Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. При каком максимальном содержании сероводорода в газе допускается установка бронзовых кранов или задвижек с бронзовыми кольцами на газопроводах?
2. С какой периодичностью на предприятиях проводится ревизия газопроводов при скорости коррозии до 0,1 мм/г?
3. Каким газом должны продуваться перед пуском и после остановки установки по производству водорода?
4. На какой ступени сжатия водородные компрессоры должны иметь предохранительные клапаны?
5. На каких аппаратах, заполненных водородом, допускается производство ремонтных работ?
6. Какой допускается максимальный подъем температуры газа в газопроводах в час?
7. Чему подлежат производственные емкости (ковши, шлаковые чаши, совки, кюбели, тара, корзины) после изготовления или ремонта?
8. Как часто должна производиться нивелировка вновь сооружаемых газопроводов?
9. Какому классу должна соответствовать герметичность арматуры с металлическим уплотнением в затворе, применяемая для установки на трубопроводах водорода?
10. Какое допускается содержание кислорода в инертном газе, предназначенном для продувки водородной системы?