Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. Какие сроки проведения ревизии газопроводов должны быть при скорости коррозии более 0,5 мм/г?
2. При какой скорости падения давления за время дополнительного пневматического испытания на герметичность межцеховых газопроводов (для трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно) результаты признаются удовлетворительными?
3. Какие требования к выборочной ревизии водородопроводов указаны неверно?
4. Какое из перечисленных требований к манометрам, используемым при проведении испытаний газопроводов и газовых установок, указано верно?
5. Как должна устраняться пробуксовка ленты конвейера?
6. С какой периодичностью должен производиться текущий ремонт оборудования с разборкой регуляторов давления, предохранительных клапанов и фильтров ГРП и ГРУ, если в паспортах заводов-изготовителей на это оборудование не установлены другие сроки обслуживания?
7. Какому гидравлическому испытанию должны подвергаться водоохлаждаемые элементы печи «Аусмелт» перед их установкой?
8. После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта?
9. В каком положении должны находиться баллоны со сжиженным газом во время работы?
10. В течение какого времени повторно выдерживают испытательное давление в трубопроводе при испытании на прочность, после чего снова снижают давление до рабочего и вторично осматривают трубопровод?