Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. В соответствии с какой документацией должны производиться подготовка к пуску и пуск установок по производству водорода?
2. Какие требования установлены к кабине завалочной машины?
3. Как должна устраняться пробуксовка ленты конвейера?
4. С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
5. При какой предельной температуре кислорода после регулятора давления на линии регулирования прекращается его подача?
6. На какой максимальный срок выдается наряд-допуск на работы повышенной опасности?
7. При какой температуре возможно вскрытие реакторов каталитического гидрирования?
8. Что должно предусматриваться для обеспечения требуемых режимов эксплуатации установки по производству водорода?
9. Какие действия предпринимаются при необходимости ведения работ после истечения срока действия акта-допуска подрядных организаций на опасный производственный объект горно-металлургической промышленности?
10. С какой периодичностью должен производиться осмотр газопроводов, газовых установок и газового оборудования комиссией?