Б 3.1. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Через какое время после ввода объекта в эксплуатацию должна проводиться первая выборочная ревизия водородопроводов на вновь осваиваемых производствах?
2. Какие требования установлены к инструментам, приспособлениям и оснастке, используемым для ведения технологии или обслуживания оборудования?
3. Какие действия предпринимаются при необходимости ведения работ после истечения срока действия акта-допуска подрядных организаций на опасный производственный объект горно-металлургической промышленности?
4. В какие сроки должен проводиться капитальный ремонт ГРП и ГРУ?
5. При какой чистоте водорода должен производиться пуск компрессора для наполнения баллонов?
6. В каком радиусе у мест выброса газовоздушной смеси в атмосферу должно быть приостановлено движение всех видов транспорта, запрещено применение открытого огня и производство сварочных работ в период продувки газопровода?
7. Какие требования установлены к ведению взрывных работ, хранению, транспортированию взрывчатых материалов и эксплуатации броневых ям?
8. Как часто должны проходить поверку контрольно-измерительные приборы в процессе эксплуатации?
9. На что должна быть проверена система пневмотранспорта перед вводом в эксплуатацию?
10. Какие этикетки или бирки должна иметь тара, в которой находятся полимеры, ЛКМ?
11. Что не допускается к загрузке в агрегаты, содержащие расплавленный металл или шлак?
12. У кого должен находиться агрегатный (ремонтный) журнал на отдельных объектах газового цеха, а также в цехах, в составе которых имеются объекты газового хозяйства?
13. При каком избыточном давлении газа в газопроводах разрешается производить электросварочные работы на газопроводах при ремонтах?
14. На каких минимальных расстояниях (по горизонтали) до отдельных баллонов с кислородом и горючими газами допускаются работы по газовой резке, сварке и другим видам газопламенной обработки металлов, а также применение открытого огня от других источников?
15. Каким количеством работников должно осуществляться выполнение операций на установке по нанесению полимерных покрытий?
16. Что из перечисленного допускается при осуществлении процессов литейного производства?
17. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
18. Какую арматуру не допускается применять на водородопроводах?
19. Как часто должен производиться осмотр трубопроводов кислорода?
20. Как часто должна производиться нивелировка действующих газопроводов?