Б 3.10. Выбор случайных 20 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Какая электроизоляция предусмотрена при проектировании и строительстве корпусов электролиза при производстве магния?
2. Какие виды работ должны выполняться не реже одного раза в 6 месяцев при эксплуатации ГРП и ГРУ?
3. Какой должен быть общий объем инертного газа для нужд продувки водородной системы?
4. Чем допускается тушить пламя при возгорании водорода? Выберите 2 варианта ответа.
5. Какие производственные помещения должны быть оборудованы системами связи и сигнализации?
6. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов II класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
7. В течение какого времени должны подаваться звуковые и световые сигналы перед пуском в работу технического устройства, узлы которого или все устройство перемещаются в процессе работы?
8. В каких местах должна устанавливаться запорная арматура и отсекающие устройства с дистанционным управлением на вводах водородопроводов в производственные здания?
9. Какое требование к компрессорным установкам указано верно?
10. Какие работы производятся на ОПО горно-металлургических производств?
11. В течение какого времени хранятся закрытые (подписанные) наряды-допуски на работы повышенной опасности?
12. Какая должна быть минимальная высота забора по периметру территории всего комплекса производства водорода?
13. Какая объемная доля водорода в техническом аргоне, поступающем на очистку в ВРУ?
14. С какой периодичностью должна производиться ревизия с разборкой регулятора давления, предохранительных клапанов, фильтров газопроводов, газовых установок и газового оборудования?
15. При каком избыточном давлении газа в газопроводах разрешается производить электросварочные работы на газопроводах при ремонтах?
16. Какая продолжительность пневматических испытаний установлена Правилами безопасности процессов получения или применения металлов после проведения плановых или аварийных остановок водородопроводов?
17. Как часто должна производится нивелировка действующих газопроводов?
18. Чем должны быть оборудованы шлаковозы?
19. Что должны иметь закрома и ямы?
20. Какие шпалы должны применяться на железнодорожных путях шлакового отвала?