Б 3.10. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов энергетических служб металлургических предприятий.

1. После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта?
2. На какой высоте должна предусматриваться прокладка газопроводов в местах прохода людей?
3. Какие требования к ресиверам для водорода (сосудам) указаны неверно?
4. Какие требования установлены к срокам осмотра баков (емкостей) для смазочных материалов и баков для варки смолы и к осмотру и чистке смотровых люков и вытяжных труб баков для варки смолы?
5. Какое минимальное количество выходов допускается в помещении операторной, расположенном на первом этаже?
6. Какие из перечисленных ремонтных работ допускается производить одновременно при ремонте арматуры, расположенной на теплом и холодном концах регенераторов в период остановки ВРУ?
7. С каким минимальным количеством независимых источников электроснабжения должно быть выполнено электропитание оборудования производства водорода?
8. С какой периодичностью должны проводиться испытания на плотность и прочность холодных участков (с температурой до 200 °C) водородопроводов, работающих под давлением до 15,0 МПа (150 кгс/см²)?
9. Какое из перечисленных требований при эксплуатации взрывопожароопасных объектов указано неверно?
10. На какое время допускается постановка автотранспорта с работающим двигателем ближе 5 м от зданий?