Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. Кто должен выполнять все работы по остановке действующих скважин и их пуску в работу?
2. В каком случае допускается чистка песчаных пробок желонкой в фонтанных скважинах, в скважинах с возможными газонефтеводопроявлениями, а также в скважинах с наличием сернистого водорода?
3. На какое давление должно быть опрессовано устье скважины, подлежащей реконструкции, вместе с противовыбросовым оборудованием?
4. Какая должна быть минимальная ширина настила из рифленого железа или досок приемных мостков?
5. Кем из перечисленных лиц утверждается перечень газоопасных работ, выполняемых на опасном производственном объекте?
6. Каким образом оформляется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
7. Чем должны заглушаться скважины, в продукции которых содержится сернистый водород, создающий угрозу сульфидно-коррозионного растрескивания металла обсадных труб, оборудования и лифтовых колонн?
8. В каком случае проводниковые канаты подлежат замене?
9. Кем должны определяться критерии предельных состояний и критерии вывода из эксплуатации технических устройств?
10. В каком исполнении должны быть технические устройства, используемые во взрывоопасных зонах?