Б 1.5. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Что допускается при оформлении наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
2. Какой минимальный срок хранения установлен для журнала регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ?
3. Кто и на какой срок может продлить наряд-допуск на проведение газоопасных работ?
4. Что необходимо предпринять организации, эксплуатирующей химически опасный производственный объект, в целях приведения его в соответствие требованиям Правил безопасности химически опасных производственных объектов?
5. В каком случае требуется проведение обследования технологического трубопровода при его расконсервации?
6. С какими подразделениями должна быть обеспечена связь посредством системы двусторонней громкоговорящей связи на объектах с технологическими блоками I категории взрывоопасности?
7. Какие сведения не указываются в организационно-распорядительном документе для остановки на ремонт объекта или оборудования?
8. На какие трубопроводы из перечисленных распространяется действие Правил безопасной эксплуатации технологических трубопроводов?
9. Что входит в обязанности руководителя структурного подразделения при проведении газоопасных работ?
10. В каких случаях крепежные детали технологических трубопроводов не подлежат отбраковке?