Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. Какое количество производителей (руководителей) работ назначаются на все время действия наряда-допуска на работы повышенной опасности при производстве работ в несколько смен?
2. При какой скорости коррозии срок проведения ревизии газопроводов должен быть не реже одного раза в 2 года?
3. При каком увеличении содержания кислорода в газе в напорном коллекторе газоотсасывающей станции отвод газа от электропечи должен быть немедленно прекращен?
4. С какой периодичностью должна производиться ревизия с разборкой регулятора давления, предохранительных клапанов, фильтров газопроводов, газовых установок и газового оборудования?
5. Какие требования установлены к установке расходных баков с мазутом?
6. Какое значение не должно превышать содержание сероводорода в коксовом газе в заводских сетях действующих предприятий?
7. С кем согласовывается инструкция, определяющая порядок подготовки и безопасного проведения газоопасных работ на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности? Выберите два правильных ответа.
8. Какие установлены требования к хранению материалов для приготовления формовочных смесей?
9. Как должны производиться очистка боровов и ремонтные работы внутри них?
10. Какие требования установлены к инструментам, приспособлениям и оснастке, используемым для ведения технологии или обслуживания оборудования?