Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какие требования к внепечной обработке жидкого металла указаны неверно?
2. Как часто должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных вне помещений?
3. При каком содержании водорода в воздухе производственного помещения по сигналу от автоматического газоанализатора технологическое оборудование этого помещения должно быть остановлено?
4. Какие работы производятся на опасных производственных объектах горно-металлургических производств?
5. В каком положении должна быть крышка завалочного окна во время работы газокислородной горелки?
6. Что из перечисленного допускается при осуществлении процессов литейного производства?
7. Какая допускается максимальная температура воздуха внутри печи для производства ремонтных работ?
8. Какое из перечисленных устройств должно быть установлено на нагнетательном газопроводе для отключения компрессора от коллектора высокого давления?
9. С какой периодичностью на предприятиях проводится ревизия газопроводов при скорости коррозии более 0,5 мм/г?
10. С какой периодичностью газопроводы сероочистки природного газа подвергаются пневматическому испытанию?