Б 2.4. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих бурение нефтяных и газовых скважин.

1. Какие ограничения должны предусматриваться при проведении ремонтно-изоляционных работ для перфорации обсадных колонн в процессе проводки ствола скважины?
2. Что из перечисленного не должно учитываться при планировании площадки для монтажа буровой установки?
3. Откуда должно производиться регулирование работы буровых насосов и их остановка?
4. На какие виды работ из перечисленных распространяются Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
5. В каком исполнении должны быть технические устройства, используемые во взрывоопасных зонах?
6. Кем осуществляется пуск смонтированной установки и оборудования в работу?
7. Каким давлением должна быть опрессована цементировочная головка до ввода ее в эксплуатацию и далее с периодичностью, установленной документацией изготовителя?
8. Какие подготовительные работы из перечисленных к проведению газоопасных работ в пределах площади, где возможно поступление паров и газов опасных веществ, указаны неверно?
9. Какие из перечисленных обязанностей руководителя структурного подразделения, на объекте которого будут проводиться огневые работы, указаны неверно? Выберите 2 варианта ответа.
10. При каком давлении должны срабатывать предохранительные устройства насоса?