Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. Какие из перечисленных требований к талевой системе буровой установки указаны неверно?
2. Какая блокировка должна быть предусмотрена в конструкции систем управления оборудованием буровых установок?
3. Что из перечисленного должны обеспечивать системы управления технологическими процессами и противоаварийной автоматической защиты? Выберите 2 варианта ответа.
4. Какие требования к органам систем управления бурового оборудования для нефтяной и газовой промышленности указаны неверно?
5. Каким образом допускается стационарное применение цельносварных гофрированных стальных труб, включая конструкции с теплоизоляционными и (или) защитными слоями?
6. Какие меры, направленные на недопущение гидравлического удара при перекачке нефтепродуктов из берегового трубопровода в танкер, указаны неверно?
7. Какой длины должно быть наливное устройство с целью предотвращения налива нефти и нефтепродуктов свободно падающей струей?
8. Какое количество запорных арматур следует устанавливать на технологических трубопроводах со средами 1-ой группы с рабочим давлением Pр меньше 4 МПа?
9. На какие перечисленные трубопроводы распространяется действие Правил безопасной эксплуатации технологических трубопроводов?
10. В соответствии с какой документацией необходимо выполнять монтаж технологического оборудования и трубопроводов?