Б 12.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 12.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников, и специальные взрывные работы.

1. К какой группе совместимости взрывчатых веществ и изделий на их основе относятся изделия, содержащие инициирующие взрывчатые вещества и имеющие менее 2 независимых предохранительных устройств?
2. Какое мероприятие входит в проверку молниезащиты складов взрывчатых материалов?
3. В какой документ заносятся результаты замеров сопротивления заземлителей молниезащиты?
4. На что не распространяется действие технического регламента Таможенного союза от 20.07.2012 № 028/2012 «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе»?
5. Через сколько минут после последнего взрыва разрешается подходить к месту взрыва при отсутствии отказов?
6. Кого должна информировать организация, проводящая взрывные работы, о проводимых массовых взрывах?
7. Что из перечисленного разрешается делать взрывникам при пневмозаряжании?
8. На каком расстоянии от хранилищ взрывчатых материалов должно находиться здание выдачи?
9. Кто может получить единую книжку взрывника на право руководства взрывными работами?
10. Где следует хранить подлинники документов, включенных в материалы технического расследования случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения?