Б 1.5. Билет 15

Тесты Ростехнадзора по промышленной безопасности, для подготовки к аттестации на Едином портале тестирования (ЕПТ). Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию производства минеральных удобрений.

1. Куда следует направлять сбрасываемые химически опасные вещества?
2. На какой высоте должны быть ограждения в местах прохода людей и проезда транспорта под подвесными конвейерами и транспортерами при производстве фосфора и его соединений?
3. Какие требования к исполнителям газоопасных работ указаны неверно?
4. Какие из документов и требований, в соответствии с которыми должны выполняться подготовительные работы к проведению ремонтных работ указаны неверно?
5. Где допускается расположение узла ввода теплоносителя?
6. С какой периодичностью необходимо пересматривать и переутверждать перечень газоопасных работ?
7. Какое из перечисленных требований к выполнению управляющих функций систем ПАЗ указано неверно?
8. Какая вместимость емкостей с фосфором допустима при их установке в производственном помещении?
9. Какие из перечисленных требований к перечню постоянных мест выполнения огневых работ на территории, на которой находятся взрывопожароопасные производственные объекты, указаны верно?
10. Каким показателем характеризуется уровень взрывоопасности технологических блоков, входящих в технологическую систему?
11. Какие из перечисленных документов и требований, в соответствии с которыми должны выполняться подготовительные работы к проведению ремонтных работ, указаны неверно?
12. В какой документации должны быть приведены способы и средства, исключающие выход параметров за установленные пределы?
13. Какие требования предъявляются к пневматическим системам контроля, управления и противоаварийной автоматической защиты?
14. Чем определяется количество насосов и компрессоров, используемых для перемещения химически опасных веществ в технологическом процессе?
15. Какое из перечисленных требований при назначении специалиста, ответственного за проведение огневых работ, указано неверно?
16. На какие виды работ распространяются Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
17. При каких условиях допускается работа внутри емкостей без средств защиты органов дыхания?
18. Что необходимо предпринять организации, эксплуатирующей химически опасный производственный объект, в целях приведения его в соответствие требованиям Правил безопасности химически опасных производственных объектов?
19. О чем опрашивает каждого исполнителя лицо, ответственное за проведение газоопасных работ?
20. До какой максимальной температуры должны быть охлаждены нагретые емкости перед допуском внутрь в них людей?