Б 10.2. Выбор случайных 10 вопросов



Б 10.2. Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом.

1. Как в переносной цистерне должно располагаться сервисное оборудование, такое, как клапаны и наружный трубопровод?
2. В каком случае допускается совмещение маркировки, характеризующей вид и степень опасности, с транспортной маркировкой и маркировкой, характеризующей груз, на одном ярлыке?
3. Какие требования к транспортным средствам-цистернам для перевозки и заправки сжиженных углеводородных газов указаны верно?
4. В каком случае перевозка опасного груза считается достаточно безопасной?
5. Какой из перечисленных национальных стандартов, в соответствии с которым осуществляется классификация опасных грузов, указан верно?
6. Какие вещества обозначаются знаком опасности в виде черного пламени на белом фоне с семью вертикальными красными полосами?
7. Какие вещества обозначаются знаком опасности в виде черного или белого пламени на синем фоне?
8. В каком случае переносные цистерны могут быть предъявлены к перевозке?
9. Когда план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий считается принятым?
10. Каким образом необходимо укрывать тентом транспортное средство для перевозки опасных грузов?