Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какой должна быть температура наружных поверхностей горячих конструктивных частей зерносушилок, вентиляторов?
2. Каким образом следует назначать длину разгрузочной железнодорожной эстакады?
3. В помещениях какой категории запрещается устройство выбоя отходов производства в тару в соответствии с Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»?
4. Где применяют устройства дистанционного контроля температуры зерна?
5. Какие требования к проектированию ограждений расположенных внутри производственных зданий площадок, антресолей, приямков, на которых размещено технологическое оборудование, указаны верно?
6. Какие требования предъявляются к совместному складированию в одном и том же силосе (бункере) различных продуктов?
7. Какое из перечисленных действий разрешается при производстве работ в силосах и бункерах?
8. Какие из перечисленных сведений отражаются в технологическом регламенте, разрабатываемом на объекте хранения и переработки растительного сырья?
9. Что должны иметь дверцы, смотровые лючки и выпускные устройства оборудования?
10. Что из перечисленного включает в себя подготовка помещений и рабочего места к проведению огневых работ?