Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. При каком количестве напольных машин, имеющих тяговые аккумуляторные батареи, их заряжают как в отдельных помещениях с естественной вентиляцией, так и в общих невзрывопожароопасных производственных помещениях?
2. Какими фланцами рекомендуется соединять между собой звенья воздуховодов аспирационных установок диаметром до 280 мм?
3. После какого времени продувки топки вентилятором допускается зажигание топлива при обслуживании топок зерносушилки?
4. В каких из перечисленных конструкциях расстояние между температурно-усадочными швами следует принимать не более 10 м?
5. Использование каких перечисленных инструментов допускается при производстве погрузочно-разгрузочных работ с зерном и другими сыпучими продуктами на железнодорожном транспорте?
6. Где не допускается прокладка трубопроводов с пожаро- и взрывоопасными веществами (смесями)?
7. С какой периодичностью следует осуществлять контроль целостности мембран, герметизирующих прокладок, подвижности откидных клапанов и поворотных створок комбинированных взрыворазрядителей, отсутствия накоплений на мембранах и в отводящих трубопроводах пыли или продукта?
8. Каким образом определяется очаг самовозгорания в силосах и бункерах?
9. Какие требования предъявляются к настилам, устроенным в местах пересечения автомобильных дорог и пешеходных дорожек с железнодорожными путями на территории взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья?
10. Какие нории необходимо оснащать автоматически действующими тормозными устройствами?