Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Чем должны быть продуты воздухопровод и камера плазменной печи перед зажиганием газовых горелок?
2. При каких условиях допускается перенос сроков проведения капитальных ремонтов основного технологического оборудования?
3. Кто осуществляет выбор типа быстродействующего отсекающего клапана на подводе газа к каждому агрегату с дутьевыми горелками?
4. При каком содержании водорода в воздухе производственного помещения по сигналу от автоматического газоанализатора технологическое оборудование этого помещения должно быть остановлено?
5. Чем должен устанавливаться порядок запуска и отключения плазмотронов?
6. При каком увеличении содержания кислорода в газе в напорном коллекторе газоотсасывающей станции отвод газа от электропечи должен быть немедленно прекращен?
7. В каком случае арматура, предназначенная для работы с кислородом, не подлежит обезжириванию перед монтажом?
8. Чем должны быть оборудованы ванны с кислотой для травления оборудования?
9. В каком случае допускается попадание аэрозолей противопригарных красок в воздух рабочей зоны во время покрытия поверхностных форм и стержней противопригарными веществами?
10. Какие требования из перечисленных должны предусматриваться для насосов и компрессоров (группы насосов и компрессоров), перемещающих горючие продукты?