Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. В какой период осуществляется рассмотрение планов и схем развития горных работ органами Ростехнадзора?
2. Чем оснащаются технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
3. На какие опасные производственные объекты из перечисленных не распространяется действие Правил промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов?
4. Что из перечисленного не соответствует требованиям, предъявляемым к талевой системе?
5. Каким способом может срабатывать система аварийного разъединения стендеров с целью предотвращения пролива нефтепродуктов?
6. Какие компенсаторы из перечисленных допускается применять для технологических трубопроводов всех категорий?
7. Какие меры из перечисленных предусматриваются проектной документацией или документацией на техническое перевооружение для обеспечения взрывобезопасности технологической системы при пуске в работу и остановке оборудования? Выберите 2 варианта ответа.
8. Возможность выполнения каких действий должна предусматривать конструкция подвышечного основания бурового оборудования?
9. Какое расстояние по горизонтали от грани наземной части ближайшей опоры эстакады должно быть до оси железнодорожного пути нормальной колеи и до бордюра автомобильной дороги при пересечении высокими эстакадами железнодорожных путей и автомобильных дорог?
10. Какие насосные станции производственной канализации должны быть оснащены датчиками загазованности с выводом сигнала на пульт помещения управления?