Б 12.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 12.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников, и специальные взрывные работы.

1. Кого должна информировать организация, проводящая взрывные работы, о проводимых массовых взрывах?
2. Кто и с какой периодичностью должен осматривать рассчитанные на взрыв максимально допустимого заряда помещения и площадки, где проводится обработка металлов?
3. Что разрешается делать, если работы по ликвидации отказа не могут быть закончены в данную смену?
4. Какое количество зарядов разрешается одновременно заряжать и взрывать при температуре в шпуре ниже 80 °C при ведении взрывных работ по металлу?
5. Какое требование к применению средств инициирования указано верно?
6. Какие взрывные работы с применением разовых взрывов зарядов разрешается проводить по схемам?
7. Какие электродетонаторы разрешается применять в бутовых штреках с подрывкой кровли?
8. На сколько дней может быть продлен срок технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте?
9. Что из перечисленного должно прилагаться к заявлению на выдачу разрешения на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения при взрывных работах в подземных условиях?
10. Какое количество приемов допускается при проведении взрывания по породе выработок при отсутствии выделения метана с применением электродетонаторов мгновенного, короткозамедленного и замедленного действия со временем замедления до 2 секунд?