Б 3.1. Выбор случайных 20 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Как часто должен производиться осмотр трубопроводов кислорода?
2. Какое действие должно быть осуществлено в первую очередь при зажигании ручной горелки или резака?
3. Куда должны заноситься записи о проведении технического обслуживания, выявленных дефектах и нарушениях газопроводов?
4. При каком содержании водорода в воздухе производственного помещения по сигналу от автоматического газоанализатора технологическое оборудование этого помещения должно быть остановлено?
5. Какое из перечисленных требований к газокислородным горелкам дуговых электропечей указано неверно?
6. Какое из перечисленных требований к потреблению газообразного кислорода и других продуктов разделения воздуха указано неверно?
7. С какой периодичностью на предприятиях проводится ревизия газопроводов при скорости коррозии 0,1 - 0,5 мм/г?
8. В каком случае допускается попадание аэрозолей противопригарных красок в воздух рабочей зоны во время покрытия поверхностных форм и стержней противопригарными веществами?
9. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
10. Какое из перечисленных требований к установке сероочистки природного газа указано верно?
11. В каком количестве должны храниться обтирочные материалы, пропитанные лаком и растворителями, в закрытой таре?
12. Какие требования установлены к оборудованию производственных помещений, в которых возможны воспламенения одежды или химические ожоги?
13. На какое время смесеприготовительные машины и средства транспортирования смесей должны быть остановлены, а электрические схемы разобраны?
14. В каких случаях не допускается отключение системы охлаждения кристаллизатора?
15. С кем согласовывается перечень работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности?
16. До какой максимальной температуры допускается нагрев поверхностей в помещениях, где производится обезжиривание кислородного оборудования пожаровзрывоопасными растворителями?
17. Какое расчетное давление газа соответствует газопроводам среднего давления?
18. Что должно быть у каждого плавильного агрегата с выпуском металла через летку?
19. Какая должна быть минимальная высота водяного затвора конденсатоотводчиков межцеховых газопроводов, работающих под избыточным давлением?
20. Каким образом должен определяться объем аварийного резервуара пламенных печей, работающих на жидком топливе?