Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. С какой периодичностью пересматривается и переутверждается перечень газоопасных работ?
2. В каком случае при выполнении ремонта механизированных скважин на газлифтном кусте соседняя скважина должна быть остановлена и при необходимости заглушена?
3. В каком случае допускается нахождение людей между устьем скважины и барабаном с кабелем погружного насоса при спуске (подъеме) насоса?
4. Какие подготовительные работы из перечисленных к проведению газоопасных работ в пределах площади, где возможно поступление паров и газов опасных веществ, указаны неверно?
5. Сколько часов нужно выдерживать скважину, оборудованную забойным клапаном-отсекателем, в которой не предусмотрено проведение предварительного глушения, после остановки и стравливания давления до атмосферного?
6. Кто выполняет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы?
7. Какой документацией определяется перечень постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты?
8. Какие из перечисленных обязанностей руководителя структурного подразделения, на объекте которого будут проводиться огневые работы, указаны неверно? Выберите 2 варианта ответа.
9. С чем из перечисленного должны быть ознакомлены работники, прибывшие на опасный производственный объект для работы?
10. На каком расстоянии от устья скважины должны располагаться бытовые помещения?