Б 2.4. Выбор случайных 10 вопросов


Б 2.4. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих бурение нефтяных и газовых скважин.

1. Допускается ли оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение ремонтных работ в виде электронного документа?
2. С какой периодичностью превенторы должны проверяться на закрытие и открытие?
3. Какие ограничения предусмотрены для перфорации обсадных колонн при проведении ремонтно-изоляционных работ в процессе проводки ствола скважины?
4. О чем опрашивает каждого исполнителя лицо, ответственное за проведение газоопасных работ?
5. После выполнения какого условия работникам разрешается приступить к демонтажу буровой установки на электроприводе?
6. Кто осуществляет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
7. На содержание каких веществ проводится анализ воздушной среды для оценки качества выполнения подготовительных мероприятий перед началом проведения газоопасной работы с записью результатов в наряде-допуске?
8. Каким документом устанавливаются периодичность и способы проверки состояния обсадных колонн по мере их износа и необходимые мероприятия по обеспечению безопасной проводки и эксплуатации скважин?
9. На какое давление должны опрессовываться нагнетательные трубопроводы для цементирования ствола скважины?
10. Какое из перечисленных обязанностей руководителя структурного подразделения, на объекте которого будут проводиться огневые работы, указано неверно?