Б 2.8. Выбор случайных 10 вопросов


Б 2.8. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных газопроводов.

1. Кто из перечисленных лиц может быть назначен лицом, ответственным за подготовку газоопасной работы?
2. Кем из перечисленных лиц может осуществляться общая координация ремонтных работ на объекте, где ремонтные работы производятся несколькими подрядными организациями и заказчиком?
3. Что, согласно требованиям нормативных правовых актов и нормативных технических документов, не проводится при выводе из консервации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
4. В каких целях разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
5. Что должна включать оценка технического состояния оборудования площадочных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
6. Что необходимо контролировать в месте проведения ремонтных, газоопасных работ на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) с использованием приборов контроля с автоматической сигнализацией?
7. С какой периодичностью необходимо пересматривать и переутверждать перечень газоопасных работ?
8. Какие из перечисленных степеней со среднестатистическим уровнем риска аварий при анализе результатов расчетов на участках и составляющих ОПО магистральных трубопроводов (МТ) указаны неверно?
9. Кто определяет структурные подразделения, на которые возложены полномочия по согласованию перечня газоопасных работ?
10. За сколько дней до планируемого дня начала работ организация или физическое лицо обязаны обратиться к собственнику магистрального газопровода или организации, эксплуатирующей магистральный газопровод, с письменным заявлением в целях получения разрешения на производство работ?