Б 1.5. Выбор случайных 10 вопросов



Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Что должно быть учтено в системах управления и защиты электроснабжающих организаций при электроснабжении объектов, отнесенных к особой группе I категории надежности электроснабжения?
2. Что должны включать в себя мероприятия, обеспечивающие безопасность выполнения работ внутри аппаратов без средств индивидуальной защиты органов дыхания?
3. Что в технологических схемах относится к разряду противоаварийных устройств, используемых для предупреждения аварий и предупреждения их развития?
4. Кем утверждается перечень газоопасных работ, проводимых на опасных производственных объектах?
5. Как должны выполняться работы, не включенные в утвержденный перечень газоопасных работ?
6. В каком случае допускается объединение трубопроводов для слива жидких продуктов из воздухоразделительных установок?
7. Что следует выполнить организации, эксплуатирующей объекты производства продуктов разделения воздуха, в случае, когда в процессе эксплуатации технического устройства степень загрязнения воздуха превысит допустимую норму?
8. В соответствии с какими документами осуществляют ведение технологических процессов на химически опасных производственных объектах?
9. На какие виды работ распространяются Правила ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
10. Какой минимальный срок хранения установлен для журнала регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ?