Б 2.8. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.8. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных газопроводов.

1. В каких случаях допускается проводить газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
2. Какие мероприятия из перечисленных не проводятся при выводе из консервации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
3. Когда осуществляются технические мероприятия по консервации и ликвидации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в соответствии с документацией на консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов?
4. В течение какого временного диапазона должны быть пересмотрены планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах до истечения срока действия предыдущего плана мероприятий?
5. В какую документацию должны быть внесены все конструктивные изменения линейных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
6. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
7. Где должны регистрироваться газоопасные работы II группы?
8. Какой документ должен разрабатываться для вывода опасных производственных объектов магистральных трубопроводов из консервации и ввода их в эксплуатацию?
9. Какие испытания линейной части опасных производственных объектов магистральных трубопроводов проводятся по завершению строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта?
10. Какие из перечисленных работ допускается выполнять в охранных зонах с письменного разрешения собственника магистрального газопровода или организации, эксплуатирующей магистральный газопровод?