Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. В каких случаях не допускается отключение системы охлаждения кристаллизатора?
2. С какой периодичностью должна проверяться плотность присоединения импульсных труб и резинотканевых рукавов к штуцерам газопроводов и контрольно-измерительных приборов, расположенных в помещениях, и вне помещений?
3. Какие требования установлены к процессу сливания расплава металла из ковшей и миксеров?
4. Каким количеством работников должно осуществляться выполнение операций на установке по нанесению полимерных покрытий?
5. Какие требования установлены к ведению взрывных работ, хранению, транспортированию взрывчатых материалов и эксплуатации броневых ям?
6. В каком количестве экземпляров составляется акт-допуск подрядных организаций на опасный производственный объект горно-металлургической промышленности?
7. Каким образом должно осуществляться хранение сыпучих материалов?
8. Какие требования к компрессорным установкам указаны верно?
9. В каком месте может быть установлен запорный вентиль на топливопроводе каждой пламенной печи, работающей на жидком или газовом топливе? Выберите два правильных ответа.
10. При какой скорости коррозии срок проведения ревизии газопроводов должен быть не реже одного раза в 2 года?