Б 3.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 3.1. Подготовка руководителей и специалистов литейного производства черных и цветных металлов. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ).

1. На какое значение нижняя отметка борова в футеровке должна быть выше нижней отметки загрузочного окна во избежание попадания расплавленного металла в боров пламенной печи?
2. Какое из перечисленных требований при эксплуатации взрывопожароопасных объектов указано неверно?
3. Через какое время после ввода объекта в эксплуатацию должна проводиться первая выборочная ревизия водородопроводов на вновь осваиваемых производствах?
4. Какие требования к размещению запорной арматуры на водородопроводах указаны верно?
5. Чем должны быть оборудованы ванны с кислотой для травления оборудования?
6. Какие требования к монтажу и эксплуатации водородопроводов указаны неверно?
7. Какие из перечисленных ограждающих конструкций не относятся к легкосбрасываемым?
8. Куда должны заноситься записи о проведении технического обслуживания, выявленных дефектах и нарушениях газопроводов?
9. Какое должно быть расстояние между ресиверами одного газа?
10. При какой скорости коррозии срок проведения ревизии газопроводов должен быть не реже одного раза в 2 года?