Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Кем определяются порядок и форма регистрации отклонений от нормальной эксплуатации оборудования после проведения капитального ремонта, разработки и выполнения корректирующих мероприятий?
2. На что должна быть проверена система пневмотранспорта перед вводом в эксплуатацию?
3. Какое из перечисленных требований к установке сероочистки природного газа указано верно? Выберите 2 варианта ответа.
4. У кого должен находиться агрегатный (ремонтный) журнал на отдельных объектах газового цеха, а также в цехах, в составе которых имеются объекты газового хозяйства?
5. С какой периодичностью газопроводы сероочистки природного газа подвергаются пневматическому испытанию?
6. В каком случае допускается использовать продувочные свечи газопроводов для выпуска в атмосферу избыточного газа?
7. До каких пор должна осуществляться продувка азотом перед пуском в работу установки по производству реформерного газа для производства металлизованного горячевосстановленного железа?
8. Какое требование к устройству внутренних производственных помещений, находящихся на производственной площадке, включающей технологию с расплавами металлов, имеющей опасность аварии или травмирования работников, указано неверно?
9. На каком расстоянии должны располагаться электрические распределительные устройства силовых и осветительных сетей с глухозаземленной нейтралью в электролизных корпусах производства магния от не огражденных шинопроводов и частей электролизеров, находящихся под напряжением постоянного тока?
10. С какой периодичностью необходимо производить замену адсорбента в блоке осушки в установках, где температура сжатия воздуха в любой ступени компрессора выше 433 К (160 °С)?