Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какое требование по оснащению производственных помещений лифтами указано неверно?
2. Каким требованиям должны отвечать устройства, применяемые для спуска людей в силосы?
3. При выполнении какого из перечисленных условий допускается выводить взрыворазрядные устройства в производственные помещения?
4. При каком условии допускается устройство порогов в дверных проемах распределительных устройств, трансформаторных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций, диспетчерских и тамбурах при них?
5. Кратными какому значению рекомендуется принимать высоту и ширину тоннелей, каналов (между выступающими частями несущих конструкций)?
6. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
7. В каком случае допускается применение на объекте средств ДАУ, блокировки, контроля и противоаварийной защиты, производственной и аварийной сигнализации, связи, оповещения об аварийных ситуациях, отработавших назначенный срок службы?
8. В каком случае необходимо пользоваться специальными скребками и щетками при обслуживании машин?
9. На площадках с каким уклоном допускается проведение погрузочно-разгрузочных работ регулярного перемещения передвижных транспортных механизмов (конвейеры, самоподаватели, электропогрузчики)?
10. Что из перечисленного необходимо предусматривать на цепных конвейерах?