Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. При достижении каких показателей концентрации горючих газов и паров нефтепродуктов должно срабатывать автоматическое включение аварийной вентиляции?
2. В каком случае допускается при обустройстве нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений размещение инженерных сетей транзитных внутриплощадочных трубопроводов с токсичными жидкостями по стенам и кровлям зданий?
3. Какие насосные станции производственной канализации должны быть оснащены датчиками загазованности с выводом сигнала на пульт помещения управления?
4. Какие виды сточных вод должны отводиться в производственную канализацию на объектах складов нефти и нефтепродуктов? Выберите 2 варианта ответа.
5. С кем подлежат согласованию планы и схемы развития горных работ до их утверждения?
6. Что из перечисленного выполняется для определения оптимальных сочетаний диаметров, расходов и технологических параметров сред, транспортируемых по технологическим трубопроводам и их участкам или ответвлениям, подбора динамического оборудования и оптимизации конструкции с целью обеспечения безопасных условий эксплуатации?
7. Какие из перечисленных конструкций необходимо заземлять для защиты от проявлений статического электричества?
8. Какие из перечисленных требований, предъявляемые к подземным технологическим трубопроводам, прокладываемым непосредственно в грунте, в местах пересечения автомобильных дорог и железных дорог, указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
9. Применение каких компенсаторов на технологических трубопроводах запрещается для транспортировки мазута?
10. Какое из перечисленных требований к трубопроводной арматуре указано неверно? Выберите 2 варианта ответа.