Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. В каком случае допускается одновременная разборка или ремонт конструкций, оборудования в двух или более ярусах по одной вертикали?
2. При нагревании магнитопровода до какой максимальной температуры допускается работа электромагнитных сепараторов?
3. Какие должны быть ограждения, расположенные внутри производственных зданий, площадок, антресолей, приямков, на которых размещено технологическое оборудование?
4. Какой следует принимать коэффициент надежности по нагрузке для давления сыпучих материалов на стены и днища силосов, бункеров и зерноскладов при расчете на прочность?
5. Какими должны быть интервалы при расстановке автомобилей на площади разгрузки и погрузки взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья?
6. Какие требования предъявляются к настилу на всем протяжении железнодорожных путей в случае применения на путях ручной подкатки вагонов?
7. Что из перечисленного устанавливают на производственном оборудовании с целью защиты его от разрушения и обеспечения выброса (отвода) пламени и высокотемпературных продуктов взрывного горения пылевоздушной смеси в безопасную зону (за пределы помещений)?
8. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
9. В какой таре допускается транспортирование горючих веществ?
10. Какое действие необходимо произвести в первую очередь при появлении стуков или других признаков неисправности в сепараторе?