Б 12.1. Выбор случайных 10 вопросов



Б 12.1. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы в подземных выработках и на поверхности рудников, и специальные взрывные работы.

1. Что является основанием для отказа в выдаче разрешения на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения при соответствии заявительных документов требованиям законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов в области промышленной безопасности опасных производственных объектов?
2. Что из перечисленного необходимо отражать в инструкции по ликвидации отказавших зарядов взрывчатых веществ?
3. На каком расстоянии от отказавших шпуровых зарядов разрешается взрывать заряды во вспомогательных шпурах, пробуренных параллельно отказавшим?
4. Какие требования предъявляются к устройству хранилищ складов взрывчатых материалов?
5. Сколько времени разрешается хранить незатаренную аммиачную селитру в бункере без перегрузки или рыхления?
6. Кто может получить профессию взрывника, имея стаж работы в шахтах, опасных по газу и пыли?
7. На каких складах взрывчатых материалов необходимо устраивать молниезащиту?
8. Какими должны быть полы в хранилищах взрывчатых материалов поверхностного склада?
9. Где и в каких условиях проводятся приемочные испытания взрывчатых веществ и изделий на их основе?
10. Каков максимальный срок предоставления государственной услуги при выдаче (отказе в выдаче) разрешения на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения со дня регистрации заявления?