Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какое из перечисленных требований при производстве глинозема указано неверно?
2. Как должна устраняться пробуксовка ленты конвейера?
3. Каким давлением производится дополнительное испытание на герметичность межцеховых и внутрицеховых газопроводов?
4. Куда должны заноситься записи о проведении технического обслуживания, выявленных дефектах и нарушениях газопроводов?
5. Что должно быть предусмотрено при проектировании конвейеров для подачи материалов?
6. Какие требования установлены к системам освещения во взрывоопасных помещениях?
7. Какие требования к компрессорным установкам указаны верно?
8. Какое минимальное остаточное давление должны иметь баллоны, подготовленные для наполнения водородом?
9. Какие работы на всех электропечах (за исключением тигельных печей сопротивления) должны производиться только после снятия напряжения с нагревательных элементов?
10. До какой максимальной температуры допускается нагрев поверхностей в помещениях, где производится обезжиривание кислородного оборудования пожаровзрывоопасными растворителями?