Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Когда должны выполняться работы по очистке пространства под печью, а также приямков от шлака и мусора?
2. Какое допускается максимальное содержание оксида углерода в газах, поступающих в электрофильтр, при отводе газов с полным дожиганием?
3. Какие требования установлены к инструментам и приспособлениям, используемым во взрывопожароопасных зонах и помещениях?
4. На какое время смесеприготовительные машины и средства транспортирования смесей должны быть остановлены, а электрические схемы разобраны?
5. С какой периодичностью должны проверяться на работоспособность вентиляционные системы и состояние ванн травления?
6. Какие требования из перечисленных должны предусматриваться для насосов и компрессоров (группы насосов и компрессоров), перемещающих горючие продукты?
7. До розжига газопотребляющего агрегата, чем должен быть продут газопровод перед коллектором?
8. Из каких материалов выполняются линии отбора кислорода на анализ?
9. В течение какого времени хранится журнал регистрации нарядов-допусков со дня внесения последней записи?
10. Как часто должно проверяться исправное действие автоблокировки и сигнализации?