Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Что не допускается к загрузке в агрегаты, содержащие расплавленный металл или шлак?
2. Какие требования установлены к фурмам для продувки жидкого металла газами?
3. На какое время допускается постановка автотранспорта с работающим двигателем ближе 5 м от зданий?
4. Какая допускается максимальная погрешность (точность измерения) газоанализаторов водорода?
5. Какому гидравлическому испытанию должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печей перед их установкой?
6. Какое должно быть время срабатывания отсекающих устройств с дистанционным управлением для максимального снижения выбросов водорода в окружающую среду при аварийной разгерметизации системы?
7. Что должно быть разработано для обеспечения безопасности при освоении новых производств, технологических процессов и технических устройств?
8. Чем должна обеспечиваться безопасность производственных процессов нанесения металлопокрытий?
9. Какая объемная доля водорода в техническом аргоне, поступающем на очистку в ВРУ?
10. Какое требование к устройству внутренних производственных помещений, находящихся на производственной площадке, включающей технологию с расплавами металлов, имеющей опасность аварии или травмирования работников, указано неверно?