Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. Какая организация устанавливает продолжительность периода, на который опасные производственные объекты магистральных трубопроводов (ОПО МТ) выводят из эксплуатации, а также условия нахождения в резерве (консервация или периодическое включение в работу в целях поддержания работоспособного состояния ОПО МТ)?
2. Кто из должностных лиц определяет структурные подразделения, на которые возлагаются полномочия по согласованию перечня газоопасных работ?
3. Какая скорость падения давления при проведении дополнительного пневматического испытания на герметичность считается удовлетворительной для технологических трубопроводов внутренним диаметром до 250 мм включительно со средами, относящимися к опасным веществам 1-го и 2-го классов опасности?
4. В какой срок предприятия, эксплуатирующие инженерные коммуникации, проходящие в техническом коридоре, должны сообщать всем заинтересованным предприятиям вносимые изменения в схему объектов с точным указанием их взаиморасположения?
5. В каких случаях допускается проводить газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
6. В каком случае Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов не применяются?
7. Где должен храниться формуляр (паспорт), на основании которого была установлена величина разрешенного (допустимого) рабочего давления магистрального трубопровода?
8. Какие факторы из перечисленных необходимо учитывать при определении периодичности, мест и методов контроля, применяемых при техническом диагностировании?
9. Кому из перечисленных лицо, ответственное за подготовку газоопасных работ, должно сдать объект после выполнения подготовительных работ?
10. В присутствии каких должностных лиц должна начинаться газоопасная работа?