Б 10.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом.

1. На сколько допускается уменьшать размер знака опасности, наносимого на упаковку и (или) транспортный пакет, а также на крупногабаритную тару или контейнер?
2. При наличии какой концентрации пожаровзрывоопасных веществ запрещается проведение огневых работ?
3. Какие из перечисленных действий необходимо выполнить работнику, ответственному за обеспечение безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ и расстановке вагонов, после выполнения работ по погрузке-выгрузке вагонов?
4. Что из перечисленного недопустимо на территории предприятия, которое имеет в своем составе взрывопожароопасные производства?
5. В каком из перечисленных случаев указывают температуру вспышки в нормативных документах на продукцию?
6. Что из перечисленного должно контролироваться при приемке контейнеров и баллонов с жидким хлором, прибывших на склад?
7. Какие из перечисленных требований к пунктам слива-налива и отстойным тупикам указаны неверно? Выберите 2 варианта ответа.
8. В течение какого временного диапазона должны быть пересмотрены планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах до истечения срока действия предыдущего плана мероприятий?
9. В течение какого времени действителен наряд-допуск на выполнение огневых работ?
10. Какое давление сжатого воздуха (азота) устанавливается при передавливании жидкого хлора газообразным хлором?