Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Какие из перечисленных работ проводятся с отключением источников энергии от действующего технологического оборудования?
2. При каком содержании водорода в воздухе производственного помещения по сигналу от автоматического газоанализатора технологическое оборудование этого помещения должно быть остановлено?
3. Какие требования установлены к срокам осмотра баков (емкостей) для смазочных материалов и баков для варки смолы и к осмотру и чистке смотровых люков и вытяжных труб баков для варки смолы?
4. Какой должна быть объемная доля кислорода в воздухе производственных помещений производства ПРВ?
5. В зданиях и помещениях категории А следует предусматривать наружные легкосбрасываемые ограждающие конструкции площадью, принимаемой в соответствии с расчетом. Какая площадь конструкций должна быть при отсутствии расчетных данных?
6. С какой периодичностью газопроводы сероочистки природного газа подвергаются пневматическому испытанию?
7. Какое из перечисленных требований к установке сероочистки природного газа указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
8. В каком случае все технологическое оборудование должно продуваться инертным газом? Выберите 2 варианта ответа.
9. С какой периодичностью оператору установки необходимо производить анализ на содержание аммиака в помещении диссоциаторов методами и приборами, установленными в технологическом регламенте (технологической инструкции)?
10. С какой периодичностью должна производиться проверка технического состояния вентиляционных каналов в зданиях (помещениях) с установленным газоиспользующим оборудованием и пылеуборка и дезинфекция вентиляционных каналов?