Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Какие из перечисленных вариантов размещения и прокладки оборудования допускаются на объектах хранения и переработки растительного сырья?
2. С какой периодичностью проводят контроль температуры сырья в сухом состоянии в металлических силосах при температуре выше 10 °С?
3. Какие действия необходимо предпринять в случае превышения допустимой температуры заложенного на хранение растительного сырья, продуктов его переработки и комбикормового сырья, указанной для соответствующего вида сырья (продукта) в технологическом регламенте? Укажите правильные варианты ответов.
4. Какие требования к рассеву указаны неверно?
5. Для каких сепараторов проход со стороны выпуска зерна должен быть шириной не менее 0,7 м?
6. Где не допускается прокладка трубопроводов с пожаро- и взрывоопасными веществами (смесями)?
7. Какие требования к проектированию складских зданий зерноскладов указаны неверно?
8. Что допускается делать при эксплуатации электроустановок?
9. С какой периодичностью следует осуществлять контроль целостности мембран, герметизирующих прокладок, подвижности откидных клапанов и поворотных створок комбинированных взрыворазрядителей, отсутствия накоплений на мембранах и в отводящих трубопроводах пыли или продукта?
10. С какой периодичностью пыль и другие относы должны выводиться из пылеуловителей?