Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. Какое покрытие должно быть зоны слива и налива для сбора и отвода загрязненных нефтепродуктами атмосферных осадков, а также для смыва пролитых нефтепродуктов?
2. Какие из перечисленных требований к лицам, допущенным к выполнению газоопасных работ, не являются обязательными?
3. Что из перечисленного определяет объем и периодичность работ, выполняемых при техническом обслуживании опасных производственных объектов магистральных трубопроводов (ОПО МТ)?
4. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
5. Какая документация из перечисленных должна храниться в эксплуатирующей опасные производственные объекты магистральных трубопроводов организации?
6. Что из перечисленного должно быть указано в перечне газоопасных работ? Выберите 2 варианта ответа.
7. Какие испытания линейной части опасных производственных объектов магистральных трубопроводов проводятся по завершению строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта?
8. При наличии какой концентрации пожаровзрывоопасных веществ запрещается проведение огневых работ?
9. Какая запорная арматура из перечисленных, установленная на технологических трубопроводах, должна иметь механический привод (электро-, пневмо- или гидропривод) с дистанционным управлением и ручным дублированием?
10. Какая периодичность зачистки металлических резервуаров, предназначенных для хранения нефтепродуктов?