Б 1.5. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Какое давление должно быть обеспечено внутри аппаратов для реактора и сборника для пятисернистого фосфора?
2. Какие дополнительные требования установлены при использовании технологического оборудования и трубопроводов, в которых обращаются коррозионно-активные вещества?
3. Какой установлен объем выборочного освидетельствования технологических трубопроводов с номинальным давлением более 10 МПа? Выберите два правильных варианта ответа.
4. Каким образом фиксируется прохождение инструктажа исполнителями ремонтных работ?
5. Какое из перечисленных требований соответствует нормам заполнения и хранения «Листа регистрации изменений и дополнений»?
6. Чем должно быть оснащено оборудование для разделения суспензий?
7. С кем необходимо согласовывать проведение работ в коллекторах, тоннелях, колодцах, приямках, траншеях и аналогичных сооружениях?
8. Кем разрабатываются исходные данные на разработку документации на химически опасных производственных объектах?
9. Какие из перечисленных требований, которые необходимо учитывать при проведении пневматических испытаний технологических трубопроводов на прочность, указаны неверно?
10. Какое количество копий технологических регламентов устанавливается требованиями Правил безопасности химически опасных производственных объектов?