Б 1.8. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ) в 2021 году. Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих проектирование химически опасных производственных объектов.

1. Чем должны оснащаться технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
2. Какую вентиляцию следует использовать для локализации аварийных ситуаций на складах химического гипохлорита натрия и в помещениях насосных?
3. В течение какого срока выдерживаются на складе вновь скомплектованные партии наполненных жидким хлором контейнеров или баллонов?
4. При какой концентрации хлора в воздухе допускается применение средств индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующих?
5. Какое из перечисленных требований к трубе, выпускающей пары аммиака в атмосферу через предохранительные устройства, указано верно?
6. С какими подразделениями должна быть обеспечена связь посредством системы двусторонней громкоговорящей связи на объектах с технологическими блоками I категории взрывоопасности?
7. По какой категории надежности должно осуществляться электроснабжение химически опасных производственных объектов?
8. Каким образом допускается налив гипохлорита натрия в транспортные емкости?
9. Какое из перечисленных утверждений к прокладке аммиачных трубопроводов указано верно? Укажите все правильные ответы.
10. Какие выводы может содержать заключение экспертизы промышленной безопасности опасного производственного объекта?