Б 12.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 12.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников, и специальные взрывные работы.

1. На сколько дней может быть продлен срок технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте?
2. На какие виды по месту расположения относительно земной поверхности подразделяются склады взрывчатых материалов?
3. Каков максимальный срок действия сертификата соответствия взрывчатых веществ?
4. Какие требования предъявляются к прокладке колючей проволоки (ленты), натянутой по верху ограды хранилища на складе взрывчатых материалов?
5. Где допускается использовать слежавшиеся порошкообразные взрывчатые вещества, содержащие гексоген или жидкие нитроэфиры, без разминания или измельчения при взрывных работах?
6. Какое утверждение соответствует требованиям безопасности при ведении взрывных работ в подземных выработках?
7. Для каких взрывных работ применяются предохранительные взрывчатые вещества VI класса при ведении взрывных работ на угольных шахтах и рудниках, опасных по газу и пыли?
8. Какова предельно допустимая высота штабеля для взрывчатых веществ в хранилище?
9. Какое из перечисленных требований к углубленным складам взрывчатых материалов указано верно?
10. Каким документом создается комиссия по расследованию причин инцидентов на опасном производственном объекте?