Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. Какой должна быть максимальная скорость подъема и спуска насосно-компрессорных труб и скважинного оборудования с закрытым проходным сечением?
2. Какие действия необходимо предпринять при подъеме лифтовых (бурильных) труб с сифоном (не снят клапан, «шламование» лифтовых колонн и другие возможные причины)?
3. С какими документами должна быть ознакомлена бригада, осуществляющая ремонт и реконструкцию нефтяных и газовых скважин перед началом работ? Выберите 2 варианта ответа.
4. Каким напряжением должно осуществляться энергообеспечение электрооборудования агрегатов для ремонта скважин?
5. Кто из перечисленных лиц осуществляет подготовку объекта к проведению на нем огневых работ?
6. В каком случае допускается ремонт скважин на кусте без остановки соседней скважины?
7. На какое давление должны быть опрессованы нагнетательные линии, собранные из труб с быстросъемными соединительными гайками и шарнирными коленами (угольниками)?
8. Какой допускается максимальный износ деревянного настила мостков и рабочей площадки?
9. С какой периодичностью проводится ревизия и наладка подъемной установки в ходе эксплуатации?
10. При какой минимальной концентрации взрывопожароопасных веществ в зоне проведения огневых работ, их выполнение не допускается?