Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. Как должны располагаться внутрицеховые технологические трубопроводы с легкими газами, прокладываемые по несгораемой поверхности несущих стен производственных зданий с оконными и дверными проемами?
2. Какие из перечисленных требований, предъявляемых к прокладке трубопроводов на объектах взрывопожароопасных производств, указаны неверно?
3. В каком случае при обустройстве нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений допускается размещение инженерных сетей с токсичными жидкостями и газами под зданиями и сооружениями?
4. Как осуществляется возврат технологического объекта в рабочее состояние после срабатывания противоаварийной защиты?
5. Что из перечисленного должно предусматриваться в конструкциях вышек и мачт?
6. В какой документации обосновываются технические решения по герметизации налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны?
7. В соответствии с какой документацией насосные агрегаты должны оснащаться системами автоматизации, обеспечивающими их безопасную эксплуатацию? Выберите 2 варианта ответа.
8. Какие насосные станции производственной канализации должны быть оснащены датчиками загазованности с выводом сигнала на пульт помещения управления?
9. Какая из перечисленных систем канализации должна предусматриваться на площадках опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов?
10. Какое количество начальных извлекаемых запасов, числящихся на государственном балансе запасов полезных ископаемых, допускается добывать на этапе пробной эксплуатации средних, крупных и уникальных месторождений?