Б 2.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих бурение нефтяных и газовых скважин.

1. В каком случае допускается повышать плотность бурового раствора, находящегося в скважине, путем закачивания отдельных порций утяжеленного раствора?
2. В каком случае буровые насосы должны оборудоваться компенсаторами давления?
3. Каким образом производятся работы по глубинным измерениям в скважинах с избыточным давлением на устье?
4. Какая надпись должна быть на видном месте скважин с автоматическим и дистанционным управлением станков-качалок вблизи пускового устройства?
5. Какие требования из перечисленных к перечню постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты, указаны верно?
6. С какой периодичностью пересматривается и переутверждается перечень газоопасных работ?
7. Чему равен минимальный срок хранения журнала регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ?
8. В течение какого времени действителен выданный бригаде наряд-допуск на проведение огневых работ?
9. Какими контрольно-измерительными системами контроля и регистрации должны быть оборудованы и оснащены колтюбинговые установки с гибкими непрерывными трубами?
10. При каком давлении должны срабатывать предохранительные устройства насоса?