Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какое из перечисленных действий, которые необходимо произвести в случае загорания зерна в сушилке, указано неверно?
2. Что из перечисленного не должно применяться для очистки магнитных колонок от металломагнитных примесей?
3. Какой должен быть минимальный зооветеринарный разрыв между предприятиями и ветеринарно-санитарными утилизационными заводами для городских поселений и других муниципальных образований?
4. Какие характеристики определяются по расчетным схемам, учитывающим наличие наружных стен и днища опускных колодцев, при строительстве опускных колодцев? Укажите все правильные ответы.
5. Кем утверждаются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
6. В каком случае допускается одновременная разборка или ремонт конструкций, оборудования в двух или более ярусах по одной вертикали?
7. С какой периодичностью из водомаслоотделителя необходимо удалять воду, масло и грязь?
8. Какое должно быть расстояние от пола до монорельса?
9. Какими совками разрешается брать пробу из лючка выпускного патрубка паровой сушилки?
10. Какое требование по оснащению производственных помещений лифтами указано неверно?