Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какие нагрузки не учитываются при расчете силосов?
2. Какие требования предъявляются к совместному складированию различных продуктов в одном и том же силосе (бункере)?
3. В каком случае допускается размещать масляные, сухие, а также с негорючей жидкостью комплектные трансформаторные подстанции в общем помещении с распределительными устройствами?
4. Чем тушат горящий продукт в подсилосном этаже в целях предотвращения возможного образования пылевого облака при выходе продукта из силоса?
5. Какие требования предъявляются к совместному складированию в одном и том же силосе (бункере) различных продуктов?
6. Какую наименьшую высоту компактной струи на уровне наивысшей точки следует принимать для тушения пожара рабочего здания элеватора высотой свыше 50 м от гидрантов с помощью насосов при расчетном расходе воды 5 л/с?
7. Какой должна быть температура нагрева корпусов подшипников во время работы взрывопожароопасного оборудования?
8. Какая принимается минимальная скорость воздуха в воздуховодах аспирационных установок в размольном отделении мукомольных и крупяных заводов при вертикальном и наклонном (более 60°) расположении воздуховодов?
9. На какой коэффициент умножается расчетная нагрузка от веса сыпучих материалов при расчете на сжатие нижней зоны стен силосов?
10. Какие требования предъявляются к настилу на всем протяжении железнодорожных путей в случае применения на путях ручной подкатки вагонов?