Б 2.8. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.8. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных газопроводов.

1. Кем из перечисленных лиц утверждается перечень газоопасных работ, выполняемых на опасном производственном объекте?
2. Какой документ должен разрабатываться для вывода опасных производственных объектов магистральных трубопроводов из консервации и ввода их в эксплуатацию?
3. Какие сведения из перечисленных не должен содержать технологический регламент на эксплуатацию опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
4. В течение какого срока эксплуатирующая организация обязана проводить периодические обследования трубопроводов и оборудования опасных производственных объектов магистральных трубопроводов (ОПО МТ)?
5. Какой документ является подтверждающим величину разрешенного (допустимого) рабочего давления на основании результатов технического диагностирования опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
6. Что из перечисленного относится к обязанностям руководителя структурного подразделения при проведении газоопасных работ?
7. В каком случае разрешено входить в газоопасное место при проведении газоопасных работ?
8. Какое требование из перечисленных при назначении специалиста, ответственного за проведение огневых работ, указано неверно?
9. Какая допускается максимальная концентрация горючих паров и газов в месте проведения сварочных и других огневых работ на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
10. Что необходимо учитывать при определении периодичности и методов патрулирования трассы линейных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?