Б 3.10. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Какая допускается максимальная погрешность (точность измерения) газоанализаторов водорода?
2. Какие требования предъявляются к устройству и эксплуатации печей для обжига шихтовых материалов и концентратов?
3. Какое требование к компрессорным установкам указано верно?
4. Какие требования установлены к состоянию вакуум-ковшей, тиглей, коробов, кристаллизаторов, изложниц и других емкостей для расплава перед заливкой в них расплава в электролитическом производстве магния?
5. В течение какого времени повторно выдерживают испытательное давление в трубопроводе при испытании на прочность, после чего снова снижают давление до рабочего и вторично осматривают трубопровод?
6. Разрешено ли использовать продувочные свечи для выпуска в атмосферу избыточного газа?
7. Какое значение не должно превышать содержание сероводорода в коксовом газе в заводских сетях действующих предприятий?
8. Из каких материалов выполняются линии отбора кислорода на анализ?
9. Какому гидравлическому испытанию должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печей перед их установкой?
10. Какие требования установлены к расположению КИПиА?
11. Каким газом должны продуваться перед пуском и после остановки установки по производству водорода?
12. Как часто должна производиться нивелировка вновь сооружаемых газопроводов?
13. Каким гидравлическим давлением должны испытываться на прочность и плотность трубки системы охлаждения индуктора?
14. Какие действия необходимо осуществить перед ремонтом клапанов (трубопроводов) теплого и холодного концов регенераторов в период остановки ВРУ?
15. В каких помещениях допускается использование транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, не оборудованных нейтрализаторами выхлопных газов?
16. Какое из перечисленных требований к отводу конденсата из цеховых газопроводов указано неверно?
17. Кто утверждает план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?
18. При какой предельной температуре кислорода после регулятора давления на линии регулирования прекращается его подача?
19. В каком случае допускается проводить газоопасные работы I группы в темное время суток?
20. Что должно быть предусмотрено автоматизированной системой управления процессом при получении водорода методом диссоциации аммиака?