Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какие требования предъявляются к выходам из конвейерных, коммуникационных (кроме кабельных) тоннелей?
2. Использование каких перечисленных инструментов допускается при производстве погрузочно-разгрузочных работ с зерном и другими сыпучими продуктами на железнодорожном транспорте?
3. В какой из перечисленных нештатных ситуаций оборудование должно быть остановлено?
4. Какими сетками должны быть закрыты открытые всасывающие отверстия при работе вентиляторов?
5. Какой вентиляцией должны быть оборудованы помещения, где размещены пропариватели, сушилки, запарные и варочные аппараты?
6. Какие требования безопасности при работе вальцедекового станка указаны неверно?
7. При каком минимальном повышении содержания бензина в шроте следует немедленно поставить в известность руководство эксплуатирующей организации, открыть двери и люки вагонов для его проветривания?
8. Какое мероприятие из перечисленных не исключает причины, приводящие к самосогреванию растительного сырья?
9. В каком случае не должна срабатывать автоматика безопасности горения, установленная на топках зерносушилок на жидком или газообразном топливе?
10. Какое из перечисленных действий допускается при проведении огневых работ на объектах хранения и переработки растительного сырья? Укажите правильные варианты ответа.