Б 3.9. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.9. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности.

1. Какое предельно допустимое содержание масла в кислороде, поступающем в компрессоры и газодувки?
2. Какие требования установлены к конусным и бесконусным засыпным аппаратам?
3. В каком случае проводится внеочередное обследование кожухов доменных печей и воздухонагревателей?
4. Кто из перечисленных лиц не должен входить в состав постоянно действующей комиссии для проведения осмотров объектов газового хозяйства? Выберите 2 варианта ответа.
5. Какое из перечисленных требований к наряду-допуску на работы повышенной опасности указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
6. С какой периодичностью должна производиться проверка технического состояния вентиляционных каналов в зданиях (помещениях) с установленным газоиспользующим оборудованием и пылеуборка и дезинфекция вентиляционных каналов?
7. Сколько суток после наполнения должны выдерживаться баллоны с криптоноксеноновой смесью и криптоном в наполнительной комнате или складе баллонов?
8. При каком давлении должен срабатывать предохранительный клапан вакуумной камеры печи?
9. Что должны обеспечивать конструкция и установка элементов фурменного прибора?
10. С какой периодичностью должен производиться текущий ремонт оборудования с разборкой регуляторов давления, предохранительных клапанов и фильтров ГРП и ГРУ, если в паспортах заводов-изготовителей на это оборудование не установлены другие сроки обслуживания?