Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какое из перечисленных положений нарушает требования промышленной безопасности в прокатном производстве?
2. Каким образом должен определяться объем аварийного резервуара пламенных печей, работающих на жидком топливе?
3. В какое положение должна выводиться фурма из-под дутья при помощи лебедки, оборудованной системой автоматического аварийного вывода фурмы, при производстве меди методом пирометаллургической переработки в печи «Аусмелт»?
4. После установления каких показателей температуры разрешается проводить ремонтные работы внутри нагретых технических устройств, а также низкотемпературных технических устройств?
5. Какое из перечисленных требований при необходимости проведения обезжиривания технических устройств и трубопроводов ПРВ растворителями указано неверно?
6. Чем обеспечивается противоаварийная автоматическая защита топочного пространства нагревательных печей?
7. Какая устанавливается продолжительность периодических испытаний на герметичность для газопроводов, а также испытаний после ремонта, связанного со сваркой и разборкой газопровода?
8. Какая допускается максимальная температура воздуха внутри печи для производства ремонтных работ?
9. В каком месте может быть установлен запорный вентиль на топливопроводе каждой пламенной печи, работающей на жидком или газовом топливе? Выберите два правильных ответа.
10. Каким требованиям должна соответствовать эксплуатация сушильных устройств, работающих на газе, а также сушильных устройств с электроподогревом?