Б 2.7. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.7. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

1. К какому устройству из перечисленных, расположенному на линейной части магистрального трубопровода, должен быть исключен несанкционированный доступ?
2. При какой минимальной скорости ветра из перечисленных не допускается проведение сливоналивных операций с легковоспламеняющимися жидкостями?
3. Что из перечисленного должна выполнить подрядная организация до начала проведения плановых остановочных ремонтных работ? Выберите 2 варианта ответа.
4. В течение какого времени должно происходить заполнение линейных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов (ОПО МТ) углеводородами и его работа после заполнения, чтобы считать это комплексным опробованием линейного сооружения ОПО МТ?
5. Какая допускается максимальная концентрация горючих паров и газов в месте проведения сварочных и других огневых работ на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
6. В каком случае из перечисленных на сливоналивных эстакадах должны срабатывать быстродействующие отключающие системы (автоматические устройства)?
7. Что необходимо учитывать при определении периодичности и методов патрулирования трассы линейных сооружений опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
8. С какой периодичностью эксплуатирующая организация должна пересматривать инструкции на рабочих местах?
9. Какой документацией определяются объем и методы неразрушающего контроля сварных соединений?
10. Какой должен быть диаметр линейной части трубопровода, предназначенного для транспортирования широкой фракции легких углеводородов?