Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
2. В каких случаях допускается проводить газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
3. Какие должны быть первоочередные действия бригады по ремонту скважин при обнаружении газонефтеводопроявления?
4. Какие требования из перечисленных необходимо выполнить при проведении земляных работ в ремонтной зоне?
5. В каком случае запрещается проведение спуско-подъемных операций, а также ведение ремонтных работ, которые связаны с нагрузкой на мачту (вышку)?
6. Какой комплект вспомогательного инструмента должен использоваться для глушения подземной скважины в горной выработке, из которой она пробурена? Выберите 2 варианта ответа.
7. Какие действия из перечисленных допускается выполнять при проведении газоопасных работ I группы?
8. Какие из перечисленных требований, предъявляемых к атмосфере в горных выработках нефтяных шахт, указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
9. Что необходимо выполнить перед ремонтом скважины, оборудованной погружным центробежным электронасосом?
10. Какой персонал производит подключение к электросетям передвижных электроприемников подрядной организации и их отключение при проведении ремонтных работ?