Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. В каком из перечисленных случаев план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах должен быть пересмотрен?
2. На какие объекты распространяются Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»?
3. Кто утверждает графики уборки пыли в производственных помещениях объектов хранения и переработки растительного сырья?
4. Норийные трубы каких норий должны быть рассчитаны на внутреннее остаточное давление пылевоздушного взрыва?
5. Какое требование предъявляется к объему загрузки зерна в подогреватель зерна перед пуском в него пара?
6. Какие требования к проектированию ограждений расположенных внутри производственных зданий площадок, антресолей, приямков, на которых размещено технологическое оборудование, указаны верно?
7. Какая устанавливается максимальная длина каждого отводящего трубопровода от защищаемого оборудования до коллектора?
8. В каком из перечисленных случаев может производиться спуск рабочих в силосы и бункеры?
9. Какие мероприятия необходимо осуществить перед началом выгрузки горящего продукта из силоса?
10. Как следует защищать матерчатые фильтры, на которых осаждается мука, от накопления зарядов статического электричества?