Б 12.2. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы на открытых горных разработках и специальные взрывные работы.

1. Какие из перечисленных работ допускается осуществлять в процессе пневмотранспортирования или пневмозаряжания?
2. Как следует обозначить невзорвавшийся заряд при обнаружении отказа на земной поверхности?
3. Какое из перечисленных требований к мерам защиты от статического электричества технологического оборудования при взрывных работах не должно соблюдаться?
4. Какая должна быть максимальная степень наполнения емкостей для горючих легковоспламеняющихся жидкостей и растворов окислителей?
5. Какие из перечисленных смесей и взрывчатых веществ разрешается производить на пунктах производства взрывчатых веществ?
6. Какое из перечисленных требований к сжиганию взрывчатых материалов указано верно?
7. Какая из перечисленных поверхностей должна включаться в зону монтажа электровзрывной сети на земной поверхности?
8. Где необходимо размещать зарядную для аккумуляторных погрузчиков, а также постоянную стоянку зарядных (смесительно-зарядных, транспортно-зарядных) машин?
9. Каким из перечисленных способов должно производиться электрическое взрывание?
10. Сколько допускается приемов при проведении взрывания по породе выработок, в которых отсутствует выделение метана, с применением электродетонаторов мгновенного, короткозамедленного и замедленного действия со временем замедления до 2 с?