Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. Какое из перечисленных требований к трубопроводной арматуре указано неверно? Выберите 2 варианта ответа.
2. Какие требования к органам систем управления бурового оборудования для нефтяной и газовой промышленности указаны неверно?
3. Что из перечисленного включается в технические проекты разработки месторождений полезных ископаемых?
4. В каком случае допускается налив нефтепродуктов в автомобильные цистерны с применением гибких шлангов?
5. На какое расстояние должны запрещать предупредительные надписи, расположенные на молниеотводах, приближаться к ним во время грозы?
6. В каких местах из перечисленных не допустимо размещать фланцевые соединения трубопроводов с пожаровзрывоопасными, токсичными и едкими веществами?
7. Каким образом допустимо исправлять опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья?
8. К какому технологическому трубопроводу из перечисленных допускается крепление к нему других трубопроводов меньшего диаметра в случае, если расчетом на прочность и устойчивость подтверждена несущая способность технологического трубопровода?
9. В каких случаях технологические трубопроводы подлежат обязательной тепловой изоляции?
10. Какие требования из перечисленных к устройству и прокладке технологических трубопроводов указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.