Б 1.5. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Кем разрабатываются исходные данные на разработку документации на химически опасных производственных объектах?
2. Кем утверждается перечень газоопасных работ, проводимых на опасных производственных объектах?
3. При достижении какой концентрации обращающихся веществ в воздухе анализаторных помещений, должно происходить автоматическое включение аварийной вентиляции?
4. На какой уровень должны быть заглублены полуподземные резервуары и хранилища фосфора?
5. Для каких из перечисленных производств разрабатываются постоянные технологические регламенты?
6. Какие требования должны выполняться при проведении земляных работ в ремонтной зоне?
7. Каким из перечисленных требованиям должны соответствовать работники организаций, непосредственно выполняющие работы по монтажу (демонтажу), наладке либо ремонту или реконструкции (модернизации) технологических трубопроводов в процессе его эксплуатации?
8. Что должна обеспечивать система контроля и автоматизации воздухоразделительной установки при нарушении работы систем и устройств установки и отклонении технологических параметров, определенных технологическим регламентом?
9. На какие виды работ распространяются Правила ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
10. В соответствии с каким документом устанавливается контроль за состоянием воздушной среды?