Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Какое допускается максимальное содержание оксида углерода в газах, поступающих в электрофильтр, при отводе газов с полным дожиганием?
2. Какое из перечисленных требований к отводу конденсата из цеховых газопроводов указано неверно?
3. В зданиях и помещениях категории А следует предусматривать наружные легкосбрасываемые ограждающие конструкции площадью, принимаемой в соответствии с расчетом. Какая площадь конструкций должна быть при отсутствии расчетных данных?
4. Какие виды работ должны выполняться не реже одного раза в 2 месяца при эксплуатации ГРП и ГРУ?
5. Из каких материалов выполняются линии отбора кислорода на анализ?
6. Какие действия должны быть произведены в случае изменения условий производства работ и (или) при возникновении в процессе работ опасных и (или) вредных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском?
7. Какое действие должно быть осуществлено в первую очередь при зажигании ручной горелки или резака?
8. Какое из перечисленных требований к установке по производству реформерного газа указано неверно?
9. До каких пор должна осуществляться продувка азотом перед пуском в работу установки по производству реформерного газа для производства металлизованного горячевосстановленного железа?
10. При какой скорости падения давления за время дополнительного пневматического испытания на герметичность внутрицеховых газопроводов (для трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно) результаты признаются удовлетворительными?