Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. Каким условиям не должны в обязательном порядке соответствовать расчеты на прочность и устойчивость при проектировании вышки с растяжками буровых установок?
2. На какие категории подразделяются все ликвидируемые скважины в зависимости от причин ликвидации?
3. Кем может быть изменен размер санитарно-защитной зоны для предприятий III, IV, V классов опасности?
4. Какие сведения из перечисленных должен содержать титульный лист проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья? Выберите 2 варианта ответа.
5. Какие из перечисленных требований к оборудованию циркуляционной системы бурового оборудования указаны неверно?
6. Какие перечисленные характеристики должны учитываться при выборе насосов (насосных агрегатов) и компрессоров (компрессорных установок) для перемещения горючих, сжатых и сжиженных горючих газов, легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей?
7. Каким способом может срабатывать система аварийного разъединения стендеров с целью предотвращения пролива нефтепродуктов?
8. На каком расстоянии от сплошной (без проемов) стены помещения пунктов разлива и фасовки должны размещаться раздаточные резервуары с нефтепродуктами единичной вместимостью до 25 м³ включительно при общей вместимости до 200 м³ в зависимости от вида отпускаемых нефтепродуктов?
9. Какое из перечисленных условий не является основанием для принятия решения об отказе в согласовании плана и (или) схемы развития горных работ?
10. Какое утверждение, относящееся к резервуарным паркам для нефти и нефтепродуктов, указано верно? Выберите 2 варианта ответа.