Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. Кому из перечисленных лицо, ответственное за подготовку газоопасных работ, должно сдать объект после выполнения подготовительных работ?
2. О чем должно опрашивать лицо, ответственное за проведение газоопасных работ, каждого исполнителя перед началом проведения газоопасных работ?
3. Что из перечисленного следует применять во время проведения газоопасных работ, при которых возможно выделение взрывоопасных веществ в зоне проведения работ?
4. В течение какого времени должно происходить заполнение линейных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов (ОПО МТ) углеводородами и его работа после заполнения, чтобы считать это комплексным опробованием линейного сооружения ОПО МТ?
5. В соответствии с какой документацией насосные агрегаты должны оснащаться системами автоматизации, обеспечивающими их безопасную эксплуатацию? Выберите 2 варианта ответа.
6. При какой минимальной скорости ветра из перечисленных не допускается проведение сливоналивных операций с легковоспламеняющимися жидкостями?
7. Частью чего из перечисленного не является анализ опасностей технологических процессов, количественный анализ риска и иные методы анализа риска аварий, связанных с выбросом транспортируемых углеводородов?
8. В какой документации определяются места установки и количество автоматических датчиков или пробоотборных устройств автоматических анализаторов во взрывоопасных зонах производственных помещений?
9. При каком уровне загазованности воздушной среды слив и налив нефти и светлых нефтепродуктов должен автоматически прекращаться на сливоналивных железнодорожных эстакадах?
10. Как должны производиться работы, связанные с временным затоплением орошаемых земель, находящихся в охранных зонах трубопроводов?