанавливается минимальное расстояние от испытываемого газопровода большого диаметра, расположенных вне помещений, до границ охраняемой зоны во время проведения пневматических испытаний на прочность?
11. После выполнения каких мероприятий должна производиться заливка чугуна в печь?
12. С каким минимальным количеством независимых источников электроснабжения должно быть выполнено электропитание оборудования производства водорода?
13. Какое из перечисленных требований при эксплуатации взрывопожароопасных объектов указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
14. Что должно быть разработано для обеспечения безопасности при освоении новых производств, технологических процессов и технических устройств?
15. При каком снижении давления во всасывающих коммуникациях компрессоров, сжимающих ПРВ, компрессоры должны автоматически отключаться?
16. Какие требования установлены к установке расходных баков с мазутом?
17. Какие из перечисленных газоопасных работ относятся к I группе газоопасности?
18. В каком из перечисленных случаев запрещено возобновлять подачу воды к любому из водоохлаждаемых компонентов печи «Аусмелт»?
19. С помощью каких устройств должно производиться удаление пыли из изложниц?
20. Чем может смазываться инструмент для рубки и резки металла при выполнении газоопасных работ I группы?