Б 11.2. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какими проектируются конструкции этажерок, предназначаемых для опирания технологического оборудования, для производств с технологическими процессами, изменяющимися не реже чем через пять лет?
2. Каким образом следует проектировать лестничные марши для эвакуации не более 50 человек?
3. Что из перечисленного не относится к легкосбрасываемым конструкциям?
4. Какие существуют формы истечения сыпучего материала из бункера?
5. Какими следует проектировать участки перекрытий производственных зданий с большим числом технологических отверстий?
6. На каком расстоянии от корпуса защищаемого оборудования необходимо устанавливать предохранительную мембрану или клапан?
7. Какую температуру теплоносителя следует принимать для систем отопления и теплоснабжения воздухонагревателей приточных установок по условиям обеспечения пожарной безопасности помещений категорий А и Б?
8. Что не рассматривается в целях оценки фактического состояния объекта в процессе обследования объектов хранения или переработки растительного сырья?
9. Что не учитывается при определении диаметров (площадей) проходных сечений взрыворазрядителей для оборудования?
10. Под каким углом должны предусматриваться пересечения кабельных эстакад с воздушными линиями электропередачи?