Б 3.3. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.3. Подготовка руководителей и специалистов коксохимического производства. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году.

1. С каким интервалом должна проверяться объемная доля кислорода в месте проведения ремонтных работ во время нахождения персонала внутри трубопроводов, опорных обечаек регенераторов, в отсеке обратноповоротных клапанов или арматуры?
2. Какое допускается максимальное значение пульсации давления газа на выходе из ГРП и ГРУ?
3. С какой периодичностью должна производиться проверка состояния взрывных клапанов газовых сушильных установок обслуживающим персоналом?
4. Какие из перечисленных данных записываются в агрегатный (ремонтный) журнал на объектах кислородного цеха и в цехах, в составе которых имеются объекты потребления ПРВ?
5. Какое значение не должно превышать содержание сероводорода в коксовом газе в заводских сетях действующих предприятий?
6. Какие требования к размещению запорной арматуры на водородопроводах указаны верно?
7. При каком условии должны производиться ремонт и ручная очистка путей тушильного вагона?
8. Какое из перечисленных требований предъявляется к размещению баллонов у каждого места потребления для постоянных потребителей небольших количеств ПРВ?
9. Содержание каких из перечисленных газов измеряется в продуктах неполного сгорания за дымососом при отводе газов без дожигания? Выберите два варианта ответа.
10. Чем должна производиться продувка импульсных газовых проводок?
11. В течение какого времени хранится журнал регистрации нарядов-допусков со дня внесения последней записи?
12. При каком содержании водорода в воздухе производственного помещения по сигналу от автоматического газоанализатора технологическое оборудование этого помещения должно быть остановлено?
13. В каких из перечисленных случаях допускается продолжать работы, проводимые по наряду-допуску, на опасных производственных объектах?
14. В каких местах не допускается находиться во время работы коксовых машин?
15. Как часто должен производиться осмотр трубопроводов кислорода?
16. В каком случае допускается режимную наладку газоиспользующего оборудования проводить не реже одного раза в четыре года?
17. Какие виды работ должны выполняться не реже одного раза в 6 месяцев при эксплуатации ГРП и ГРУ?
18. Какой технической документацией должен быть оснащен каждый компрессорный агрегат или установка, или группа однородных компрессорных установок?
19. С какой периодичностью необходимо производить анализ газа при аварийном выходе из строя газоанализаторов в УСТК?
20. С какой периодичностью необходимо проверять работоспособность автоматических блокирующих и регулирующих систем и систем сигнализации производств ПРВ?