Б 3.1. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какие требования к ресиверам для водорода (сосудам) указаны неверно?
2. Как должны производиться очистка боровов и ремонтные работы внутри них?
3. В каких из перечисленных случаев допускается продолжать работы, проводимые по наряду-допуску, на опасных производственных объектах?
4. При каком максимальном содержании сероводорода в газе допускается установка бронзовых кранов или задвижек с бронзовыми кольцами на газопроводах?
5. С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
6. Какие сроки проведения ревизии газопроводов должны быть при скорости коррозии более 0,5 мм/г?
7. До какой минимальной температуры должна быть охлаждена печь «Аусмелт» для возобновления подачи охлаждающей жидкости при перегреве печи и неисправности водоохлаждающих элементов?
8. С какой периодичностью должен производиться текущий ремонт оборудования с разборкой регуляторов давления, предохранительных клапанов и фильтров газорегуляторных пунктов (далее- ГРП) и газорегуляторных установок (ГРУ), если в паспортах заводов-изготовителей на это оборудование не установлены другие сроки обслуживания?
9. Чем должны защищаться стальные канаты и цепи грузоподъемных устройств, предназначенные для перемещения ковшей с расплавленным металлом, а также траверсы самих ковшей?
10. Как должны быть расположены пульты управления агрегатами?
11. В каком месте допускается хранение спирта и эфирно-альдегидной фракции в помещениях, в которых проводят гидролиз этилсиликата?
12. При какой чистоте водорода должен производиться пуск компрессора для наполнения баллонов?
13. Какое из перечисленных требований при эксплуатации открытых индукционных печей указано верно? Выберите два варианта ответа.
14. Какая информация должна быть выбита на хвостовике каждой съемной заглушки газопровода?
15. Какие требования к компрессорным установкам указаны неверно?
16. Какой допускается зазор между колошниковой площадкой, вагранкой и шахтой подъемника?
17. В каком случае допускается использовать продувочные свечи газопроводов для выпуска в атмосферу избыточного газа?
18. Каким давлением производится дополнительное испытание на герметичность межцеховых и внутрицеховых газопроводов?
19. После чего выполняется включение электропечи (для просушки или плавки металла)?
20. При какой скорости падения давления за время дополнительного пневматического испытания на герметичность внутрицеховых газопроводов (для трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно) результаты признаются удовлетворительными?