Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. Какие действия из перечисленных, которые выполняются при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно? Выберите 2 варианта ответа.
2. Какие виды работ могут проводиться в охранных зонах трубопроводов без получения разрешения на производство работ в охранной зоне магистрального трубопровода от предприятия трубопроводного транспорта?
3. Какая организация составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ при выводе опасных производственных объектов магистральных трубопроводов из консервации?
4. Каким образом оформляется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
5. Из какого материала должны быть изготовлены трубопроводы для транспортировки нефти и нефтепродуктов?
6. Какие требования из перечисленных к сливным лоткам приемно-сливной эстакады для мазутов, гудронов и битумов указаны верно?
7. На основании каких мероприятий составляется график ремонта (включая капитальный ремонт) опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
8. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
9. Как определяется класс опасности опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов?
10. При наличии какой концентрации пожаровзрывоопасных веществ запрещается проведение огневых работ?