Б 12.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 12.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников, и специальные взрывные работы.

1. Каков допустимый диаметр прутка стальной решетки, которой оборудуются окна хранилищ полууглубленных складов взрывчатых материалов?
2. Каким должно быть расстояние между вагонетками со взрывчатыми веществами и вагонетками со средствами инициирования, а также между этими вагонетками и локомотивом при их перевозке в одном железнодорожном составе?
3. На какой срок выдается разрешение на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения?
4. Какие взрывные работы с применением разовых взрывов зарядов разрешается проводить по схемам?
5. Когда осуществляется допуск работников на рабочие места после производства массовых взрывов на земной поверхности?
6. Какое из перечисленных требований к углубленным складам взрывчатых материалов указано верно?
7. Кому из перечисленных работников разрешается присутствовать при погрузке, разгрузке, перемещении взрывчатых материалов по стволу шахты в околоствольном дворе и надшахтном здании около ствола?
8. С какой периодичностью должна направляться информация о произошедших инцидентах в территориальный орган Ростехнадзора?
9. Какой должна быть температура воздуха в хранилищах складов и контейнеров со взрывчатыми веществами на основе аммиачной селитры?
10. В каком случае взрывчатые материалы должны подвергаться испытаниям? Выберите два правильных варианта ответа.