Б 2.3. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.3. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование объектов нефтегазодобычи.

1. В каких местах допускается расположение узла ввода теплоносителя?
2. Что из перечисленного должны обеспечивать системы управления технологическими процессами и противоаварийной автоматической защиты? Выберите 2 варианта ответа.
3. Что из перечисленного недопустимо на территории предприятия, которое имеет в своем составе взрывопожароопасные производства?
4. До какого момента должна подаваться нефть или нефтепродукты со скоростью не более 1 м/с при заполнении порожнего резервуара?
5. Чем оснащаются технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
6. По каким перечисленным видам полезных ископаемых должны подготавливаться планы и схемы развития горных работ?
7. В какой документации определяются места установки приборов, их количество и параметры контроля процесса перекачки нефти и нефтепродуктов по трубопроводу у стендеров и насосной станции?
8. Какие из перечисленных требований, предъявляемых к прокладке трубопроводов на объектах взрывопожароопасных производств, указаны неверно?
9. К какому технологическому трубопроводу из перечисленных допускается крепление к нему других трубопроводов меньшего диаметра в случае, если расчетом на прочность и устойчивость подтверждена несущая способность технологического трубопровода?
10. Каким условиям из перечисленных при проектировании вышки и основания буровых установок должны соответствовать расчеты на прочность и устойчивость для работы в районе сейсмической активности?