Б 10.1. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом.

1. Кто вправе утверждать планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах? Выберите 2 варианта ответа.
2. Что из перечисленного не допускается при производстве на железнодорожных путях необщего пользования маневровых работ в пределах опасного производственного объекта?
3. При каких условиях допускается выполнять производство погрузочно-разгрузочных работ на опасном производственном объекте? Выберите 2 варианта ответа.
4. Какие из перечисленных требований при наполнении тары жидким хлором указаны неверно?
5. Куда наносится маркировка, характеризующая вид и степень опасности груза, при транспортировании груза в контейнере-цистерне?
6. В отношении каких объектов должны быть разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (далее - ОПО)?
7. Каким образом допускается налив гипохлорита натрия (калия) в транспортные емкости?
8. Кто из перечисленных лиц обязан наносить на тару, вагоны, контейнеры знаки, коды опасности, предусмотренные правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом, при перевозке опасных грузов?
9. После каких действий план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий является принятым?
10. Какими устройствами должны быть оборудованы грузовые локомотивы и специальный самоходный железнодорожный подвижной состав?