Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. Какими контрольно-измерительными системами контроля и регистрации должны быть оборудованы и оснащены колтюбинговые установки с гибкими непрерывными трубами?
2. Кто проводит отключение газопроводов и демонтаж газовой обвязки передаваемой в ремонт газлифтной скважины?
3. В каком исполнении должны быть технические устройства, используемые во взрывоопасных зонах?
4. Каким образом оформляется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
5. Какая вентиляционная система должна работать постоянно во взрывоопасных помещениях во время проведения ремонта оборудования?
6. У каких должностных лиц должна быть установлена аппаратура системы общешахтного аварийного оповещения?
7. В каких случаях допускается проводить газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
8. С какими документами должна быть ознакомлена бригада, осуществляющая ремонт и реконструкцию нефтяных и газовых скважин перед началом работ? Выберите 2 варианта ответа.
9. С какой периодичностью осматриваются рельсовые пути работниками нефтяной шахты?
10. Какое натяжение должно быть у оттяжек агрегатов по ремонту скважин (установок)?