Б 3.9. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. С какой периодичностью необходимо производить замену адсорбента в блоке осушки в установках, где температура сжатия воздуха в любой ступени компрессора выше 433 К (160 °С)?
2. Каким образом производится продувка импульсных газовых проводок сжатым воздухом?
3. Какая допускается максимальная объемная доля водорода в техническом аргоне, поступающем на очистку в ВРУ?
4. В каком случае проводится внеочередное обследование кожухов доменных печей и воздухонагревателей?
5. С кем согласовываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
6. Для каких объектов должны разрабатываться планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО?
7. Как должны быть расположены пульты управления агрегатами?
8. Какие требования к процессу получения водорода и диссоциированного аммиака указаны неверно?
9. С какой периодичностью на предприятиях проводится ревизия газопроводов при скорости коррозии 0,1 - 0,5 мм/г?
10. При какой скорости падения давления за время дополнительного пневматического испытания на герметичность внутрицеховых газопроводов (для трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно) результаты признаются удовлетворительными?