Б 2.1. Билет 3


Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих объекты нефтяной и газовой промышленности.

1. Что необходимо устанавливать на выкидных линиях и манифольдах скважин, работающих с температурой рабочего тела 80 °С и более?
2. Какое из перечисленных положений нарушает требования, предъявляемые к прокладке трубопроводов на объектах нефтегазодобычи?
3. Какие данные указываются на металлической таблице, устанавливаемой на устье скважины при ее ликвидации?
4. На каком расстоянии и каким образом следует устанавливать емкость с горячим нефтепродуктом для обработки скважины?
5. Что необходимо сделать после заполнения электродегидратора продуктом перед подачей напряжения?
6. Какие из перечисленных мер предусматриваются проектной документацией или документацией на техническое перевооружение для обеспечения взрывобезопасности технологической системы при пуске в работу и остановке оборудования? Выберите два правильных варианта ответа.
7. Каким давлением проводится опрессовка межколонного пространства после установки верхнего моста при ликвидации скважин со спущенной эксплуатационной колонной?
8. На основании какого документа осуществляются работы по строительству, эксплуатации и ремонту подземных скважин?
9. Кто утверждает план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий (ПЛА)?
10. Где и в течение какого срока хранятся свидетельства об испытаниях каната?
11. Требования какого документа обеспечивают безопасность технологических процессов на объектах добычи, сбора и подготовки нефти, газа и газового конденсата?
12. Что из перечисленного не осуществляется при техническом освидетельствовании технологических трубопроводов?
13. Кто имеет право на проведение диагностики резервуаров?
14. В каком случае требуется проведение обследования технологического трубопровода при его расконсервации?
15. Какие меры безопасности должны быть выполнены перед началом продувки и испытанием трубопровода газом или воздухом?
16. Кем утверждается документация по ведению горных работ?
17. Куда должны иметь выход системы замера дебита, контроля пуска, остановки скважин?
18. Как должны выполняться работы, не включенные в утвержденный перечень газоопасных работ?
19. Что и с какой целью необходимо осмотреть после каждой остановки компрессора?
20. В какой момент следует производить загрузку термореактора магнием?