Б 10.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом.

1. Каким из перечисленных способов не осуществляется хранение жидкого хлора в резервуарах (танках, контейнерах-цистернах)?
2. При каком условии разрешается применение резиновых и резинометаллических рукавов для слива (налива) цистерн жидкого аммиака?
3. Какими документами из перечисленных определяется перечень постоянных мест проведения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты?
4. Какие перечисленные требования к стояночным тормозам железнодорожного подвижного состава не должны соблюдаться?
5. Какие перечисленные грузы относятся к 5 классу опасности?
6. Каким образом должна обеспечиваться безопасность объектов технического регулирования технического регламента «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»?
7. Каким образом допускается оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение ремонтных работ в виде электронного документа?
8. Кем определяются нормы наполнения цистерн и бочек для перевозки сжиженных газов?
9. Какие из перечисленных требований при наполнении тары жидким хлором указаны неверно?
10. Что из перечисленного не допускается при наполнении контейнеров жидким хлором? Выберите 2 варианта ответа.