Б 3.9. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. Переносные взрывобезопасные светильники с каким напряжением должны использоваться при выполнении газоопасных работ внутри баков, колодцев, в боровах, проходных тоннелях водопроводов газоочистки, резервуаров, внутренних полостей трубопроводов, топок и аппаратов?
2. С какой периодичностью следует очищать фильтры?
3. Каким давлением производится дополнительное испытание на герметичность межцеховых и внутрицеховых газопроводов?
4. Какому гидравлическому испытанию должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печи «Аусмелт» перед их установкой?
5. На каких аппаратах, заполненных водородом, допускается производство ремонтных работ?
6. При каком избыточном давлении газа в газопроводах разрешается производить электросварочные работы на газопроводах при ремонтах?
7. На что должна быть проверена система пневмотранспорта перед вводом в эксплуатацию?
8. Что должно предусматриваться для обеспечения требуемых режимов эксплуатации установки по производству водорода?
9. Когда могут производиться ремонтные работы с открытым огнем в помещении с обращением водорода водородной станции?
10. Что должны обеспечивать системы охлаждения горна и лещади доменной печи?