Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. С какой периодичностью должны проводиться испытания на плотность и прочность горячих участков (с температурой 200 - 400 °C) водородопроводов, работающих под давлением до 15,0 МПа (150 кгс/см²)?
2. Какие требования к помещению операторной указаны верно?
3. Какие требования установлены к фурмам для продувки жидкого металла газами?
4. Кто из перечисленных лиц не должен входить в состав постоянно действующей комиссии для проведения осмотров объектов газового хозяйства?
5. Что должно быть предусмотрено при проектировании конвейеров для подачи материалов?
6. Какие требования безопасности при получении водорода методом диссоциации аммиака указаны неверно?
7. Чем допускается тушить пламя при возгорании водорода? Выберите 2 варианта ответа.
8. Какие сроки проведения ревизии газопроводов должны быть при скорости коррозии более 0,5 мм/г?
9. Какие из перечисленных требований предъявляются к работникам, выполняющим газоопасные работы II группы? Выберите 2 варианта ответа.
10. В каком случае допускается режимную наладку газоиспользующего оборудования проводить не реже одного раза в четыре года?