Б 10.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом.

1. Какие перечисленные сведения должна содержать маркировка железнодорожного подвижного состава, обеспечивающая его идентификацию?
2. Что из перечисленного может являться основанием для принятия органом по сертификации решения об отказе в выдаче сертификата соответствия требованиям технического регламента таможенного союза?
3. В каком случае должны автоматически включаться системы аварийной вентиляции? Выберите 2 варианта ответа.
4. Что из перечисленного нужно выполнить в случае отсутствия зрительной связи между работающим и наблюдающим в процессе проведения газоопасных работ внутри емкостей?
5. Кем из перечисленных лиц утверждается перечень газоопасных работ, выполняемых на опасном производственном объекте?
6. Что из перечисленного не может являться основанием для принятия органом по сертификации решения об отказе в проведении сертификации на соответствие требованиям технического регламента таможенного союза?
7. В течение какого времени необходимо выдерживать на складе вновь скомплектованные партии наполненных жидким хлором контейнеров или баллонов?
8. При каком условии разрешается применение резиновых и резинометаллических рукавов для слива (налива) цистерн жидкого аммиака?
9. Какие перечисленные сведения требуется установить для присвоения опасному грузу классификационного шифра?
10. Какими блокировками из перечисленных должны быть оснащены насосы, применяемые для нагнетания сжиженных горючих газов, легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей?