Б 11.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2022 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов хранения и переработки растительного сырья.

1. Что из перечисленного не допускается объединять в одну аспирационную установку?
2. Какой должна быть температура нагрева корпусов подшипников во время работы взрывопожароопасного оборудования?
3. Какое должно быть расстояние от пола до монорельса?
4. При каком количестве напольных машин, имеющих тяговые аккумуляторные батареи, их заряжают как в отдельных помещениях с естественной вентиляцией, так и в общих невзрывопожароопасных производственных помещениях?
5. В каких целях используют наружные силосы сборных корпусов элеваторов?
6. Какие требования предъявляются к совместному складированию различных продуктов в одном и том же силосе (бункере)?
7. В каком положении нарушены требования Свода правил СП 43.13330.2012 при расчете конструкций силосов и их элементов?
8. Где применяют устройства дистанционного контроля температуры зерна?
9. С какой периодичностью следует осуществлять контроль целостности мембран, герметизирующих прокладок, подвижности откидных клапанов и поворотных створок комбинированных взрыворазрядителей, отсутствия накоплений на мембранах и в отводящих трубопроводах пыли или продукта?
10. При какой температуре очага самосогревания зерна ситуация считается аварийной и производственные процессы останавливаются?