Б 1.8. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование химически опасных производственных объектов.

1. Каким образом допускается налив гипохлорита натрия в транспортные емкости?
2. С учетом каких критериев выбираются насосы и компрессоры, используемые для перемещения газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, согласно Общим правилам взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств? Выберите 2 правильных варианта ответа.
3. Где допускается размещать насосы оборотного водоснабжения в обоснованных в проектной документации случаях? Укажите все правильные ответы.
4. Где допускается размещение фланцевых соединений на трубопроводах с пожаровзрывоопасными, токсичными и едкими веществами?
5. Какие сроки установлены для хранения контейнеров и баллонов с хлором на перевалочных пунктах?
6. Какие требования необходимо выполнять при прокладке кабелей по территории технологических установок? Выберите 2 правильных варианта ответа.
7. Какое из перечисленных требований при производстве жидкого хлора указано неверно?
8. Запорная арматура из каких материалов должна применяться в технологических системах с блоками любой категории взрывоопасности?
9. Какой принимается радиус опасной зоны для складов жидкого хлора?
10. Какое из перечисленных положений не соответствует требованиям по размещению и устройству помещений управления взрывоопасных производств?