Б 1.5. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Когда могут проводиться газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
2. Каким должен быть остаточный слой материалов при разгрузке приемных бункеров для предотвращения поступления запыленного воздуха в помещение при производстве фосфора и его соединений?
3. Запорная арматура из каких материалов должна применяться в технологических системах с блоками любой категории взрывоопасности?
4. При какой концентрации пожаровзрывоопасных веществ не допускается проведение огневых работ?
5. Чем должны оснащаться технологические системы для обеспечения безопасности ведения технологических процессов?
6. При каких условиях допускается работа внутри емкостей без средств защиты органов дыхания?
7. Каков максимальный срок единовременного пребывания работающего в средствах защиты органов дыхания?
8. В соответствии с чем осуществляется ведение технологических процессов на опасных производственных объектах химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих производств?
9. В каком из перечисленных документов должны быть определены место нахождения работающего и наблюдающего в процессе выполнения работы и их действия в случае возникновения ситуаций, связанных с ухудшением самочувствия, работающего или наблюдающего при проведении газоопасных работ внутри емкости (аппарата)?
10. Какие информационные плакаты вывешиваются в зоне газоопасных работ на видном месте перед началом работ внутри емкостей и на все время их проведения?