Б 10.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 10.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом.

1. Каким количеством и емкостью переносных огнетушителей должны комплектоваться транспортные средства для перевозки опасных грузов технически допустимой максимальной массой более 7,5 т?
2. Какая устанавливается максимальная норма налива жидкого хлора в емкость (резервуар, танк, сборник, вагон-цистерна, контейнер-цистерна)?
3. В зависимости от какого параметра назначаются группы упаковки веществам в соответствии с принципами классификации опасных грузов ДОПОГ?
4. Какие опасные грузы относятся к 4 классу опасности?
5. Какие из перечисленных веществ допускаются к перевозке?
6. В каком случае переносные цистерны могут быть предъявлены к перевозке?
7. Какое максимальное номинальное напряжение электрооборудования может быть у транспортного средства для перевозки опасных грузов?
8. Допускается ли вскрытие водителем и помощником водителя упаковки с опасным грузом?
9. В каких целях разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
10. Какие вещества называются пирофорными?