Б 2.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 2.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих ремонт нефтяных и газовых скважин.

1. Какими контрольно-измерительными системами контроля и регистрации должны быть оборудованы и оснащены колтюбинговые установки с гибкими непрерывными трубами?
2. Кто из перечисленных лиц и на какой максимальный срок может продлить наряд-допуск на проведение газоопасных работ?
3. Кто может быть назначен лицом, ответственным за подготовку газоопасной работы?
4. В каком случае ликвидированные скважины подлежат реконструкции?
5. Каким образом допустимо пересечение внутрипромысловых дорог электрокабелем?
6. Каким документом определяется порядок организации и производства работ, а также допуск подрядных организаций на опасные производственные объекты нефтегазодобывающих производств?
7. У каких должностных лиц должна быть установлена аппаратура системы общешахтного аварийного оповещения?
8. Какие из перечисленных требований, предъявляемых к атмосфере в горных выработках нефтяных шахт, указаны верно? Выберите 2 варианта ответа.
9. Какими светильниками необходимо обеспечить опасный производственный объект?
10. Каким напряжением должно осуществляться энергообеспечение электрооборудования агрегатов для ремонта скважин?