Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



1. Какие перечисленные действия требуется осуществлять перед началом выгрузки горящего продукта из силоса?
2. Какое из перечисленных оборудований объектов хранения и переработки растительного сырья допускается компоновать группами?
3. Какое устанавливается минимальное расстояние от верха насыпи зерна до низа несущих конструкций покрытия?
4. Как часто эксплуатирующая организация осуществляет контроль целостности мембран, герметизирующих прокладок, подвижности откидных клапанов и поворотных створок комбинированных взрыворазрядителей, отсутствия накоплений на мембранах и в отводящих трубопроводах пыли или продукта?
5. В каком случае допускается эксплуатация неисправных и утративших целостность взрыворазрядителей и их конструктивных элементов?
6. Какие перечисленные требования предъявляются к ограждениям, расположенным внутри производственных зданий, площадок, антресолей, приямков, на которых размещено технологическое оборудование?
7. При каком расположении железнодорожных путей к производственным или вспомогательным помещениям, имеющим выход на железнодорожные пути, у выхода из зданий устраивается сигнализация, предупреждающая выходящих из здания людей о проходе железнодорожного состава?
8. Какие из перечисленных действий допускается выполнять при эксплуатации электроустановок? Выберите 2 варианта ответа.
9. Какая температура теплоносителя устанавливается для систем отопления и теплоснабжения воздухонагревателей приточных установок по условиям обеспечения пожарной безопасности в помещениях категорий А и Б?
10. При каком условии разрешается применение на объекте средств дистанционного автоматизированного управления, блокировки, контроля и противоаварийной защиты, производственной и аварийной сигнализации, связи, оповещения об аварийных ситуациях, отработавших назначенный срок службы?