Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. Кто может быть назначен лицом, ответственным за подготовку газоопасной работы?
2. В соответствии с какой документацией насосные агрегаты должны оснащаться системами автоматизации, обеспечивающими их безопасную эксплуатацию? Выберите 2 варианта ответа.
3. Для каких объектов необходимо оформлять формуляр (паспорт) для подтверждения безопасной величины разрешенного (допустимого) рабочего давления при эксплуатации?
4. Какая допускается максимальная концентрация горючих паров и газов в месте проведения сварочных и других огневых работ на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
5. С кем должен согласовываться наряд-допуск на проведение газоопасных работ? Выберите 2 варианта ответа.
6. Кто из должностных лиц определяет структурные подразделения, на которые возлагаются полномочия по согласованию перечня газоопасных работ?
7. С какой периодичностью эксплуатирующая организация должна пересматривать инструкции на рабочих местах?
8. В какой документации определяются места установки и количество автоматических датчиков или пробоотборных устройств автоматических анализаторов во взрывоопасных зонах производственных помещений?
9. В каком случае из перечисленных на сливоналивных эстакадах должны срабатывать быстродействующие отключающие системы (автоматические устройства)?
10. Какие подготовительные операции не следует проводить перед обследованием оборудования площадочных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в связи с выводом его из эксплуатации?