Б 10.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 10.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом.

1. В каком случае могут устанавливаться временные ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам?
2. Из каких разделов состоит план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
3. Какими знаками опасности и маркировочными надписями должна быть снабжена упаковка, если два и более опасных грузов помещаются в одну и ту же наружную тару?
4. Какие вещества обозначаются знаком опасности в виде черного пламени на белом фоне с семью вертикальными красными полосами?
5. Какие из перечисленных веществ допускаются к перевозке?
6. Какие сведения должны быть нанесены на каждую упаковку в виде разборчивой и долговечной маркировки, если в ДОПОГ не предусмотрено иное?
7. Сколько классов опасных грузов определяется по ГОСТ 19433-88 «Грузы опасные. Классификация и маркировка»?
8. Кем осуществляется выдача специального разрешения для движения по автомобильным дорогам федерального значения транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов?
9. Какую маркировку не должна содержать упаковка и (или) транспортный пакет при транспортировке автомобильным транспортом?
10. Как должны быть отрегулированы устройства ограничения скорости автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы максимальной массой более 3,5 т?